Чумачечая Весна• 05 августа 2018

С какого возраста вы начали малыша купать с мылом, шампунем?

Пугачиха• 05 августа 2018
практически с рождения специальными детскими седствами
у меня ребенок летний, жарко было
автор Чумачечая Весна • 05 августа 2018
Ответ дляПугачиха
у меня ребенок летний, жарко было
Я тоже купила джонсонс от макушки к пяточкам, думаю можно или нет купать
Смурфик• 05 августа 2018
С детским моющим средством мою только руки, ноги и интимные места) ну и волосы. Всего ребёнка не мылю никогда. Ребёнку 4 года.
Ласковая_львица• 05 августа 2018
Вообще не вижу смысла мыть ребенка лет до 2х точно мылом и прочими детскими средствами, которые такие полезные. Отлично отмываются дети и без мыла )
Кредитная• 05 августа 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Купайте)))), очень долго им пользовалась, очень подходило моему ребёнку )
Кусачая Я• 05 августа 2018
после роддома сказали дома искупать с мылом. Потом раз в неделю с мылом. Джонсонс мне не нравится, думаю там очень плохой состав. Его у нас делают. Недавно ребенку им голову помыла, думала брить придется, волосы жесткие, ужас. Больше всего из того что у нас продают в среднем ценовом сегменте мне нравится hipp.
Простецкая• 05 августа 2018
С 1 недели жизни, детским гелем немецким)
НуКаНаКа• 05 августа 2018
Уж после года, не видела необходимости сушить кожу раньше
ТебеОноНадось• 05 августа 2018
Сразу после рождения ребенка. Специальными детскими средствами.
Мне без сахара• 05 августа 2018
7 мес, с мылом мою только попу после покаков. Купаю просто в воде.
КликОЛЬКА• 05 августа 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Джонсон лучше ни в каком возрасте не Купать.
nikashabatina• 05 августа 2018
джонсонс ужасный состав
у меня дочке скоро годик.
мою попу как покакает с гелем для интимной гигиены Вайт мандарин, и сама очень люблю это средство.
еще ни разу не мылила ребенка полностью. зачем, если достаточно и водички. голову ей мою раз в неделю шампунем Веледа для детей. Он очень экономичен, кстати.
Майданщица• 05 августа 2018
Дело НЕ В средствах мытья, а в самой ВОДЕ ! Именно от воды и шелушение, и пятна по телу.
КликОЛЬКА• 05 августа 2018
Ответ дляnikashabatina
джонсонс ужасный состав
у меня дочке скоро годик.
Это гель для взрослых? Если да, то им категорически нельзя подышать девочек, так как рн девочек совсем другой, постоянное подмыванием взрослым гелем вызывает дисбаланс той мікрофлори, которая должна быть у девочки.
КликОЛЬКА• 05 августа 2018
Ответ дляМайданщица
Ну не соглашус Нет, вода в кране у нас, конечно, не родниковая, но многие средства способны усугубить или вызвать нежелательные последствия.
nikashabatina• 05 августа 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
впервые сталкиваюсь с такой инфрмацией, спасибо)
так а какой выход? не встречала я пока гелей для маленьких девочек...
КликОЛЬКА• 05 августа 2018
Ответ дляnikashabatina
есть, может не обращали внимания, но их мало. По составу для интимной гигиены девочек намного больше подходит обычный качественный гель для тела, чем взрослый гель для интимной гигиены.
КликОЛЬКА• 05 августа 2018
Ответ дляnikashabatina
Вот тут ’умная’ статья про среду у девочек http://g-academy.ru/tematiki-ginekologii/vulvovagi...
matyakaslova• 05 августа 2018
Ответ дляnikashabatina
Я мою лярош для атопиков ( правда мальчик )
Аноним_1470• 05 августа 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
та шо ви таке кажете,це ж ЕКО значить можно и ребенка))) подурели чес слово....
Рябушка Ку• 05 августа 2018
Ответ дляСмурфик
Смурфик• 05 августа 2018
Ответ дляРябушка Ку
Зачем мыть всего ребёнка с моющим средством? Просто интересно. Воды достаточно.