Аноним_1445• 14 августа 2018
Кто просил фото сережек на мне. Вот, для вас
Кто мне писал что непонятно, нужно фото на мне, делаю для вас
Как со стороны? Лучше видно?
Результат:
вже голосів:
157 (62.8%)
По прежнему красиво
63 (25.2%)
На ухе ужасно
30 (12%)
Своя версия
Малинка• 14 августа 2018
Посмотрела предидущую тему, камне не александриты, аметисты. странно почему вы попутали камни?
Аноним_1445
• 14 августа 2018
Ответ дляМалинка
Александриты. Паспорт есть на них. Вот хоть тресни, на фото получается фиолетовые, в реальности цвет вообще не такой, играет переливами
Малинка• 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1445
И он меняет цвет в помещение при лампе и на улице?
Аноним_1445
• 14 августа 2018
Ответ дляМалинка
Конечно. Ну он искусственно выращенный конечно, наверное.
Настоящих сейчас попробуй найди..
Но цвет меняет шикарно, вот сейчас прям багровый стал, темный, днем на свету - явная зелень
Настоящих сейчас попробуй найди..
пышка_мышка• 14 августа 2018
Мне свекровь в далеком 1996 году подарила кольцо с александритом. Но куплено оно было гораздо ранее.
Так вот: оно при разном освещении меняет цвет от фиолетового до зеленого. Сейчас попробую зафоткать
пышка_мышка• 14 августа 2018
Вот, это в ванной при искусственном освещении(фото 1)
и при дневном(фото 2)
Это настоящий александрит
и при дневном(фото 2)
Это настоящий александрит
Обнемашечка• 14 августа 2018
Ответ дляпышка_мышка
и при дневном(фото 2)
Это настоящий александрит
и при дневном(фото 2)
Это настоящий александрит
Красивое
Я Главная• 14 августа 2018
Ответ дляпышка_мышка
и при дневном(фото 2)
Это настоящий александрит
и при дневном(фото 2)
Это настоящий александрит
Мне от мамы досталось точно такое же)))
ХикориДикори• 14 августа 2018
Ответ дляпышка_мышка
и при дневном(фото 2)
Это настоящий александрит
и при дневном(фото 2)
Это настоящий александрит
прикол)мне свекровь такое же подарила
Тюрюнь_Тюнь• 14 августа 2018
Девушки с кольцами - вы знаете, что александрит нельзя носить без пары?
Знаю что говорю - у меня был перстень с огроменным камнем...
ХикориДикори• 14 августа 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
цит.
Народное название «вдовий камень» Статус «вдовьего камня» минерал александрит приобрел только в странах бывшего Советского Союза. В ХХ веке выпуск синтетического аналога александрита приобрел масштабы, и украшения из него стали популярными среди простого населения – каждая вторая семья обладала хотя бы одним самоцветом. Поэтому когда во время Первой и Второй мировых войн и сталинского режима женщины теряли мужей и получали похоронки с фронта, то александрит приобрел народное название «вдовий камень», стал ассоциироваться с похоронами и горем. Появились легенды, что он обладает таким свойством: изменяя цвет, камень предвещает смерть близких родственников и членов семьи. Поэтому появилось поверье: чтобы избежать смерти, вдовства и трагедии, александрит надо носить в парном числе. Или же избавиться от него. Но овдовевшие женщины носили украшения не с натуральным александритом, а с его синтетической имитацией. Так что плохую славу минерал получил незаслужено. Тогда простой народ не понимал различия между искусственной имитацией и натуральной драгоценностью, но предубеждение закрепилось, и этим воспользовалась советская власть. Украшения с александритом или его синтетическим аналогом стали изымать у населения для развития новой страны. Поэтому изделия с александритом отправлялись на переплавку, а сами камни находились под правительственной защитой.
Подробнее:
Аноним_1445
• 14 августа 2018
Ответ дляпышка_мышка
и при дневном(фото 2)
Это настоящий александрит
и при дневном(фото 2)
Это настоящий александрит
Супер! Красивенное! У меня тоже такого плана есть
Аноним_1445
• 14 августа 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
автор -хорошо,но не на каждый день..
Почему?
yanulichka0505• 15 августа 2018
Ответ дляХикориДикори
цит.
Подробнее:
Александрит - реально вдовий камень и носить его надо в паре (серьги + кольцо, 2 кольца, кулончик и кольцо или серьги) НО! Если имя твоей второй половинки ’Александр’, то можно носить 1 изделие. Цвет камень меняет с зависимости от настроения или здоровья человека, который его носит. Розовый - все ок, серо-зеленый, серый - что-то не так. Мама на моей свадьбе потеряла ’Александрит’ из колечка, я ушла от мужа из-за его измены через 3 месяца после свадьбы....
ХикориДикори• 15 августа 2018
Ответ дляyanulichka0505
камень виноват ,что муж мудак?
yanulichka0505• 15 августа 2018
Ответ дляХикориДикори
камень виноват ,что муж мудак?
не думаю, просто камешек предупредил, вот и все....
ХикориДикори• 15 августа 2018
Ответ дляyanulichka0505
опять же)серьги + кольцо -это 3 камня,какая же это пара?)
yanulichka0505• 15 августа 2018
Ответ дляХикориДикори
пара изделий )))) серьги - 1 изделие, кольцо - 2. Хоть серьги - это ’пара’, но вы же не носите их по 1 штуке, т.е. ’серьги’ - 1 изделие.