28 апреля 2012

ЭКО. Кто делал, где, с какой попытки результат???

Сразу извиняюсь, что пишу анонимно.....тема такая....надеюсь на понимание.

Девочки, нужна информация от тех, кому пришлось делать ЭКО. Где делали, какие были показания для ЭКО, с какой попытки положительный результат, отзывы. Буду благодарна за любую информацию.

380638169136 28 апреля 2012
моя кума в Харькове. была непроходимость труб. Но для еко должны быть удалены трубы, то ей удаляли. подсадили двое деток, получился один Яков - щекастик
Аноним 28 апреля 2012
У меня кума делала ЭКО в Киеве, не помню в какой клинике:( Полгода обследований, анализов и т.д., не получилось . Сейчас тоже хочет повторить попытку, поэтому тоже эта тема интересует
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ для380638169136
моя кума в Харькове. была непроходимость труб. Но для еко должны быть удалены трубы, то ей удаляли. подсадили двое деток, получился один Яков - щекастик
первый раз слышу что для ЭКО нужно удалять трубы!!!??? зачем это??? а вдруг вы потом сами забеременеете? Ведь на эко идут не только из-за непроходимости труб.
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня кума делала ЭКО в Киеве, не помню в какой клинике:( Полгода обследований, анализов и т.д., не получилось . Сейчас тоже хочет повторить попытку, поэтому тоже эта тема интересует
а какое у неё было показание для ЭКО?
Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
а какое у неё было показание для ЭКО?
Я, если честно, уже и не помню, это было лет 6-7 назад...
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня кума делала ЭКО в Киеве, не помню в какой клинике:( Полгода обследований, анализов и т.д., не получилось . Сейчас тоже хочет повторить попытку, поэтому тоже эта тема интересует
в Киеве была в институте генетики репродукции у д-ра Капустина Эдуарда Викторовича. Меня к нему направила моя г. с Днепра. И я перед тем как ехать о нем много почитала, только положительные отзывы и говорят, что у него много результатов с первой попытки. Вот собираю информацию, очень полезно знать личный опыт тех, кто через это прошел.
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я, если честно, уже и не помню, это было лет 6-7 назад...
ааа...у них уже большой промежуток после первой попытки? наверно заново придется делать полное обследование.
Efesenko 28 апреля 2012
Моя подруга делала 2 раза ЭКО в "Надие" - безрезультатно. Предварительно полгода проходила всякие анализы и подготовку. Также удаляли трубы, так как в трубах была непроходимость из-за хронического воспаления. Врачи сказали что трубы в таком состоянии являются источником инфекции и будут мешать беременности.
380638169136 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
первый раз слышу что для ЭКО нужно удалять трубы!!!??? зачем это??? а вдруг вы потом сами забеременеете? Ведь на эко идут не только из-за непроходимости труб.
у нее была одна труда удалена после внематочной, а другая была непроходима, в спайках и вроде как с какими-то воспалительными процессами, то удалили поскольку может влиять на беременность.
Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
ааа...у них уже большой промежуток после первой попытки? наверно заново придется делать полное обследование.
Да, они как раз думают над этим, вот и собираю информацию, может смогу что-то узнать с помощью девочек, которым повезло в этом плане
nade4ka_cc 28 апреля 2012
Я делала в "Дахно" у Козачёк Анжелины Андреевны,была внематочная и не проходимость,получилось со второй попытки так как первый раз я рано пошла на роботу,а там нервы и всякая ерунда.Анализы самый долгий это гинетика его 1,5-2 мес.делают,а все остальные делали в "Днипролабе",где то в общем 2-3 мес. смотрите там же у анализов разный срок годности.Итого первый раз+анализы около 24000гр.,второй около 17000гр.Небойтесь всё будет хорошо,главное нервы в коробочку и идти к цели и тогда всё получится. Так что если что пишите буду давать моральную поддержку,если будет сложно морально,просто я очень переживала.
Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Я делала в "Дахно" у Козачёк Анжелины Андреевны,была внематочная и не проходимость,получилось со второй попытки так как первый раз я рано пошла на роботу,а там нервы и всякая ерунда.Анализы самый долгий это гинетика его 1,5-2 мес.делают,а все остальные делали в "Днипролабе",где то в общем 2-3 мес. смотрите там же у анализов разный срок годности.Итого первый раз+анализы около 24000гр.,второй около 17000гр.Небойтесь всё будет хорошо,главное нервы в коробочку и идти к цели и тогда всё получится. Так что если что пишите буду давать моральную поддержку,если будет сложно морально,просто я очень переживала.
Спасибо, я передам эту информацию, может пригодится:)
nade4ka_cc 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, я передам эту информацию, может пригодится:)
очень важно что бы в этот момент кто был рядом и желательно муж.УДАЧКИ
Аноним 28 апреля 2012
Спасибо, nade4ka_cc . Смотрю я на их отношения и сердце болит: очень хорошие люди, не молоденькие (ей 40, ему 38). Женаты 15 лет, деток катастрофически не хватет, чувства притупляются:(((
Аноним 28 апреля 2012
Делала в "Дахно" ЭКО+ИКСИ, всё заняло 1,5 месяца. Получилось с первого раза. Делала у Веры Юрьевны ( фамилию можно на сайте посмотреть, не помню уже). Я ей очень благодарна за отношение, никаких хиханек, спокойная, всё по делу. Нам понравилась. Персонал реально поддерживал, хотя при таком потоке....За вторым пойдём к ним опять. Сразу хочу посоветовать - замораживайте эмбриошек, мало ли, вдруг пригодится, это не очень дорого, а проходить все уколы не надо будет. Пишите, отвечу всем, воспоминания ещё свежи))))) Удачи, девочки.
nade4ka_cc 28 апреля 2012
мы посое внематочтой 11 лет старались,у нас папа очень хотел,а я искала,все у них получится если сильно хочется.
ki210887slv 28 апреля 2012
подруга недавно родила 2х близняшек дочурок... попытка наверное 10я... были и выкидыши в внематочные
говорит тут главное упорство и канешно же куча денег(((
смотрю на них, в долгах и в улыбках! они счастливы и знают старания того стоили!
Аноним 28 апреля 2012
У них самая главная проблема - это деньги(((
nade4ka_cc 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
У них самая главная проблема - это деньги(((
там есть какая то гос.програма она или безплатная ,или со скидкой узнайте по тел.4830685 Дахно что для этого нужно или в женской конс.
автор Аноним 28 апреля 2012
ой, смотрю вместо меня другой Аноним уже темой завладел....мне конечно не жалко, общайтесь, но это вот Я с вопросом обратилась :) спасибо всем за ответы, пишите еще инфу, буду всё мониторить. Мы пока на 100% не решились на ЭКО, хотя моя г. уже конкретно заявила, что у нас другого варианта нет, т.к. по двум отрицательным ПКТ поставила диагноз у меня антиспермальные антитела. Один раз сдедали инсеминацию у Капустина - не получилось, но я на это сильно и не рассчитывала. Но мы будем еще этот диагноз проверять, сдадим другим методом анализы. И сейчас еще работаю над нормализацией овуляции, она у меня немного запоздалая, хотя и есть.
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
там есть какая то гос.програма она или безплатная ,или со скидкой узнайте по тел.4830685 Дахно что для этого нужно или в женской конс.
я думаю по гос. программе можно оооочень долго этого ждать
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
Делала в "Дахно" ЭКО+ИКСИ, всё заняло 1,5 месяца. Получилось с первого раза. Делала у Веры Юрьевны ( фамилию можно на сайте посмотреть, не помню уже). Я ей очень благодарна за отношение, никаких хиханек, спокойная, всё по делу. Нам понравилась. Персонал реально поддерживал, хотя при таком потоке....За вторым пойдём к ним опять. Сразу хочу посоветовать - замораживайте эмбриошек, мало ли, вдруг пригодится, это не очень дорого, а проходить все уколы не надо будет. Пишите, отвечу всем, воспоминания ещё свежи))))) Удачи, девочки.
да, мне тоже советовали, что если есть что - учше заморозить, обычно приходят сразу за вторым :)
Чебуравлик 28 апреля 2012
Удалено администрацией...
Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
там есть какая то гос.програма она или безплатная ,или со скидкой узнайте по тел.4830685 Дахно что для этого нужно или в женской конс.
Спасибочки
Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
ой, смотрю вместо меня другой Аноним уже темой завладел....мне конечно не жалко, общайтесь, но это вот Я с вопросом обратилась :) спасибо всем за ответы, пишите еще инфу, буду всё мониторить. Мы пока на 100% не решились на ЭКО, хотя моя г. уже конкретно заявила, что у нас другого варианта нет, т.к. по двум отрицательным ПКТ поставила диагноз у меня антиспермальные антитела. Один раз сдедали инсеминацию у Капустина - не получилось, но я на это сильно и не рассчитывала. Но мы будем еще этот диагноз проверять, сдадим другим методом анализы. И сейчас еще работаю над нормализацией овуляции, она у меня немного запоздалая, хотя и есть.
Вы извините меня и не обижайтесь, то Вы вопросы зададите, то я, будет больше информации Тем более, что я все равно для людей, а не для себя:)
автор Аноним 28 апреля 2012
конечно, без проблем, я не обижаюсь :)
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией...
можете написать где и у кого делали? спасибо заранее.
Аноним 28 апреля 2012
всем спасибо, очень интересная темка.Мы вот доцю родили все Ок 11 лет, а второго все не получается, врач дала последние ЦУ -сделать проходимость труб, если не проходимы о Эко.поэтому мне очень интересно. спасибо, админу за советчицу
Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
ой, смотрю вместо меня другой Аноним уже темой завладел....мне конечно не жалко, общайтесь, но это вот Я с вопросом обратилась :) спасибо всем за ответы, пишите еще инфу, буду всё мониторить. Мы пока на 100% не решились на ЭКО, хотя моя г. уже конкретно заявила, что у нас другого варианта нет, т.к. по двум отрицательным ПКТ поставила диагноз у меня антиспермальные антитела. Один раз сдедали инсеминацию у Капустина - не получилось, но я на это сильно и не рассчитывала. Но мы будем еще этот диагноз проверять, сдадим другим методом анализы. И сейчас еще работаю над нормализацией овуляции, она у меня немного запоздалая, хотя и есть.
Только что пообщалась с кумой, ей посоветовали государственную клинику в Ивано-Франковске. Ее знакомая 1 мес. назад родила девочку. Заплатила около 25 000 грн. Получилось с первой попытки!!! Может кто-то есть из этого города, девочки напишите кто и что слышал. Какие отзывы?
nade4ka_cc 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
я думаю по гос. программе можно оооочень долго этого ждать
вовсяком случаи попытка не пытка,если нет денег то можно и ждать если уже больше ждали