Поумничка• 03 октября 2013

Так горько, когда уходят детки из жизни

Девочки... рыдаю просто, хотя и на работе.
Сегодня узнала, что ребёночек, которому помогала я и мои друзья по сбору денег - стал ангелочком...
Деньги были собраны, ребёнок отправлен на пересадку костного мозга в Италию ...
Но через несколько недель он умер, обняв мамочку...
Настолько горько, я передать не могу! Так обидно за то, что наше правительство и эта нищенская страна не может обеспечить своим гражданам достойное лечение, а главное нормальную экологию. Травят заводами, вакцинами со всех сторон, как будто специально сокращают численность населения. Детка уже практически с первых дней жизни заболеваю онкологией! ЗА ЧТО???
Я не устаю благодарить Бога, что даёт здоровье моей семье, но так страшно жить, такая апатия...
Помогаю деткам чем могу, но когда они уходят из жизни, как - будто частичка меня отмирает.
Поддержите, как успокоится, не принимать горе чужих людей близко к сердцу...
А вы обращаете внимание, помогаете в сборе средств или распространении информации больным деткам? Или считаете, что в жизни итак много бед и негативных эмоций и не стоит ещё себе что-то добавлять?

Результат:
вже голосів: 92
50 (54.35%) Помогаю деткам чем могу, обращаю внимание на чужие беды.
42 (45.65%) Тяжело на всё это смотреть, поэтому пропускаю всё это мимо своего сердца.
Майор Медуза• 03 октября 2013
У моей сотрудницы в июне сгорела от рака 13-летняя дочь. Все произошло очень быстро, буквально за 2 недели - думали бронхит, лечили, а оно хуже и хуже. Это ужасно. Я семью близко не знала, но этот случай меня потряс.

Кредитная• 03 октября 2013
А я бы и рада помочь,но берпроблемы с деньгами сами ели ели сводим концы с концами.Была беременная младшим ребёнком,помогала одному мальчику,а Господь забрал его себе,очень долго отходила.Но реально нет возможности помогать другим.
hash• 03 октября 2013
Для меня смерть - это всегда стресс, даже если это взрослый человек, и даже если мне не близкий. Очень тяжело переношу такие новости, долго отхожу. Поэтому обращения с фото или видео, где больные дети, я стараюсь перелистывать быстрее. Понимаю, что помагать надо, что каждый может оказаться на их месте. Но я потом спать не могу очень долго!
Зоя Жорівна• 03 октября 2013
На самом деле так тяжело вам что-то посоветовать. Сама помогала, переживала, тоже лила слёзы, потом заболел мой папа раком и умер через 2-а месяца... Сейчас очень тяжело читать и видеть и слышать про все эти беды и горе, особенно когда сам имеешь ребёнка, боишься за свою семью... Конечно нужно помогать, и если бы людей добрых не было, то на что вообще тогда рассчитывать этим несчастным людям попавшим в такую сложную ситуацию... Но если вам сильно плохо от этого, и вы переносите это горе в свою жизнь, то советую меньше читать и смотреть, потому как я сама после папы сидела на антидепрессантах, и стала панически боятся за жизнь своей семьи и своего ребёнка, так жить тоже нельзя, тем более негативные мысли плохо сказываются на вашей жизни, и часто притягивают всякие бяки, так что лучше старайтесь избегать и не читать весь этот ужас, перевели денюжку, но не вникай-те в каждую темку, не стоит
ДлинноНожка• 03 октября 2013
Прошибло насквозь((((
страшно...
несправедливо...
обидно....
горько...
Господи,детям то за что?
ДлинноНожка• 03 октября 2013
...он умер, обняв мамочку...
Anechka_O• 03 октября 2013
Мне кажется пока мы принимаем к сердцу горе чужих людей, мы и остаемся людьми, хотя пока помогаешь - они становятся родными. Я тоже старюсь помогать больным деткам, сейчас жизнь одной девочки висит на волоске, очень страшно. Зато другая малышка вернулась домой здоровой, у второй появился большой шанс вернуться к жизни. Поэтому ради таких новостей и стоит помогать, переживать, молиться за самых дорогих в мире крох. А время все таки лечит. Я в таких случаях стараюсь думать, что в той жизни у них нет боли и страданий, и они все равно рядом с нами.
Katagina• 03 октября 2013
Отвечу.И даже ловлю тапки.
ЗАЧЕМ вы создали этот опрос?
И подобные опросы зачем создавать?
Много горя.Все трусятся за своих детей.
Большинство помогает, не проходит мимо.Я тоже.
Но вот подобные опросы-зачем? Травить душу лишний раз? Всем.
Добро творится молча.
Показать , какая вы небезразличная?Поздравляю вас с этим.
Еще раз-добро творится молча.
И так в личку пишут.Не продохнуть.И когда обсуждаются такие темы, БОЛЬШИНСТВО!!! ( судя по благодарочкам)думает приблизительно в моем направлении, только из чувства неловкости какой -то или боязни осуждения не говорят.
13чудоСВЕТА• 03 октября 2013
А у меня сейчас в голове Анечка Сторчак,постоянно захожу в темку и читаю новости, а сейчас еще тяжелее будет заходить..лечение не помогло...

Тенюшка• 03 октября 2013
Некорректно составлен опрос. Мне тяжело на это смотреть, я пропускаю мимо своего сердца, но помогаю чем могу, материально, до беременности была донором, после окончания кормления грудью опять буду сдавать кровь. Но - я не пускаю в сердце. Слишком сильно меня это вышибает из колеи, а я ещё нужна своей семье. Первые пол года, помогая онкобольным деткам, я рыдала ночами, я над каждой гривной думала - а стоит ли мне купить то, что хотела, или всё-таки обойдусь и лучше отправлю деньги больному ребёнку. Я себя еле вытянула из этого, поэтому сейчас боюсь привязываться, боюсь пускать в своё сердце. Вот такая я, бессердечная.
Много хотела написать, но не буду, потому что опять зацепит, опять будет болеть... Лучше пройду мимо.
Ошеламиссимо• 03 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
мою сестру(14лет) месяц лечили от орз и простуды, а у нее температура каждую неделю, сдали расширенный анализ оказалась лейкимия, хорошо что вовремя, химией пролечилась год, пока все нормально.
КликОЛЬКА• 03 октября 2013
Ответ дляKatagina
Отвечу.И даже ловлю тапки.
ЗАЧЕМ вы создали этот опрос?
И подобные опросы зачем создавать?
Много горя.Все трусятся за своих детей.
Добро творится молча.
Еще раз-добро творится молча.
Поддержу.
Таки темы очень тяжелые.Не понимаю,зачем их создавать.
Кто хочет и может,молча помогает.
Кто не помогает,его личное дело и мы не в праве осуждать.
А такие опросы-зачем?Чтобы кинуть тапок в того,кто ответит: не помогаю?
автор Поумничка • 03 октября 2013
Ответ дляKatagina
Отвечу.И даже ловлю тапки.
ЗАЧЕМ вы создали этот опрос?
И подобные опросы зачем создавать?
Много горя.Все трусятся за своих детей.
Добро творится молча.
Еще раз-добро творится молча.
Девочки, вы действительно думаете, что я создала тему, чтоб похвастаться???
Katagina• 03 октября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
За всех не отвечу.Только за себя.
ВЫ не ответили на вопрос-зачем была создана эта тема.
Вы задаете вопрос, действительно ли хотите похвастаться.
Я не знаю, что вы хотели.Возможно, что и преподнести себя в розовом цвете.Возможно, и нет.
Те, кто помогают, не афишируют это, и не создают подобные опросы.
Более того, я считаю такие опросы попросту некорректными по отношению к тем, кто просто по стечению обстоятельств помогать сейчас не может, но хотел бы.
То, что еще раз рвете сердце небезразличным людям- ЯВНО лишнее.
Ответьте себе сами-ЗАЧЕМ.
Проработник• 03 октября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Девочки, пожалуйста, не проходите мимо и не отмахивайтесь от чужого горя. Кроме нас, обычных людей, деткам никто не поможет. Не проходите. Кто может помочь финансово, кто рассылкой...вариантов помощи масса, не закрывайте сердца. Автор, считаю,что Ваша тема как тема, но опрос лишний(
Katagina• 03 октября 2013
Да прекратите, пожалуйста.Кто помогает-того просить не нужно.
автор Поумничка • 03 октября 2013
Ответ дляПроработник
Возможно лишний, но голосование анонимное, просто статистика.
автор Поумничка • 03 октября 2013
Девочки, тему закрываю.
Знала, что бывают бездушные люди, но чтоб обвинять меня в том, что я попросила поддержки, когда мне действительно горько и больно - такого я не ожидала. Ещё раз убеждаюсь, что большинству советчиц лучше обсудить новые позы в сексе или ещё какие-нибудь ’важные вещи’, чем поговорить о реальный насущных проблемах. От всего этого становится просто тошно.
Для некоторых здесь на вопрос ЗАЧЕМ я создала эту тему отвечаю - для того, чтоб меня поддержали и рассказали как другие справляются с таким фактом, как принятие чужого горя близко к сердцу.
И я не в коем случае, НИКОГДА не смею обвинять людей в том, что не помогают больным детям финансово. Я не имею на это морального права. НО помощь бывает разной - распространение информации в соцсетях, обществе, в конце концов просьбы у друзей и родственников. И ещё раз НО - у таких людей нет желания. Я ругаю себя за то, что пропускаю чужие беды через себя, так нельзя, но по крайней мере мне легче от того, что я приложила усилия, если ребёночек обретает здоровье.
И я не прошу помогать чужим детям, у вас же есть свои. И вас же это НИКОГДА НЕ КОСНЁТСЯ - это всё бывает в сказках и фильмах по телевизору.

А посему, тема ЗАКРЫТА.
Спасибо, девочки кто поддержал меня, мне очень приятно от этого. Я верю, что большинство людей имеют желание оказать помощь близкому.
Удачи всем и крепкого здоровья.