Аноним• 28 апреля 2012
ЭКО. Кто делал, где, с какой попытки результат???
Сразу извиняюсь, что пишу анонимно.....тема такая....надеюсь на понимание.
Девочки, нужна информация от тех, кому пришлось делать ЭКО. Где делали, какие были показания для ЭКО, с какой попытки положительный результат, отзывы. Буду благодарна за любую информацию.
Ответ дляАноним
Только что пообщалась с кумой, ей посоветовали государственную клинику в Ивано-Франковске. Ее знакомая 1 мес. назад родила девочку. Заплатила около 25 000 грн. Получилось с первой попытки!!! Может кто-то есть из этого города, девочки напишите кто и что слышал. Какие отзывы?
У меня сотрудница делала тоже в Ивано-Франковске. Там намного дешевле, чем в Киеве. Три месяца назад родила девочек-двойняшек. Получилось со второй попытки. Первый раз когда делала, сразу вышла на работу. И ничего не получилось:( Второй раз как сделала, сразу пошла на больничный и практически всю беременность пролежала дома (мало двигалась), чтобы сохранить беременность. Теперь она самая счастливая МАМА.
Аноним• 28 апреля 2012
Ответ дляa_pavlova
Спасибо)
Аноним• 28 апреля 2012
У нас друзья в "Надия" Киев делали ЭКО. У одних: двойня -мальчик и девочка уже по 5 лет.У других -сегодня счастливая мамочка выписывается из роддома с доченькой. У всех получилось с первого раза. Врача не знаю, знаю что женщина.
Есть подружка, так она года 3-4 назад делала ЭКО по гос. программе в Донецке - говно! делали 3 раза,не понравилось отношение к работе врачей и результат нулевой! Удочерили девочку, копия папа - очень счастливы! Главное в таком деле - вера!
Аноним
• 28 апреля 2012
Ивано-Франковск это очень далеко. Для нас в Киеве дешевле сделать, чем у нас в Днепропетровске. Всем спасибо, что пишите. Я поняла, что все абсолютно индивидуально. Все еще надеюсь, что все произойдет естественным путем :) очень в это верю.
Аноним
• 28 апреля 2012
наша супер-клиника в Днепропетровске "Генезис Днепр" просто жуть какая дорогая. Да и результаты не блещут.
nade4ka_cc• 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
КОНЕЧНО все произойдёт,главное вера,долгожданные детки самые желанные

Аноним• 28 апреля 2012
Добавлю: по статистике - при ЭКО попытка забеременеть где-то 50-60%, при инсеминации -20-25%. Знаю очень многих мамочек, у которых при инсеминации забеременеть получилось с первого-второго раза( в основном один ребенок, но знаю маму у которой после инсем-ции - тройня!!!Вот так!). При ЭКО очень большая гормональная нагрузка, нежели при инсеминации. Если нет однозначных показаний к ЭКО, возраст и время позволяют этим заниматься - пусть попробуют второе: и дешевле, и есть результаты.
Аноним• 28 апреля 2012
здравствуйте, мы тоже прошли этот не легкий пусть ЭКО, три раза в Дахно, без результата, затем моя любимая Клиника проблем планирования семьи, в Киеве на Севастопольской площади, оплатили сразу безлимитную программу и со второго раза у нас все получилось. Сейчас нам 2,5года. Вы знаете, мне в моей клинике как-то сказали (она уже стала моя за такое время, 10 лет), когда я спросила врача, а какие у нас есть шансы. Врач показал на небо и сказал: "Вот как там он решит, так и будет." Пока мы выбирали клинику, мы объездили все клиники Киева и не только. И поняли, что все реашет Бог , а нелюди. Главное верить. Удачи вам и терпения!!!
Аноним• 28 апреля 2012
наши друзья тоже верили, что все произойдет естеств. путем, но ничего не происходило на протяжении 5 лет, хотя проблем особых не было ни у кого. С первой попытки ЭКО все получилось. да, верно замечено, все решает Боженька, а не люди. Удачи будущим родителям. это не легкий путь!
Очень хочется, чтобы женщины, которые думают сделать аборт или нет, почитали эту темку!
Аноним• 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
Сколько стоит безлимитная программа?
Аноним• 28 апреля 2012
если вам интересно, можете дать свой номер, я вам позвоню, не хочу здесь писать суммы, т.к. очень дорого
Аноним• 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо) Это я для кумы спрашиваю, я ей сообщу, так как она не зарегистрирована на этом сайте.
nade4ka_cc• 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
скинте мне в личку сумму безлимитки очень нужно хорошему человечку.
Аноним• 06 мая 2012
Ответ дляАноним
да, мне тоже советовали, что если есть что - учше заморозить, обычно приходят сразу за вторым :)
про замораживание можно подробнее?
Аноним
• 06 мая 2012
Ответ дляАноним
про замораживание можно подробнее?
когда берут яйцеклетки для оплодотворения их должно быть много (т.к. делают стимуляцию) и, на сколько я знаю, обычно оплодотворяют штук 5, а остальные можно заморозить для следующего зачатия, это для того, чтоб потом снова не делать такую бешенную гормональную нагрузку на организм. Я думаю это актуально для тех пар кто точно знает, что придет за следующим ребеночком :)
Аноним• 19 мая 2012
Ответ дляАноним
первый раз слышу что для ЭКО нужно удалять трубы!!!??? зачем это??? а вдруг вы потом сами забеременеете? Ведь на эко идут не только из-за непроходимости труб.
Дейсвительно, трубы удаляют только в случае непроходимости - нужно исключить вариант внематочной беременности.
Аноним• 19 мая 2012
Ответ дляnade4ka_cc
там есть какая то гос.програма она или безплатная ,или со скидкой узнайте по тел.4830685 Дахно что для этого нужно или в женской конс.
На бесплатную программу трудно попасть - нужно отсутствие труб после внематочных беременностей и еще нюансы.
Аноним• 13 июня 2012
у меня 3 знакомых делали - одна ездила в одессу раза 3 или 4, каждый раз срывалось, как только из больницы выписывалась( решили остаться бездетными. вторая пара ездила в днепр или в донецк, уже и не вспомню, было дорого, получилось со второго раза. третьи ездили в Крым - с первого раза и дешевле по деньгам. довольны очень. в бесплатной программе очень жесткие требования к мамам - и возраст, и состояние здоровья, диагнозы. но возможно. слышала в Киеве про Клинику - там есть программа - оплата единоразово, за года если за 3 попытки не получится, то они большую часть денег возращают. стоимость что-то порядка 6 тыс. долларов, не знаю, все туда включено или что-то еще оплачивать надо, но если учесть что разовая попытка стоит не меньше 4 тыс - то наверное уж лучше такая программа.
Аноним
• 13 июня 2012
Ответ дляАноним
спасибо за инфу. конечно сколько людей столько и мнений. наверно только наша женская интуиция подскажет правильное решение...
Ответ дляnade4ka_cc
Я делала в "Дахно" у Козачёк Анжелины Андреевны,была внематочная и не проходимость,получилось со второй попытки так как первый раз я рано пошла на роботу,а там нервы и всякая ерунда.Анализы самый долгий это гинетика его 1,5-2 мес.делают,а все остальные делали в "Днипролабе",где то в общем 2-3 мес. смотрите там же у анализов разный срок годности.Итого первый раз+анализы около 24000гр.,второй около 17000гр.Небойтесь всё будет хорошо,главное нервы в коробочку и идти к цели и тогда всё получится. Так что если что пишите буду давать моральную поддержку,если будет сложно морально,просто я очень переживала.
nade4ka_cc, очень прошу Вас поделиться опытом. Дело в том, что мы с мужем собрались так же на программу ЭКО+ИКСИ в Дахно у Козачек А.А.. Пока нам все нравится: и доктор, и подход... Но, сами понимаете, первый раз, очень переживаю... Особенно меня пугает пункция и возможность внематочной. Так, мечтаем о двойне)))Если Вам будет несложно поделиться информацией, буду благодарна. Моя почта rji2002@inbox.ru.
Ответ дляАноним
Делала в "Дахно" ЭКО+ИКСИ, всё заняло 1,5 месяца. Получилось с первого раза. Делала у Веры Юрьевны ( фамилию можно на сайте посмотреть, не помню уже). Я ей очень благодарна за отношение, никаких хиханек, спокойная, всё по делу. Нам понравилась. Персонал реально поддерживал, хотя при таком потоке....За вторым пойдём к ним опять. Сразу хочу посоветовать - замораживайте эмбриошек, мало ли, вдруг пригодится, это не очень дорого, а проходить все уколы не надо будет. Пишите, отвечу всем, воспоминания ещё свежи))))) Удачи, девочки.
Очень прошу Вас поделиться опытом. Дело в том, что мы с мужем собрались так же на программу ЭКО+ИКСИ в Дахно у Козачек А.А.. Пока нам все нравится: и доктор, и подход... Но, сами понимаете, первый раз, очень переживаю... Особенно меня пугает пункция и возможность внематочной. Так, мечтаем о двойне)))Если Вам будет несложно поделиться информацией, буду благодарна. Моя почта rji2002@inbox.ru.