ПуФФынка_мисс• 03 октября 2013

Рассудите, пожалуйста

Купила ребенку вещь, спрашивала у продавца замеры, замеры не дала, но уверила, что размер подойдет! Рейтинг высокий у продавца, я доверилась продавцу-купила, по итогу вещь реально мала! Возврата нет, как поступить?
Папина дочка• 03 октября 2013
Если ее замеры не соответствую реальным - просить возврат

РозаЛюксен• 03 октября 2013
Сами виноваты. Как можно брать без замеров?
Блондинка в Шоколаде• 03 октября 2013
К продавцу обращались? Или сразу сюда?
mm.a.r.i.n.a• 03 октября 2013
Напишите что она ошиблась, и вещь мала.
Повторите что Вы просили замеры, но она не написала, поэтому это её ошибка и она ДОЛЖНА или поменять или забрать обратно’
Katagina• 03 октября 2013
Сами виноваты.вам замеры не дали, вы поверили на слово.
У нее в обяъвлении что сказано про возврат? Он оговорен?
Если написано, что возврата нет, то пенять не на кого.Будет урок.
автор ПуФФынка_мисс • 03 октября 2013
возврата нет. менять не на что. замеры я просила настойчиво-мне отвечали, что вещь подойдет стопроцентно
автор ПуФФынка_мисс • 03 октября 2013
Ответ дляKatagina
спасибо ...вы продавец?

Госпожа Белладонна• 03 октября 2013
У меня тоже была похожая история: купила дочке туфли, но они оказались маловаты - продавец дал неправильный замер стельки. Я ей написала, что хочу обменять на размер побольше - но та написала: ’У меня ребенок и нету времени ездить по сто раз на почту’. Вот так.Так что туфельки стоят, ждут, когда подрастет младшая.
NATALY• 03 октября 2013
Ответ дляKatagina
Не совсем согласна.
Покупатель доверилась рейтингу и слову продавца. Замеры просила? Просила. Продавец замеры нет дал, но заверил, что подойдет, тем самым взяв на себя часть ответственности. Ошиблась продавец, покупатель тоже сплоховал. Но я тут на стороне покупателя.
Хорошо бы увидеть сканы переписки и само объявление. И продавца пригласить для решения возникшей проблемы.
Автор, к продавцу обращались? Уже провели переговоры?
Блондинка в Шоколаде• 03 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Выставляйте переписку (скрыв личную информацию) и пригласите продавца
Secondbrand• 03 октября 2013
Продавец обязан принять возврат, она фактически приняла на себя ответственность за определение размера. Я в таких случаях, если промахиваюсь, еще и пересылку оплачиваю.
Сусановна• 03 октября 2013
выходите из анонима, продавца приглашайте сюда.
автор ПуФФынка_мисс • 03 октября 2013
попробую пригласить продавца
автор ПуФФынка_мисс • 03 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а как выставить скрины переписки?
автор ПуФФынка_мисс • 03 октября 2013
Ответ дляSecondbrand
Вы не продавец-Вы МЕЧТА!!!! Это редкость, когда признают свою ошибку!
автор ПуФФынка_мисс • 03 октября 2013
Ответ дляNATALY
Не совсем согласна.
уже говорила с продавцом! возврат принимать отказывается, обещала помочь продать...но сомневаюсь очень(
автор ПуФФынка_мисс • 03 октября 2013
переписку предоставить не могу-продавец удалил объявление((((...на советчицу выходить отказывается, мотивируя тем, что это ничего не решит((((
Сусановна• 03 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Выходите из анонима и ссылку на продавца. Мы ее сами пригласим
Katagina• 03 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
спасибо ...вы продавец?
Я покупаю и продаю тут.Первое чаще.
НО-я всегда даю замеры,когда продаю, и триста раз перемеряю, чтобы было точно. Потому как это моя репутация и отношение к людям.
Когда покупаю, прошу то же самое сделать продавца.
Без замеров и точного описания не куплю ничего и никогда,просто слова и уверения, что мне подойдет, пусть оставят для себя.
В таких случаях просто куплю у другого продавца, который уважает своих покупателей.
Потому и написала, что будет вам урок.
С вашей стороны это явная неосмотрительность.
Потратить потом килограммы нервов, потому как люди разные), особенно если написано-обмена возврата НЕТ, знаете, как то неинтересно.

Katagina• 03 октября 2013
Ответ дляNATALY
Не совсем согласна.
Я ни на чьей стороне.Не брал продавец по факту, как ни прискорбно, никакой ответственности.Ведь покупатель согласился купить без замеров, значит , логично предположить, что ее это устроило.
Я , извините, жаде считаю, немножко некорректным вмешиваться Советчиц в этот спор, потому как ОБЕ стороны ’хороши’.
Katagina• 03 октября 2013
’жаде’ читать как даже, извините)
Katagina• 03 октября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну, это как раз тот случай, когда заменить обязаны.
А тут случай другой.
Смурфетта• 03 октября 2013
Продавец не права. Если она заверяла, что подойдет, то теперь должна вернуть деньги. А вообще я думаю она просто искала кому продать лишь бы продать, так как не может человек, не видя чужого ребенка сказать что ему точно подойдет.
Тут порой своему подобрать сложно.