Жерица ночи• 07 августа 2018
Без вас никак! Снова шторы и роллеты
Не могу определиться, как лучше! Девочки, прошу вашего совета. Комната-спальня, окна выходят на солнечную сторону. В темное время суток тоже требуется затемнение (т к фонари, иллюминация и т д). Думаю над рулонными шторами. Окно неширокое (1 150 мм) - хочу на каждую створку. А что делать с фрамугой? Высота окна 2300 мм - фрамугу закрывать отдельной ролетой?
Сейчас рулонки висят на все окно в проёме. Открывать/закрывать окно неудобно. Нужно менять однозначно.
Рулонные день/ночь не нравятся т к полосатые..
Мечтаю о классических шторах с хорошим затемнением, но.. резонно ли их вешать? Высота потолков 3.6 м, и по деньгам, наверное, будет дороже, чем ролеты.
Как бы вы поступили?
Маурита• 07 августа 2018
сами себе решайте
мне тут жалюзи насоветовали, повесила и убедилась что лучше штор ничего нет
Жерица ночи
• 07 августа 2018
Ответ дляМаурита
сами себе решайте
А какие выбрали? Чем именно не довольны?
Нам и без них никак: нужно закрывать окно, т к второй этаж, а улица очень людная. Но что делать с фрамугой
не могу сообразить!((
Значит надо• 07 августа 2018
У нас и ролеты на каждую створку (фрамуга сверху не прикрыта), потом тюль, потом шторы.
Фамильная фондюшница• 07 августа 2018
фото давайте. мало ли какой стиль и интерьер, от этого зависит совет
Форс мажор• 07 августа 2018
на фрамугу можно фальш-шторы такие же как и на створках (ткань)
фальши без управления
Форс мажор• 07 августа 2018
или еще как вариант, римские шторы..........их можно стирать и выглядят более по-домашнему
Жерица ночи
• 07 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
А фрамуга высокая? У нас 67 см, если оставить - солнце сожжёт все нафиг( и вечером света много!
Жерица ночи
• 07 августа 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Стиля нет ещё, ремонт в процессе. Ближе к минимализму будет.
Я не могу саму идею выносить: как и чем закрыть.
Форс мажор• 07 августа 2018
Ответ дляЖерица ночи
фрамугу тоже конечно закрывайте
Жерица ночи
• 07 августа 2018
Ответ дляФорс мажор
фальши без управления
Вот спасибо за идею! Не подумала про них!
Разгуляшка• 07 августа 2018
Шторы в каштане блэкаут брали 200 с лишним грн, до этого были ролеты- тоже второй этаж.
С шторами однозначно уютней)
Жерица ночи
• 07 августа 2018
Ответ дляФорс мажор
шторы плиссе тоже есть фальши
Спасибо, гляну. Но на створки, думаю, плиссе не подойдёт. Вид нравится, а вот открывать неудобно опять-таки (
Жерица ночи
• 07 августа 2018
Ответ дляРазгуляшка
С шторами однозначно уютней)
Вот и я так шторы хочу! Вид такой классный с ними, комната преображается!
Спасибо, посмотрю там.
А у вас какое крепление штор к карнизам (петли, люверсы?) И какой длины брали шторы (с большим запасом, чтоб на полу ’ложились’)?
Спасибо, посмотрю там.
Миледи• 07 августа 2018
Взяли гардиния термо ролеты на каждую створку, шикарно, тоже 2 этаж, окна на юг, почему раньше не посоветовали мне их.
Миледи• 07 августа 2018
У дочери висит тюль ещё, а в кухне в другой комнате даже и карниз не буду вешать пока. Как разбогатею чтоб купить хорошую так и повешу, пока достаточно тени даёт ролета и заодно не так греется комната
Разгуляшка• 07 августа 2018
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо, посмотрю там.
Я не люблю что б по полу ложилось, 5 см от пола, карнизы потолочные,самые дешевые пластиковые, очень тонкие, на обойном брали
Понравились тем что почти не заметные
В них ещё декоративная вставка вставляется, хотели докупить, так продавцы на море укотили((
Понравились тем что почти не заметные
Жерица ночи
• 07 августа 2018
Ответ дляМиледи
Спасибо, присмотрюсь к таким!
Жерица ночи
• 07 августа 2018
Ответ дляРазгуляшка
Понравились тем что почти не заметные
Да, тут дело вкуса)) я пока не решила, что больше нравится)
А карнизы знаю - родителям такие ставили - очень удобно и классно.
Но нас в квартиру нет резона потолочные, и так очень высоко, рассматриваю на люверсах или петлях. Картинки то прекрасно выглядят, а себе тяжело подобрать.
Маурита• 07 августа 2018
Ответ дляЖерица ночи
не могу сообразить!((
обычные жалюзи
слишком солнечно и они не сильно помогают решить эту проблему
для меня лучше штор ничего нет
Жерица ночи
• 07 августа 2018
Ответ дляМаурита
обычные жалюзи
для меня лучше штор ничего нет
Ясно, не ваше))
Я, в принципе, роллетами старыми довольна, но нужно больше затемнения.
Выше римские советовали - нравятся, но открывать неудобно окно(
Маурита• 07 августа 2018
Ответ дляЖерица ночи
Ясно, не ваше))
ну не то что не моё, просто солнце и через них шпарит в самый разгар
я больше тут не советуюсь