кураГАЛЯ• 05 августа 2018
Сиреневый цвет для мальчика?
Вы бы купили что нибудь в сиреневом цвете для мальчика до 5 лет?
Допустим коляску, велосипед, автокресло, стул для кормления, постель..и т.п.
Или нет! Даже если очень сильно понравилось!
Результат:
вже голосів:
62 (72.09%)
Купила бы
24 (27.91%)
Не купила бы
Карапулька• 05 августа 2018
Мы не знали кто у нс будет, поэтому покупали сиреневую коляску для мальчика или девочки. Все остальное тоже купила бы.
Хомяк с пастой• 05 августа 2018
Конечно. И для девочки в синем. Считаю, что нет ’мальчуковых’ и ’девачковых’ цветов.
Карапулька• 05 августа 2018
Откуда эти стереотипы? Одела девочке синие женские шорты , все спрашивают, это мальчик у вас? Я думаю мальчику подходят все цвета, кроме розового. А девочке вообще все.
Хомяк с пастой• 05 августа 2018
Ответ дляКарапулька
Розовый тоже прекрасно подходит мальчику. Цвет не важен, фасон определяет пол
Карамбулкул• 05 августа 2018
У сыночка первый велосипед был фиолетовый с Лунтиком, и еще что-то покупалось фиолетовое.
Аноним ФЕЯ• 05 августа 2018
Старшего родила еще в 90-ых. Тогда такой строгой гендерной дифференциации цветов не было. Да и на безрыбье, как говорится, не выбирают. Финансово сложно было тогда. Некоторые знакомые возили мальчиков в розовых и малиновых колясках, а девочек - в голубых. Потому что отдали. Мы купили зеленую коляску, ок, универсальная. А вот вещички были всякие. Моя мама многое покупала, а она вообще никакой разницы не видела. Мой носил, например, шапочку: ровно половина - розовая, вторая половина - голубая. Типа унисекс. Комбинезон был сиреневый. Рубашечки розовые, сиреневые, белые в сердечках.))) Нормальный вырос. Брутальный, девчонками увлекается, одевается сдержанно.
С младшим я уже не такая смелая. Все такие замороченные вокруг. А ну как осудят. Скажут: гляньте, тетке 40 лет, а она пацану девчачью вещицу купила (неважно, что это - одежда, аксессуар, транспорт, игрушка и т.п.). Я заказала ему комплект очень красивый и стильный: комбинезончик без рукавов и курточка. Получила, посмотрела - всё ок. Надела, пошли погуляли - ну красавчик. Кстати, комплект серого цвета, унисекс. Пришли домой, я стала его раздевать и увидела, что застежка на женскую сторону. Всё, табу. Больше не надела ни разу. Вышлю племяннице, она недавно девочку родила.
Мне нравится, как на мальчиках смотрится желтый, розовый, фиолетовый, мятный. Очень хочу, чтобы цвета перестали привязывать к полу, особенно у детей. В детских магазинах в отделах для мальчиков - хоть какое-то разнообразие. Есть и желтое, и зеленое, и красное, много бежевого, хотя больше голубого-синего-серого. А в девочковом - всё розовое. Это ненормально. Когда это уже закончится?
В опросе ответила, что купила бы мальчику сиреневое. Добавлю: купила бы, если бы была помоложе и посмелее и меньше думала о том, шо люди скажут. Со старшим я была определенно менее зависима от чужого мнения.
МастерЮля• 05 августа 2018
автор, закрывайте тему. И покупайте,то радует ваш глаз
п.с. у сына красная коляска была. А еще покупаю ему розовые рубашки
кураГАЛЯ
• 05 августа 2018
Ответ дляМастерЮля
Красный я тоже покупаю.
Но сиреневого ещё нет!!?
Отблеск мысли• 05 августа 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
подскажите во ск.родили? пот планируем второго НО боюсь тоже таких мыслей
Стекловыжималка• 05 августа 2018
Ответ дляКарапулька
и напрасно, розовый - это производное красного, а красный цвет - цвет Марса, войны, крови. А синий цвет - воды, мечтательности. Поэтому у нас и мужчины - инфантильные)) а женщины - боевые))
Каркуша Клара• 05 августа 2018
коляску, велосипед - нет, стул, автокресло, постельное -- да, любое, хоть серобуромалиновое
когда мы в 1 беременность не знали, кого ждем, купили зеленую коляску и одежду в белом и пастельных цветах с разными вариациями рисунков унисекс - мишки, игрушки и пр
Аноним ФЕЯ• 05 августа 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Второго родила в 38.
Есть такое ощущение, что раз мы взрослые и обеспеченные, то и претензий к нам будет больше. Молодым и неопытным легче простят ошибку. Вот и пыжусь. Но я с приветом, по мне не судите. Не бойтесь, рожайте, я счастлива, что успела.
Отблеск мысли• 05 августа 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Второго родила в 38.
эх.мне на днях 37 уже будет .старшему 9 и не знаю жить уже так или все таки решится.Муж хочет и я вроде но боюсь опять все сначала.сын уже самостоятельный.по финансам средне
Отблеск мысли• 05 августа 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Второго родила в 38.
какие анализы сдавали перед планированием?
УлыбАчка• 05 августа 2018
Ответ дляМастерЮля
А у нас голубая коляска была, все думали что мальчик)) А мы просто голубой цвет любим