пАлАвинкА• 24 февраля в 11:17
Раздражают родные мужа
Мы живем отдельно от них, никакой помощи не просим и не получаем, делаем все сами (собираем на жилье, откладываем, свадьбу делали полностью сами и тд, то бишь реально ничем никому не должны).
У меня был праздник, я праздновала только со своими родными. Родные мужа не поняли что значит их не приглашают и сами назначили себе дату когда они придут в гости к нам, поздравить. Я считаю это отсутствием такта, но ладно. Я приготовила, подготовилась и тут на пороге появляется еще и его сестра со своим ребенком, что-то там им срочно нудно было зайти. Муж понимал что готовила я только на 4 и поэтому она просто постояла на пороге и мы ее не приглашали. Потом отец еще высказывал моему мужу что так не красиво и что сестра может обижаться, а мне все равно, я тоже могу обижаться. Но это ладно, на следующий день после их приезда я поехала по делам, а свекровь приехала к нам домой и начала вымывать мою плиту. Муж ей все высказал, то так не красиво и что я буду в бешенстве, на что она согласилась что правда поступает не очень хорошо, но якобы она хочет как лучше. Конечно же я был в ярости, они все постоянно говорят какие они хозяюшки и чистюли, хотя я бывала у них дома и ничего там не мега чисто, у свекрови вообще бардак что аж дети с ней ссориться. Но как же не обосрать меня и не залезть в мой дом и в мой быт. Вот что мне делать? Я не хочу напрямую конфликтовать , но при этом я их уже терпеть не могу
Оце потужно• 24 февраля в 17:54
Ответ дляБроніки для Моніки
все разложено поштучно,чтобы гости видели,что можно взять только по одной штучке))
там всё угощение можно разместить на одной тарелке.
Вот вот вот. Это оно. Такие притрушнные сначала вваливаются кагалом туда куда их не звали, а потом целый вечер рассказывают всем знакомым своим как за тем столом было все поштучно разложено их недостаточно гостеприимно встретили и не так накормили. Половина комментариев об ’поштучно’.
Броніки для Моніки• 24 февраля в 17:55
Ответ дляБулку Дай
У поляков видела скромный стол по нашим меркам, но тут реально не представляю содержимое )
надо записаться на мастер-класс к автору ибо я даже не представляю такой лайфхак))
Броніки для Моніки• 24 февраля в 17:57
Ответ дляОце потужно
у меня, даже при желании, так не получится.
или готовить больше, а на стол подать по 4 порции.
это такой прикол...
Khmelnichanka• 24 февраля в 18:02
Читаю коментарі і трохи в шоці.
Послухайте, а кому яка різниця, який стіл готує автор із розрахунку на 4-х?
Це ІЇ дім і ІІ правила і звички.
Хоче - накриває трьохповерховим шаром, щоб тарілки лускались, хоче - готує порційно, без особлиаого запасу.
Я теж жлобяра, майже завжди все готую або купую порційно ))))).
Навіть не для гостей ( Гостей приймала ще до війни, в кафе), а для власноі сім»і.
НАМ так зручно, нас все влаштовує.
То чому я ( чи будь -хто інший) повинен робити так, як прийнято в троюрідної тітки?
Це ІЇ дім і ІІ правила і звички.
НАМ так зручно, нас все влаштовує.
Булку Дай• 24 февраля в 18:02
Ответ дляБроніки для Моніки
Ну реально можно было бы мужа за шаурмой или пицце отправить для гостей даже незваных
А подарок сестра принесла или нет?
Оце потужно• 24 февраля в 18:03
Ответ дляБроніки для Моніки
это такой прикол...
Половину темы автора обвиняют в том, что она содержащая мужа жлобится на его родственников. Это вообще дно такие обвинения. Люди не понимают сути проблемы, но прикалываются над ней пол темы. Я бы с таким мужчиной вообще не жила, не то что накрывать его родственникам столы. Это абсурд просто. Автор права на 100 процентов. Не права только что продолжает с ним жить.
Потому что это не первая и не последняя выходка от чужих для нее людей. Родными (даже не родными, а близкими), они бы стали для нее в том случае, если бы они нормально к ней относились. А так - она ничего им не должна.
Броніки для Моніки• 24 февраля в 18:03
Ответ дляБулку Дай
А подарок сестра принесла или нет?
вряд ли.она же по делу зашла))
Оце потужно• 24 февраля в 18:04
Ответ дляKhmelnichanka
Читаю коментарі і трохи в шоці.
Це ІЇ дім і ІІ правила і звички.
НАМ так зручно, нас все влаштовує.
Це ІЇ дім і ІІ правила і звички.
НАМ так зручно, нас все влаштовує.
Половина людей накинулись на автора что она не накрыла за свой счёт достойный стол людям, которые ее обсырают всю её семейную жизнь. Народ читает жопой как всегда, но активно комментируют)))
Броніки для Моніки• 24 февраля в 18:04
Ответ дляОце потужно
читала с первой страницы и того факта,что автор содержит мужа не увидела.
может пропустила.
Булку Дай• 24 февраля в 18:05
Ответ дляБроніки для Моніки
вряд ли.она же по делу зашла))
Автор не уточнила подарили ли ей подарки и какие)
Оце потужно• 24 февраля в 18:06
Ответ дляБулку Дай
Скорее всего нет. Даже логически ясно.
Броніки для Моніки• 24 февраля в 18:06
Ответ дляОце потужно
надоела и жлобоавтор и ее адвокаты.
покидаю это поле битвы.
Булку Дай• 24 февраля в 18:06
Ответ дляОце потужно
Скорее всего нет. Даже логически ясно.
Или да, но тогда автор выглядеть будет не очень, а полить грязью хочется родню мужа
Оце потужно• 24 февраля в 18:06
Ответ дляБроніки для Моніки
надоела и жлобоавтор и ее адвокаты.
покидаю это поле битвы.
Автор как раз адекватная. Адвокаты тоже достойно себя ведут))
Ні за холодну воду• 24 февраля в 18:12
Ответ дляНетутешня
Ага, ржака. Три корочки хлеба, ой четыре
Может что-то порционное было, например 4 шт жаркое в горшочках или жульен порционно. Но я б не оставила сестру с ребенком за порогом. Придумала что-то (до заказала пиццу/суши ребенку, свое жаркое порционное отдала бы сестре и т.д.)
Оце потужно• 24 февраля в 18:15
Ответ дляНі за холодну воду
Автор, отправляйте следующий раз сородичей мужа к Советчицам. Голодными они точно не останутся. Сердобольные тетки вымут ложку у себя изо рта и отдадут обсырающим пол жизни людям.
Мушля з Криму• 24 февраля в 19:10
Ответ дляБроніки для Моніки
надоела и жлобоавтор и ее адвокаты.
покидаю это поле битвы.
Аллилуйя .
Мушля з Криму• 24 февраля в 19:11
Ответ дляНі за холодну воду
А чего ради отдавать свое жаркое сестре мужа ?
Мушля з Криму• 24 февраля в 19:12
Ответ дляТворю чудеса
Это из тех, к кому в гости приходишь, на столе 4 кусочка мяса, 4 - рыбы, 4 пиалочки салата и нарезки всего по 4 😁
А надо ведрами готовить ?
Аноним_1858• 24 февраля в 19:42
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не ’эта женщина’ а ваша вторая мать, примите это, мне жалко вашего мужа, он тоже так свою мать ненавидит как и вы её?
Вторая мать
Аноним_1858• 24 февраля в 19:42
Ответ длямаминаБубочка
Мда...у вас там у всех проблемы с головой.. если б я пришла в гости к сыну, а невестка не пустила мою дочь, мы б все ушли, включая сына. Но слава Богу моя невестка прекрасная девушка и таких закидонов у неё нет.
Зачем ваша дочь приходит без приглашения?
Регионщица• 24 февраля в 19:42
Ответ дляпАлАвинкА
дикая ситуация приходить без приглашения.
Родственники моего мужа тоже не мои любимые люди, но не дай бог связаться с такой как вы
Аноним_1858• 24 февраля в 19:43
Ответ дляНетутешня
Какая вы ужасная. Прежде всего не уважаете своего мужа. У него тоже родители и нравятся они вам или нет они есть.
Делать праздник для своих.
Оставить сестру ха порогом. Ничего в жизни вас хорошего не ждет
Делать праздник для своих.
Человек имеет право отпраздновать день рождения без родителей мужа
Аноним_1858• 24 февраля в 19:47
Ответ дляБроніки для Моніки
вот такая влезет в семью и колотит ((
Влазит в семью свекруха и Свекр с золовкой
Аноним_1858• 24 февраля в 19:48
Ответ дляБроніки для Моніки
или возьмет любимого внука,в которого вложена забота и любовь и укатит закордон.
Имеет право
Мушля з Криму• 24 февраля в 19:49
Ответ дляАноним_1858
Имеет право
Укатить с внуком за границу без разрешения родителей ?
Очень сомневаюсь .
Аноним_1858• 24 февраля в 19:49
Ответ дляБроніки для Моніки
не,прямо на свадьбе писать на невестку дарственную,а потом сразу лечь и умереть))
Кому всралась ваша дарственная?
Аноним_1858• 24 февраля в 19:56
Ответ дляСладко-соленая
Когда проколете презерватив, у вас обязательно будет сын, так что так и поступите!
Звучит прям как наказание