Самохвалова• 09 августа 2018
Вопрос по покупке квартиры, кто в курсе!? Спасибо!
Девочки, рассматриваем покупку квартиры.
Понравилась одна квартира, но она зарегистрирована на 3-х собственников. Какие ньюансы могут быть при покупке такой квартиры? Стоит ли рассматривать этот вариант?
Майская киска• 09 августа 2018
если все 3 собственника настроены на продажу - в чём проблема?
умножается только количество бумажек к оформлению
Пффф 100%• 09 августа 2018
Если все три собственника могут явиться на сделку для ее подписания (а до этого - на задаток) и нет сомнений, что это реальные собственники, а не подставные лица, то все как при обычной покупке. Не доверяйте, если скажут, что двое из троих могут, а на одного ’генеральная доверенность’ или еще что. В это случае - да, не стоит такой вариант рассматривать.
Самохвалова
• 09 августа 2018
Ответ дляПффф 100%
Большое спасибо!
Самохвалова
• 09 августа 2018
Ответ дляМайская киска
Спасибо!
Самохвалова
• 09 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
а какие вы в принципе хотите рассматривать варианты?
Те квартиры, которые понравились и соответствуют бюджету на покупку!
МеняАЖтрусит• 09 августа 2018
Ответ дляПффф 100%
кроме доверенности, не может быть никаких ’или еще что’.
МеняАЖтрусит• 09 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
тогда почему вас смущают три собственника.
я вас об одном спросила, а вы совсем о другом отвечаете.
Самохвалова
• 09 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Меня не смущает, меня это пугает)))
Самохвалова
• 09 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У нас 4 собственника, это ещё сложнее
Вы покупаете или продаете?
МеняАЖтрусит• 09 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Меня не смущает, меня это пугает)))
пугает обычно отсутствие информации.
чего именно вы боитесь?
или сами не знаете, чего.
чего именно вы боитесь?
или сами не знаете, чего.
Самохвалова
• 09 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
пугает обычно отсутствие информации.
чего именно вы боитесь?
или сами не знаете, чего.
чего именно вы боитесь?
или сами не знаете, чего.
Пугает да, неизвестность)
МеняАЖтрусит• 09 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Пугает да, неизвестность)
тогда вас покупка любой недвижимости должна пугать.
Самохвалова
• 09 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Конечно! Риск есть во всем. И в продаже, и в покупке. От аферистов никто не застрахован!
Мексиканочка• 09 августа 2018
Ответ дляПффф 100%
А в чем подвох генеральной доверенности.....? Я тоже написала генеральную доверенность на свою часть родительской квартиры (вообще не живу в Украине) не могу я приехать ни на сделку, ни на задаток темболее, что квартиру не продавать?????
МеняАЖтрусит• 09 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
ну так не покупайте ничего.
Вишнёвая Леди• 09 августа 2018
мы с мамой продавали -2 собственника на сделке.все обычно,2 подписи.
Голубец• 09 августа 2018
Чем больше собственников, тем больше шансов оспаривания сделки потом. Вдруг кому стукнет, что хочет свою часть назад.
В каждой бочке...• 09 августа 2018
Ответ дляМексиканочка
Вот и у меня вопрос.Что не так,если есть гендоверенность.Но кто-то упорно в подобных темах пишит негатив,если есть доверенность.
МеняАЖтрусит• 09 августа 2018
Ответ дляГолубец
вы точно юрист?
МеняАЖтрусит• 09 августа 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
это от невежества
Самохвалова
• 09 августа 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Спасибо!
Самохвалова
• 09 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
ну так не покупайте ничего.
Вы чего злитесь?
МеняАЖтрусит• 09 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Вы чего злитесь?
да господь с вами, чего я злюсь.
вы сами не знаете, чего боитесь, но бояться чего-то надо, потому что типа вокруг одни аферисты.
три собственника, два, один, шесть - в чем разница? каждый явится к нотариусу, поставит подпись на договоре и в реестре.
Самохвалова
• 09 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
да господь с вами, чего я злюсь.
Я поняла! Спасибо!
МеняАЖтрусит• 09 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Я поняла! Спасибо!
пожалуйста.
хотя бы без одного из них нотариус сделку не проведет, не волнуйтесь. и у каждого проверит документ, удостоверяющий личность.
Katya Fedenko 2015• 10 августа 2018
Чтоб меньше бояться идите к проверенному нотариусу.От него все зависит.