Гравицапа• 12 августа 2018

Оплатить покупку в магазине картой мужа НЕЛЬЗЯ! Это давно такое?

Сегодня поехала купить обувь малому в интертопе и взяла карточку мужа. На кассе мне отказали, спросили где владелец и сказали, что они не могут провести оплату не моей карточкой.
Вечером заходила в атб все Ок.
Что ж это такое.
А еще была в новусе- тоже самое. Кассир сказала только с генеральной доверенностью.
Кто то сталкивался?
Малая еще та• 12 августа 2018
В Новусе без проблем, впервые слышу.
Аноним_1439• 12 августа 2018
Такое и раньше было
Я сталкивалась уже
МЕСТО_Встречи• 12 августа 2018
В рошене так
Зарядка для хачапури• 12 августа 2018
норм картой расплачивается и брат и ребенок 9 лет в магазинах(атб,таврия в,рядом в магазинчках),а в интертопе да таки могут загонятся насчет владельца карты
Пиу!Пиу!• 12 августа 2018
у меня тоже такое бывает, через раз прокатывает, но многие не смотрят на карту, а вообще по закону да - имеют право отказать
палка-копалка• 12 августа 2018
Это всегда так было, никто не имеет права пользоваться чужой картой. Откуда кассир может знать, что вы ее не украли? В случае если кассир обслужит ворованную карту, у него дудут большие неприятности.
Olen4a• 12 августа 2018
По правилам банка так и должно быть. Картой имеет право оплатить только владелец.
автор Гравицапа • 12 августа 2018
Ответ дляМалая еще та
В Новусе без проблем, впервые слышу.
Сегодня в Дрим тауне услышала новость на кассе
Король дивана• 12 августа 2018
Свою заведите.
Гербалайф и Ко• 12 августа 2018
у меня такая проблема была с карточкой мужа, на которой была его маленькая фотка
а так - вообще никто не заморачивается
Ку-кусик• 12 августа 2018
А как кассир знает, чья у вас карта?
Вы сами должны проводить картой, а не давать кассиру.
палка-копалка• 12 августа 2018
Ответ дляГравицапа
Так было всегда, просто до этого у вас прокатывло из-за невнимательности или халатности кассира
Машка-замарашка• 12 августа 2018
Да есть такое правило. Попросите мужа сделать вторую карту на ваше имя на этот же счет, обвчно безп роблем делают
палка-копалка• 12 августа 2018
Ответ дляКу-кусик
А как кассир знает, чья у вас карта?
Кассир видит ФИО владельца
Edaina• 12 августа 2018
Автор, это везде и всегда так!
Если где-то такое раньше проходило, то это был прокол кассира.
ЛедиДи• 12 августа 2018
Вообще это очень правильно.
Картой должен рассчитываться ее владелец, откуда кассиру знать где вы взяли карту?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 августа 2018
если именная карта то да , в некоторых магазина берут подпись на чеке
мой муж моей картой не везде может рассчитаться
Да будет так• 12 августа 2018
Да. Не должны принимать именную карту не от владельца. Просто обычно на это не обращают внимание.
Цветик-семицветик• 12 августа 2018
это всегда так было. просто не все магизины заморачиваются.
картой должен-владелец
Кукарачка• 12 августа 2018
Ответ дляГравицапа
Покупаю в Дрим Тауне в новусе продукты каждый день, расплачиваюсь картой мужа без проблем. Сегодня в том числе.
Нога на ногу• 12 августа 2018
в глория джинс так было уже года 3 назад.
Трусиковед• 12 августа 2018
Если при покупке необходимо ввести пин-код, то любой может расплатиться, а если пин-код не требуется, то только владелец и предъявив свои документы. Обычно такие карты с именем владельца. Так по банковским правилам, а магазин один раз заплатит за покупку по ворованной карте и сразу начинает проверять документы.
Марфушечка душечка• 12 августа 2018
Всегда так было. Вроде по правилам еще и охрану должны звать.
Банан-барабан• 12 августа 2018
простите, не смогла пройти мимо ))
Ряженка• 12 августа 2018
На карте написано Петр великий, а перед ними Галя. Странно и как догадались что карта не ваша. По правилам банка передавать карту третьему лицу и сообщать пинкод нельзя. В случае каких либо проблем банк не несет ответственности.
автор Гравицапа • 12 августа 2018
Ответ дляТрусиковед
Пин код обязательно
Миссис Буркул• 12 августа 2018
ну у моего мужа не именная карта- оплачиваю все только его картой
моя -именная с фото- скорее всего от него не примут

в принципе это нормально- в идеальном случае каждый своей картой платит
Чупокабра• 12 августа 2018
Первый раз столкнулась пять лет назад в Ашане. Все зависит от кассира. За 5 лет ещё пару раз мне отказывали в покупке, уже даже и не вспомню где.
Секретница• 12 августа 2018
Хожу с мужа картой везде берут оплату. И мы в магазине принемаем, надо завтра в Привате уточнить. А вот на днях в кассе приват банка не приняли оплату за мужа квартиру, пришлось в терменале снять.
Принцепесочка• 12 августа 2018
У меня в Авале к именной карте привязана безымянная и я с ней всегда хожу по магазинам. Уточните в вашем банке, если часто пользуетесь картой мужа, может и вам так можно сделать?

А расплачиваться чужими картами всегда нельзя было. Просто у нас на законы в большинстве магазинов кладут болт )