27 апреля 2012

Низкая плацентарность

Девочки, подскажите!!!!!!!

беременность 23-24 недели, начались очень сильные боли в низу живота, как потом по УЗИ оказалось малыш перевернулся вниз головкой, низко расположен и сильно давит - в последствии тонус и НИЗКАЯ ПЛАЦЕНтАРНОСтЬ

Врач назначила уклы папаверина, капельницы магнезии , уторжестан и магний Б6

У кого такое было, посоветуйте   что нужно делать чтобы поднять плаценту)))

Александра84 27 апреля 2012
Низкая плацентация, насколько я знаю, не лечится. Ребенку это не вредит. Но есть риск кровотечений, и если не поднимется, риск кесарева сечения.
Катя Катерина 27 апреля 2012
Для поднятия плаценты никаких лекарств не существует, вам врач прописала только снять тонус, т.к. он может спровоцировать отслойку. Наблюдайте за ней, может еще поднимется повыше, берегите себи и побольше отдыхайте.
у меня в 13 недель был гипертонус по передней стенке, как раз и плацента там, Вибуркол+ Магне Б6 помогли. Плацента по тихоньку поднимается(сейчас 19недель.)
Александра84 27 апреля 2012
да, плацента поднимется, но надо поберечься, не напрягаться
автор Аноним 27 апреля 2012
у меня был постоянный тонус и угроза, а сейчас малыш поменял положение - головкой вниз и по словам врача сдвинул палценту вниз. Девочки, были такие боли, подняться не могла и ноги поднять чтобы шаг сделать - муж помогал привстать((((
Ну сказала капельницами должны укрепить шейку и слышала что есть понятие "миграция плаценты"
Спасибо за ответ, надеюсь время есть - поднимется)))
Аноним 27 апреля 2012
настройтесь на позитив, это помогает)
кстати да, плацента имеет свойство подниматься к сроку ближе 30 недель!
Аноним 28 апреля 2012
А я двоих родила с разницей в 5 лет и оба раза была низкая плацента. В первый раз не пила ни одной таблетки, хоть тонус был постоянно...Один раз даже загремела на сохранение - сделали 2 укола ношпы с папаверином и все....Когда рожала - первое, что услышала когда дочка уже родилась - "Придвинься ближе, пуповина очень короткая"
Во второй раз та же история с самого начала и до конца - низкая плацента по задней стенке. Угроза была постоянно(2 раза кровотечение открывалось на ранних сроках), в 26 недель преждевременные схватки....успели купировать - Утрожестан, потом дюфастон до 24 недель, потом уже какие-то другие таблетки, сейчас уже и не вспомню название, помню только, что из-за них давление падало так, что с кровати встать не могла....Все обошлось))) Закрепили так, что второй ребенок родился ровно в 41 неделю)))
автор Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
А я двоих родила с разницей в 5 лет и оба раза была низкая плацента. В первый раз не пила ни одной таблетки, хоть тонус был постоянно...Один раз даже загремела на сохранение - сделали 2 укола ношпы с папаверином и все....Когда рожала - первое, что услышала когда дочка уже родилась - "Придвинься ближе, пуповина очень короткая"
Во второй раз та же история с самого начала и до конца - низкая плацента по задней стенке. Угроза была постоянно(2 раза кровотечение открывалось на ранних сроках), в 26 недель преждевременные схватки....успели купировать - Утрожестан, потом дюфастон до 24 недель, потом уже какие-то другие таблетки, сейчас уже и не вспомню название, помню только, что из-за них давление падало так, что с кровати встать не могла....Все обошлось))) Закрепили так, что второй ребенок родился ровно в 41 неделю)))
спасибо)))
juky09 19 мая 2012
у меня с малым была низкая плацента (прикреплена очччень низко).. ничего такого не было - кололо, тянуло, тоже кололи всяко-разно, дуфастон, ношпа постоянно в сумке...)) а потом поднялась - мне объяснили, что ребенок растет- матка растягивается и плацента приподнимается.. едино ,у меня во время роодов кровотечегие было, плацента не отошла вся, но у моей сетсры и мамы то же))
Hungry Annie 03 сентября 2012
очень много провалялась в гинекологии со своими беременностями..и всем кто с такими проблемами был, выписывали подушку под попу)) т.е. спать-лежать с приподнятым тазом