14 августа 2018

А вы тоже раздаете гостям салфетки или полотенца на колени?

У меня нет таких салфеток, и я не понимаю , это как надо есть , чтоб летело прям на колени?
Что думаете?
Фенте Фря 14 августа 2018
Я всегда раздаю гостям полотенца на колени
Мамаша в бигудях 14 августа 2018
В детстве у мамы были текстильные белые салфетки. Случайности бывают всегда. Ими вытирают руки и рот. И да, чтоб не исправить одежду. В ресторанах их еще используют, как знак официанту.
автор Аноним_1467 14 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
Я всегда раздаю гостям полотенца на колени
Зачем?
Hаташа 14 августа 2018
Салфетками не ловят упавшую еду, ими промокают руки и уголки рта. Ну нет, и нет.
А подставные тарелки у Вас есть?
Фенте Фря 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1467
Зачем?
Чтобы не испачкать одежду если рот дырявый.
автор Аноним_1467 14 августа 2018
Ответ дляHаташа
Салфетками не ловят упавшую еду, ими промокают руки и уголки рта. Ну нет, и нет.
А подставные тарелки у Вас есть?
Нет
автор Аноним_1467 14 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
Чтобы не испачкать одежду если рот дырявый.
постою_послушаю 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1467
Зачем?
Этикет. Не слышали?
Аноним ФЕЯ 14 августа 2018
У меня комплект льняной-скатерть и салфетки! Кладу рядом ,а гости используют по разному.
Я Вас не боюсь 14 августа 2018
Вытирать руки и рот текстильными салфетками дурной тон. Для этого есть бумажные.
Hаташа 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1467
Нет
Ну и СБ, я считаю. Надеюсь английская королева к Вам на приемы не ходит, а нам, смертным, вполне достаточно бумажных салфеток (только их на колени мостить не нужно, а то видела и такое).
постою_послушаю 14 августа 2018
Ответ дляHаташа
Салфетками не ловят упавшую еду, ими промокают руки и уголки рта. Ну нет, и нет.
А подставные тарелки у Вас есть?
может Вам еще и пирожковые ?
Аноним_1460 14 августа 2018
Я вообще противник ярый всех этих домашних приёмов .
Все встречи вне дома .
Поэтому салфетки никакие не парят
Мотылек 14 августа 2018
Обычные бумажные салфетки кладу возле тарелок. Текстильные не рискнула б, потом ещё думать чем эти пятна выводить...
Да и не приятно прикасаться к губам салфетками, которыми уже десятки людей пользовались.
Яичница с беконом 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1460
Я вообще противник ярый всех этих домашних приёмов .
Все встречи вне дома .
Поэтому салфетки никакие не парят
Боже, я думала никто не напишет)))
И я такая же, если пить чай свекры сели, всегда есть бумажные или бумажные полотенца
автор Аноним_1467 14 августа 2018
Боже, как скучно мы живем... тарелка -кокиль, тарелка - менажница, икорная и пирожковая тарелка
Аноним_1460 14 августа 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Боже, я думала никто не напишет)))
И я такая же, если пить чай свекры сели, всегда есть бумажные или бумажные полотенца
Да, бумажные максимум и максимум чай .
Никакого застолья дома
Я Вас не боюсь 14 августа 2018
Та да... Домашние посиделки на Советчице считаются моветоном
Кто на порог, за шкирки и в кафе
amvroziya 14 августа 2018
Блин, я вообще застолья дома не провожу..могут быть максимум посиделки с самыми близкими друзьями..Так им пофиг)))обхожусь без фильдеперсов..
Открыла пачку салфеток и всёё))) каждый тянет сколько нужно..
с_переулочк­а 14 августа 2018
Ничего не выдаю. Но ко мне в дом приходят только очень близкие друзья. Если им надо полотенце, они знают, где его взять.
amvroziya 14 августа 2018
Более того, я еще подруге могу футболку свою растянутую дать
Чтобы переоделась и комфортно было сидеть)
Аноним_Русалка 14 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Та да... Домашние посиделки на Советчице считаются моветоном
Кто на порог, за шкирки и в кафе
Люблю у себя гостей принимать, иногда с ночёвкой. Есть 2 гостевые комнаты. И гости у меня любят бывать.
Когда на чай, без повода, когда на Рождество.
Мамаша в бигудях 14 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вытирать руки и рот текстильными салфетками дурной тон. Для этого есть бумажные.
А если нет бумажных? Можно и нужно использовать по назначению.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 августа 2018
всегда тканевые салфетки подаю, кому надо - кладет на колени, кому не надо - не используют, у меня кум вечно на брюки что-нибудь с бурячком обязательно уронит, а брюки любит светлые :))
Мамаша в бигудях 14 августа 2018
Ответ дляМотылек
Обычные бумажные салфетки кладу возле тарелок. Текстильные не рискнула б, потом ещё думать чем эти пятна выводить...
Да и не приятно прикасаться к губам салфетками, которыми уже десятки людей пользовались.
Вы когда гостите в отеле или в гостях, с собой привозите полотенца?
Я Вас не боюсь 14 августа 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
А если нет бумажных? Можно и нужно использовать по назначению.
Даже не представляю, чтобы дома не было бумажных салфеток
Тогда да... вытирать рот чем есть...
А если нет и текстильных, то можно скатертью или шторой.
А шо делать..
Папобус 14 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Та да... Домашние посиделки на Советчице считаются моветоном
Кто на порог, за шкирки и в кафе

А мы с друзьями любим собираться у кого то дома - гитара, ’крокодил’ просто посидеть поболтать ....если на даче, то шашлычок. Красота. И да, у меня есть набор салфеток, которые всегда кладу на стул для того чтобы можно было их постелить на ноги. В моем окружении не супер-люди, а простые смертные, у которых иногда и пища упасть может и соус капнуть.
Однозначная 14 августа 2018
В обязательном порядке.
Люди есть люди и неаккуратные движения никто не отменял.
Полотенечка или салфеточки можно купить в любом магазине и использовать их только для гостей.
А еще тканевыми салфетками можно красиво сервировать стол
одиночка 14 августа 2018
Подаю и текстильные и бумажные
ALENAelka 14 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вытирать руки и рот текстильными салфетками дурной тон. Для этого есть бумажные.