14 августа 2018

Девочки подскажите как в Кривбасса обстоят дела с шахтами?

Девочки и парни подскажите, кто из Кривбасса, как у вас обстоят дела с шахтами? Муж шахтер. Мы из Донецка ситуация тяжёлая. Не знаем что делать. И скажите в каком районе лучше и т.д. Город криминальный правда? В каком районе лучше?
push up 14 августа 2018
Шахты у нас работают, конкретнее не подскажу. Так же сейчас металлургические предприятия берут на работу, там же обучают, но зарплаты невысокие ( думаю по-сравнению с донецкий и луганскими нищенские). Насчёт криминального - не знаю, по вечерам гуляю сама спокойно, хожу на вечерние сеансы в кино и около полуночи спокойно возвращаюсь домой (в нашем районе ходят патрульные). Но, безусловно, это от района зависит, там где ПГТ сложнее, есть наркоманы, но думаю не больше, чем в остальных городах.
Ok_sa 14 августа 2018
похожая ситуация, переехали в Западный Донбасс . в итоге - низкая зпл . муж уехал в Польшу на шахту работать
автор DenStH1976 14 августа 2018
Ответ дляOk_sa
похожая ситуация, переехали в Западный Донбасс . в итоге - низкая зпл . муж уехал в Польшу на шахту работать
Подскажите как уехал? Что для этого нужно вообще?
автор DenStH1976 14 августа 2018
Ответ дляpush up
Шахты у нас работают, конкретнее не подскажу. Так же сейчас металлургические предприятия берут на работу, там же обучают, но зарплаты невысокие ( думаю по-сравнению с донецкий и луганскими нищенские). Насчёт криминального - не знаю, по вечерам гуляю сама спокойно, хожу на вечерние сеансы в кино и около полуночи спокойно возвращаюсь домой (в нашем районе ходят патрульные). Но, безусловно, это от района зависит, там где ПГТ сложнее, есть наркоманы, но думаю не больше, чем в остальных городах.
А в каком районе вы живёте что по ночам ходите? И в каком бы посоветовали жить чтоб если недалеко от шахт? 17 квартал или Даманский нормально?
Ok_sa 14 августа 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Подскажите как уехал? Что для этого нужно вообще?
пока просто по безвизу поехал.
push up 14 августа 2018
Ответ дляПерловая Кашка
А в каком районе вы живёте что по ночам ходите? И в каком бы посоветовали жить чтоб если недалеко от шахт? 17 квартал или Даманский нормально?
Я живу в Саксаганском, это очень далеко от Даманского, около часа езды, там была только в роддоме, поэтому не знаю, как там люди живут. Из ближайшего, достаточно интересного места жилья - 44-й квартал, но тоже далековато.
push up 14 августа 2018
Люди рабочих профессий уезжают отсюда, зарплаты низкие, выживать на них сложно, цены у нас киевские.
автор DenStH1976 14 августа 2018
Ответ дляpush up
Я живу в Саксаганском, это очень далеко от Даманского, около часа езды, там была только в роддоме, поэтому не знаю, как там люди живут. Из ближайшего, достаточно интересного места жилья - 44-й квартал, но тоже далековато.
Скажите а в сксаганском там шахта есть Родина кажется? Скажите а Солнечный хороший район? Какие в Саксаганского хорошие районы? Содружества?
автор DenStH1976 14 августа 2018
Ответ дляOk_sa
пока просто по безвизу поехал.
У него биометрический паспорт? Как там по вахте он работает? Сколь через сколько? И где живёт в общежитии? Каковы условия?
push up 14 августа 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Скажите а в сксаганском там шахта есть Родина кажется? Скажите а Солнечный хороший район? Какие в Саксаганского хорошие районы? Содружества?
Родина работает, лично я живу рядом, на площади Артёма (по-старому) около кинотеатра Олимп. Живём по красной линии, вечером можно спокойно ходить гулять, в кафе посидеть, но много пенсионеров. Микрорайон Солнечный недалеко и не сильно отличается, если жить не в глубине, поближе к красной линии, то легко найти подходящий транспорт. Мне удобно жить на Артеме, потому что у меня дети и ДК с кружками, и спортивный комплекс ’Эскориал’, и бассейн, и образовательный комплекс с развивалками - всё в пешей доступности.
автор DenStH1976 14 августа 2018
Ответ дляpush up
Родина работает, лично я живу рядом, на площади Артёма (по-старому) около кинотеатра Олимп. Живём по красной линии, вечером можно спокойно ходить гулять, в кафе посидеть, но много пенсионеров. Микрорайон Солнечный недалеко и не сильно отличается, если жить не в глубине, поближе к красной линии, то легко найти подходящий транспорт. Мне удобно жить на Артеме, потому что у меня дети и ДК с кружками, и спортивный комплекс ’Эскориал’, и бассейн, и образовательный комплекс с развивалками - всё в пешей доступности.
Скажите а там на Приеме есть 9 этажки или 5 новой планировки? Или какой р-н или квартал могли бы посоветовать?
Ok_sa 14 августа 2018
Ответ дляПерловая Кашка
У него биометрический паспорт? Как там по вахте он работает? Сколь через сколько? И где живёт в общежитии? Каковы условия?
да, по биометрическому. не вахта. постоянно. сейчас делает визу. живет в квартире -500зл. условия хорошие. рабочий день 6 чсасов
push up 14 августа 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Скажите а там на Приеме есть 9 этажки или 5 новой планировки? Или какой р-н или квартал могли бы посоветовать?
Практически нет, старые хрущевки и сталинки.
Если ближе к Родине, то 95-й квартал или Артём. Можно бульвар Вечерний, но там спальный район.
Более-менее жизнь вертится в Центрально-городском районе (около пл.Освобождения), 95-й и 44-й кварталы.
автор DenStH1976 14 августа 2018
Ответ дляOk_sa
да, по биометрическому. не вахта. постоянно. сейчас делает визу. живет в квартире -500зл. условия хорошие. рабочий день 6 чсасов
Вы к нему не собираетесь поехать? Возможно вообще такое?
автор DenStH1976 14 августа 2018
Ответ дляpush up
Практически нет, старые хрущевки и сталинки.
Если ближе к Родине, то 95-й квартал или Артём. Можно бульвар Вечерний, но там спальный район.
Более-менее жизнь вертится в Центрально-городском районе (около пл.Освобождения), 95-й и 44-й кварталы.
А разве 95 от родины это близко?
А сколько от Карачунов до 95 ехать мин
10 на маршрутке? Правда? По карте показывает 45 мин. Но как для 10 км это очень много времени?
автор DenStH1976 14 августа 2018
Скажите а 44 хороший вообще район? Это как центр считается в Покровском районе? Так же как Освобождение в Ц-г, Артем в Саксаганском, цирк в Дзержинский.? Он не криминальный 44? Я читала что самые криминальные - заречный, долгинцеао, и кресла. Что можете сказать?
автор DenStH1976 14 августа 2018
И крес*
автор DenStH1976 14 августа 2018
Ответ дляOk_sa
да, по биометрическому. не вахта. постоянно. сейчас делает визу. живет в квартире -500зл. условия хорошие. рабочий день 6 чсасов
Скажите есть ли дискомфорт в общении у мужа? Там же на польском говорят? На украинском возможно общение? Мы оба владеем в полной мере украинским.
Ok_sa 14 августа 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Вы к нему не собираетесь поехать? Возможно вообще такое?
да. собираемся. дом свой потеряли.как заработать в украине на новый не знаем. теперь рассматриваем польшу .
Ok_sa 14 августа 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Скажите есть ли дискомфорт в общении у мужа? Там же на польском говорят? На украинском возможно общение? Мы оба владеем в полной мере украинским.
кто знает укр.тому более понятен польский. но муж через 2 мес. понимает и более-менее умеет объяснить что ему нужно. дискомфорт был недолго
автор DenStH1976 14 августа 2018
Ответ дляOk_sa
кто знает укр.тому более понятен польский. но муж через 2 мес. понимает и более-менее умеет объяснить что ему нужно. дискомфорт был недолго
Ок спасибо большое.тоже 2 квартиры потеряли и все что было нажито годами
push up 14 августа 2018
Да, нельзя доверять незнакомцам... Сама перепутала и Вас ввела в заблуждение. Я перепутала шахты Родина и Артём1. Если ближе к Родине, то Вы совершенно правильно рассматриваете м-н Солнечный, можно ещё Юбилейная и Спасская, там хорошая транспортная развязка и достаточно спокойно.
Прошу прощения за моё недоумие.
автор DenStH1976 14 августа 2018
Ответ дляpush up
Да, нельзя доверять незнакомцам... Сама перепутала и Вас ввела в заблуждение. Я перепутала шахты Родина и Артём1. Если ближе к Родине, то Вы совершенно правильно рассматриваете м-н Солнечный, можно ещё Юбилейная и Спасская, там хорошая транспортная развязка и достаточно спокойно.
Прошу прощения за моё недоумие.
Все ок. Спасибо за информацию