Поддакиваю иногДА• 09 августа 2018

Кресло-кокон на балконе

Имеется балкон длиной в 4.20 и шириной в 1.20, загорелась желанием поставить туда кресло-кокон. Такие они уютные и красиво выглядят в интерьере. Не могу никак определиться с моделью, чтобы и "тесно" ему не было по ширине.
Фото 1 - модель Леди, ширина кресла 73 см
Фото 2 - Эмилия, ширина кресла 94 см

Может есть у кого такие или подобные, поделитесь впечатлениями и советами на что обратить внимание при выборе?
Результат:
вже голосів: 62
34 (54.84%) фото 1 - Леди
28 (45.16%) фото 2 - Эмилия
Коко На Страже• 09 августа 2018
у меня балкон 110, кажется таким прям узким... оно же покачивается и потому я бы брала то, которое меньше, чтоб не биться об стены, когда сидишь
автор Поддакиваю иногДА • 09 августа 2018
Ответ дляКоко На Страже
после расширения из нашего стандартного в 87 см по плите, 1.20 теперь очень даже широко для меня :)
сказочное_Бали• 09 августа 2018
автор у меня фото №1 (2 шт) на балконе, этого достаточно... фото № 2 ноги девать некуда..
одно удручает что кот принимает качалку за когтеточку((( боремся!!!
Ответ длясказочное_Бали
а балкон сколько см по ширине? Киньте фото если не затруднит.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 августа 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы расширяли балкон? как?
сказочное_Бали• 09 августа 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я сейчас на отдыхе, поэтому фото не покажу, а вот балкон муж подсказывает 1,27/6,0
коконы присмотрела у соседки, но когда была в гостях и сидела в фото № 2, то было тесновато, кокон касался стен при качании.
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы расширяли балкон? как?
нанимали бригаду, делали выносную конструкцию. ’Наростили’ по бокам 1м, и по переду - 33 см.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 августа 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я про решение спрашивала ). Это все консольно? Или все же на опорах? Какой этаж?
Простите, я без стеба, мне просто, как архитектору, интересны разные решения )
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вот так
ПлюшкамиБалуюсь• 09 августа 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот так
неожиданно )). А сечение металлоконструкций расчетное? Нагрузки считали Вам?
Вечно недо...• 09 августа 2018
Сейчас на отдыхе. Тут стоят на площадке кресла коконы, как на фото 2. Думала, что классно. Но с моим ростом 172 в нем неудобно сидеть, голова вперед скручивается, не хватает высоты. Поэтому вы посидите в них, попробуйте.
Ответ дляВечно недо...
в том-то и проблема что негде опробовать в деле