Коленная ложечка• 05 августа 2018
Как вы предохраняетесь с мужем?
Или не мужем, но постоянным партнером. Была у гинеколога, она спросила. Ответила, что презервативы. Она...что 10 лет и презервативы? С таким удивлением. Мол, ну наверное прерванный па. Нет, говорю. Иногда сразу после мес в открытую. Но крайне редко. По итогу после обследования и анализов выписала мне ОК для нормализации гормонального фона (есть проблемы). И так торжественно заявила, что теперь у меня контрацепция. Я не доверяю все-равно, для меня это не более чем лечение. Сижу и думаю...я что и правда такая дремучая с этими презервативами 10 лет брака?
Ms. Анонимная• 05 августа 2018
Не дремучая, просто есть выбор и мужчина ваш тоже это приемлит. А ведь только представьте, полно таких мужчин, которые принципиально не хотят быть в резине и принуждают своих женщин к ОК. Вам повезло)
Армейская• 05 августа 2018
тільки презервативи, надійно і безпечно, ніякі інші методи не підходять
Стильная штучка• 05 августа 2018
Просто гинеколог *сидит*(зарабатывает на Ок. Поэтому всем их назначает.у меня знакомая от фирмы фармацевтической ездила в Турцию.
Отмотала своё• 05 августа 2018
Ответ дляАрмейская
Надійно?
Барабан для взрослых• 05 августа 2018
Я с презервативами 15 лет
Минус две желанные беременности, правда)
Мой гинеколог категорически против гормональных контрацептивов (хотя у меня нерегулярный цикл с юности и по сей день, как бы ксть показания пить ок)
И муж категоричен тоже- гормоны не разрешает пить....
После шести ни-ни• 05 августа 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Ой, ну прям принуждают
Я в общей сложности лет 9-10 пью КОК с перерывом на беременность и ГВ
Армейская• 05 августа 2018
Ответ дляОтмотала своё
Надійно?
знаєте надійніші методи? за 16 років ще не підводили
Коленная ложечка
• 05 августа 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
17 лет замужем
Пью Клайру
И да, приятнее чем с презиками
Пью Клайру
И да, приятнее чем с презиками
Я такой уж разницы не ощущаю. Мужу может и приятнее, но просто ради его приятности я не собираюсь годами пить таблетки. Он это принимает, никогда не настаивал.
Барабан для взрослых• 05 августа 2018
Ответ дляОтмотала своё
Надійно?
Если использовать правильно- то дуже дуже надийно
Стильная штучка• 05 августа 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
17 лет замужем
Пью Клайру
И да, приятнее чем с презиками
Пью Клайру
И да, приятнее чем с презиками
Да ,очень приятно,когда нет желания и все сухо
Коленная ложечка
• 05 августа 2018
Ответ дляСтильная штучка
Каким образом зарабатывает? Я не у нее беру. Просто в аптеке. Рецепт никому не даю, просто называю
Коленная ложечка
• 05 августа 2018
Ответ дляОтмотала своё
Надійно?
Что по вашему надежнее? Ок? Порванный през хоть увидрть можно. А ок как рулетка. Мало того что нет полной гарантии, так еще и химию пить от нефиг делать
Аноним_1448• 05 августа 2018
ППА, в шлюбі 16,5 років, за мінусом 2 планованих вагітностей. Чоловік презервативи не признає, а мені не підходять ОК. Якось так склалося, нам підходить, правда).
Коленная ложечка
• 05 августа 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Перевязала трубы, и уже 5 лет я просто счастливая женщина.
Я не перевязывала и не менее счастливая в этом плане
Отмотала своё• 05 августа 2018
Ответ дляАрмейская
Если за 16 лет не подводили - это повод сделать спермограмму.
Блины со смайликами• 05 августа 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Если вы готовы к нежданной беременности, то вам подходит любой вариант.
Коленная ложечка
• 05 августа 2018
Ответ дляАноним_1448
Ппа не используем. Но мама говорит, что многие их знакомые (шепчутся с подругами) имеют из-за этого преждевременные проблемы с простатой. Урологи говорят, что это очень вредно
Армейская• 05 августа 2018
Ответ дляОтмотала своё
це ознака їх правильного використання, в нас 2 запланованих дітей, які получилися з 1 разу
Коленная ложечка
• 05 августа 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Нет. Не готова. Абсолютно. Рожать не хочу больше (пока по крайней мере). Но аборт исключаю. Посему для меня это важно
Блины со смайликами• 05 августа 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Урологи правы. Автор, а почему вы не хотите продолжать презервативы, если вас все устраивает?
Коленная ложечка
• 05 августа 2018
Ответ дляАрмейская
Аналогично. Только ребенок 1. Предохранялись 6 лет бьрак, когда решились, в первый же мес получилось
Тоскующая• 05 августа 2018
Ответ дляКоленная ложечка
у меня мама врач уролог и да ППА очен вреден для мужского здоровья и для психисеского здоровья тоже..
Коленная ложечка
• 05 августа 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Я буду дальше предохраняться презервативами.Смутило удивление врача. Знаете...вроде я из каменного века. Решила узнать, как у других.
Тоскующая• 05 августа 2018
мы как вы автор, и всех все утсраивает. врач мой гинеколог не выписывает мне ничего. Он кандидат мед.наук, и гормоны выписывает только если нужно для лечения, ну или если пациентка настаивает на подборе как средство для контрацепции.