Трактор Вика• 06 августа 2018

Косметологические процедуры для подростка

Всем доброго дня! Дочери 11 лет, пошли проблемы с кожей (в основном, личико). Знаю, что просто необходимо следить за питанием. Но хочу отвести ее к специалисту на консультацию и процедурки.
Мамочки, Киев, куда водите с такими проблемами дочек? Что скажете, например, про Институт красоты? Кто был? У кого на приеме?
У меня есть хорошая косметолог своя, только думаю, может, врач, всё-таки, лучше?
Что посоветуете?
И ещё: какие уходовые средства для проблемной кожи покупаете для деток?
Всем спасибо)
ЛюбимаЯНЬ• 06 августа 2018
В Ля Рош купила умывачку и сыворотку. В аптеке Угрин.
автор Трактор Вика • 06 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо, погуглю.
Вы сами выбрали или специалист посоветовал? Чистку не делали ?
Аноним_1489• 06 августа 2018
До начала походов к косметологу сдайте соскоб на демодекс, если он есть, то чистки противопоказаны
автор Трактор Вика • 06 августа 2018
Ответ дляАноним_1489
не знала о таком, пошла читать. Спасибо!
ЛюбимаЯНЬ• 06 августа 2018
Ответ дляТрактор Вика
Спасибо, погуглю.
У дочки не критическое состояние кожи, к косметологу не ходили (я раньше в косметическом салоне работала, немного понимаю), на чистку в таком возрасте не повела бы. Если бы было критическое, пошла бы к дерматологу.
Манька Галченок• 06 августа 2018
Вожу на чистку к косметологу, умывалка есть для подростковой проблемной кожи, но она ее игнорирует. Проблемы с питанием это 100%, прошлым летом был тяжелый гишечный грипп, диета в течении 3 недель. Лицо стало как у младнеца. Вернулась к обычному питанию - сладкое, газировки, чипсы - все вернулось..(
автор Трактор Вика • 06 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо.
автор Трактор Вика • 06 августа 2018
Ответ дляМанька Галченок
А сколько лет Вашей девочке?
Как давно на чистки водите? Опасаюсь, что косметолог обычный не будет подбирать средства для подростковой кожи, а ведь разница должна быть?

Я бы не сказала, что прямо критическое состояние, но высыпания есть и несколько очень больших черных точек. Началось все ровно в 10,5 лет, поэтому связываю это, прежде всего, с гормональным аспектом. К тому же, с питанием сложно, т к дочь жуткая сладкоежка((( ну и честно говоря, у меня кожа не ахти. Не хочется запускать это дело и помочь привести в порядок состояние кожи.