Зоркая Зорро• 14 августа 2018
Подскажите, пожалуйста, бухгалтера?
Я оказываю бухгалтерские услуги для фоп. Сегодня позвонила организация на спрощенной истеме налогообложение 3 группа с НДС, попросили сбросить прайс услуг. Вопрос: где брать программное обеспечение: медок и клиент-банк? я могу демо версию пока установить? И у многих организаций, которые оказывают услуги, стоимость варьируется от 3000 грн и 35 грн за операцию.Что сюда входит: вся первичка и отчетность?
бибизяна• 14 августа 2018
Какую демо-версию?? На медок они ключи должны купить. Клиент-банк онлайн+ключ на флешке вам дадут
Зоркая Зорро
• 14 августа 2018
Ответ длябибизяна
спасибо!
Почемучка• 14 августа 2018
При фразе: установить демо версию - закрались сомнения, вы бухгалтер или что?
Зоркая Зорро
• 14 августа 2018
Ответ дляПочемучка
я вообще экономист, но делаю отчеты для ФОП
бибизяна• 14 августа 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
спасибо!
Медок установите себе базу с их сайта, потом либо резервн. копию вносите, либо создаете новое предприятие. Подтягиваете ключи и все)) можете в своей базе еще одно предпр. создать
Зоркая Зорро
• 14 августа 2018
Ответ длябибизяна
А в чем отличие спрощена система оподаткування за ставкою 5 % (3 група) без ПДВ (3000 грн отчетность) и Спрощена система оподаткування за ставкою 3 % (3 група) + ПДВ (4500 грн)?
Зоркая Зорро
• 14 августа 2018
Ответ длябибизяна
правильно я поняла, что заказчик должен купить ключи на Медок?
бибизяна• 14 августа 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Декларацию НДС ежемесячно сдавать.
Зоркая Зорро
• 14 августа 2018
Ответ длябибизяна
а где вести господарські операции? Если в 1С, тогда заказчик также должен предоставить программное обеспечение?
бибизяна• 14 августа 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Узнайте, что вообще есть у заказчика. Через какое прогр. обесп. Они сдают отчетность
бибизяна• 14 августа 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Если в 1С, могут купить еще одно рабочее место. У вас должна быть общая база с заказчиком.
Луноходик_Ик• 14 августа 2018
Если не знаете элементарных вещей, не беритесь. Наломаете дров, дороже будет.
Мюллерная• 14 августа 2018
Ответ длябибизяна
Декларацию НДС ежемесячно сдавать.
Не только, сейчас с НДС гооораздо больше интересного, чего только регистрация НН стоит)))
Мюллерная• 14 августа 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Соглашусь, при таких вводньіх лучше ФОПов продолжать вести.
Я супер-пупер• 14 августа 2018
Если возможно подскажите и мне люди умные ) предстоит открытие 3 гр Фоп + расчетный счет, без НДС, смогу ли я сама вести бухгалтерию т.е. это очень сложно ?или все же посоветуете нанять бухгалтера ? спасибо
Оцененная• 14 августа 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
имхо, наймите бухгалтера на один месяц, что б он вам все рассказал и показал - там ничего сложного нет: вовремя платить налоги и подавать отчеты. А потом договоритесь что годовую отчетность она вам поможет сделать. Там ничего сложного нет
Оцененная• 14 августа 2018
зачем медок? есть электронный кабинет, где можно и НН регистрировать и отчеты сдавать. Где вести учет зависит от объемов: если там по 1 операция купля-продажа и зп на 1 директора - то можно скачать взломанную 1С или тупо вести все в экселе. Если там приличный оборот, то удаленный доступ в программу или периодическое появление в офисе.
пс: вопрос конечно риторический - где вас находят, не разбирающихся в вопросах налогообложения ???
Аноним Завхоз• 14 августа 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Ничего сложного, справитесь))
бибизяна• 15 августа 2018
Ответ дляМюллерная
Я так поняла, что только отчеты сдавать нужно будет автору. Да и если судить по цене, которую она написала - сомневаюсь, что туда входит регистрация НН т.к.1500 грн - странная сумма. Их же может быть 5 шт. в месяц, а может быть и 500
бибизяна• 15 августа 2018
Ответ дляЛама_мама
Мне электр. кабинет совсем не удобно. Пришлось сдавать так отчет 1ДФ. Еще и создавала отчет в эк