Котенок аки рысь• 07 августа 2018

Инверторные кондеры тише работают чем обычные?

или и в тех, и др. есть модели тише и громче?
Разгуляшка• 07 августа 2018
У меня один из трёх инвертор, тише.

автор Котенок аки рысь • 07 августа 2018
Ответ дляРазгуляшка
У меня один из трёх инвертор, тише.
думаю переплатить 5000 или сэкономить
lemonchella• 07 августа 2018
Вы потом на электричестве хорошо сэкономите. У меня работает тихо и внутренний блок и наружный.
Ядвига Юсьлегко• 07 августа 2018
У меня один такой, один такой. Производитель один и тот же. Оба работают одинаково тихо. Мне даже кажется что не инверторный тише, может, потому что он новее.
Тоска в носках• 07 августа 2018
тоже стояла перед таким выбором. на эл. энергии там разница не большая...
теперь вот думаю, что нужно было брать инвертор, шумный(((
matyakaslova• 07 августа 2018
У меня 3 штуки , все тихие . Когда друзья спрашивают чем охлаждаем , удивляются что так тихо. Митсубиси электра
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
какой производитель у вас?
Ядвига Юсьлегко• 07 августа 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
какой производитель у вас?
C&H - Купер энд Хантер.
Ответ дляТоска в носках
а у вас какой?
Я планирую включать месяц в году, в остальное время у меня не жарко. то есть за лето он будет включаться периодически в течение месяца. Поэтому экономия э/э интересует меньше всего пока..

Ответ дляmatyakaslova
я понимаю, уважаю Митсубиси, уверена что хороший. Но позволить себе такое не могу.
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
C&H - Купер энд Хантер.
а модели подскажете? Спасибо.
Ядвига Юсьлегко• 07 августа 2018
Тот что неинверторный могу дома посмотреть, коробку еще не выбросили. А инверторный, давно висит, уже и не вспомню.
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
спасибо!
Тоска в носках• 07 августа 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
а у вас какой?
у меня Midea он самый дешёвый в среднем классе, если можно так выразиться.
рассматривала ещё С&H, но они чуть дороже.
Ответ дляТоска в носках
я смотрю на Купер, 9-ку. Но думала инверторный, а разница в 5000. Стоит ли переплачивать за него не знаю
за эти деньги не такой уж большой выбор
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 августа 2018
У нас 2 кондиционера, один обычный, другой инверторный, работают оба очень тихо. Но оба Мицубиси Хеви. По электроэнергии не могу сказать, что обычный прям таки экономнее.
Ядвига Юсьлегко• 07 августа 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
а модели подскажете? Спасибо.
Прима плюс. 7. Покупали в мае - 6000 грн.