Мадам БрЮшкина• 14 августа 2018

Правильно ли я поступила?

Продаем квартиру. Сегодня вечером (19:30 примерно) стук в дверь. Этаж у нас закрывается на ключ, никто посторонний никогда не ходит, поэтому подумала, что или муж или соседи. Но выглянула в глазок - стоит мужик. Не открывая дверь спрашиваю, что нужно. Он говорит - я пришел посмотреть квартиру.
Я отвечаю, что сегодня я ни с кем не договаривалась о просмотрах, поэтому не покажу. Он настаивает, говорит, что живет рядом и его прислал какой-то Андрей или Игорь.
Я опять ответила, что никто мне не звонил, я понятия не имею, кто вы и от кого, просмотра не будет. Он просит номер телефона мой. Я отказалась давать.
Проходит несколько минут он опять стучит - говорит, выпустите меня с этажа, потому что пока я с вами говорил, сосед проходил и закрыл дверь.
Я почему-то так испугалась, мало ли чего и кто приперся, стало страшно даже выходить к нему. Позвонила мужу, он сказал приедет. Пока ехал - мужик этот стоял на этаже.

Услышала, что муж открывает дверь и с ним говорит, сказал все то же самое, что о просмотре никто не звонил и без предупреждения так приходить не надо. Мужик ушел.

Что это было? Как можно вообще прийти без звонка, а если бы нас не было дома?
И главное - муж мне сказал, что надо было полицию вызывать, сейчас очень много пробивают наличие хозяев квартирные воры.

Ответьте на вопрос - правильно ли я поступила или надо было открыть мужику дверь?
Результат:
вже голосів: 143
117 (81.82%) Вы все сделали правильно.
15 (10.49%) Надо было вызвать полицию.
6 (4.2%) Свой вариант.
4 (2.8%) Надо было выйти и показать мужику квартиру.
1 (0.7%) Надо было выйти и выпустить его с этажа.
Морковку дай• 14 августа 2018
Все верно

Убили бы и глазом не моргнул

И ничего ему за это не будет
Морковку дай• 14 августа 2018
Он мог и велик спереть с парадного
автор Мадам БрЮшкина • 14 августа 2018
Ответ дляМорковку дай
Все верно

Убили бы и глазом не моргнул

И ничего ему за это не будет
Какой ужас. Это так страшно! Но главное - если бы я даже вызвала полицию - они бы даже не зашли на этаж, он же был закрыт. И вот что хочешь то и делай в таких случаях.
Морковку дай• 14 августа 2018
полиция в сговоре с такими ,бизнесменами,
Госпожа_тамагочи• 14 августа 2018
Ваша тема из этой оперы и хочется, и колется.
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород.
Блондинка в Шоколаде• 14 августа 2018
А откуда мужик узнал адрес?
Морковку дай• 14 августа 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Нужно.грубо с такими,мол.я на камеру снимаю.и в фейсбуке веду прямой эфир,сейчас вас сделаю.знаменеитым

Они боятся кипиша
автор Мадам БрЮшкина • 14 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А откуда мужик узнал адрес?
Говорит, что его риелторы направили, то ли Андрей, то ли Игорь. Понятия не имею, кто они такие и откуда знают мой адрес. Хотя риелторы водят на просмотры клиентов, может между коллегами передают адреса.
Морковку дай• 14 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
ага,в 19.30 особенно

Не пишите ерунды!
автор Мадам БрЮшкина • 14 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Да что там колется, я просто хочу понять, что делать в таких ситуациях. По-моему это очень странно вот так припереться.
4мама• 14 августа 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Правильно Вы все сделали! Но стремно за мужа Вашего тоже было - мало ли. В следующий раз полицию вызывайте!
Госпожа_тамагочи• 14 августа 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Завтра, идете к соседу и интересуетесь, давал не давал.. адрес, а вообще вот так продать квартиру, через соседей- быстрей всего). Чувак растерялся, а вы ’бздительльная’, что тоже хорошо, но вот так вот получилось.
автор Мадам БрЮшкина • 14 августа 2018
Ответ для4мама
Я думаю - полиция бы не попала на этаж. Надо было ждать, пока кто-то из соседей выйдет. Может они бы мне еще и штраф за ложный вызов выписали бы.
автор Мадам БрЮшкина • 14 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Какой сосед? Мужик сказал, что адрес ему дали какие-то риелторы. Я понятия не имею кто они. И вообще риелторы ходят вместе с клиентами, а не дают адреса квартир.
4мама• 14 августа 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну какой же он ложный? Посторонний человек в закрытом тамбуре.
У нас тоже так, я б умерла наверное от страха, если б такое случилось. Точно бы вызывала. И пускай муж бы полиции открывал.
А как он объяснил как попал на этаж?
Госпожа_тамагочи• 14 августа 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы очень наивны.(
автор Мадам БрЮшкина • 14 августа 2018
Ответ для4мама
А как он объяснил как попал на этаж?
Сказал, что зашел вместе с кем-то. Та вообще ужас, меня так трясло за той дверью. Но у меня задвижка. Если бы замок расковырял, то задвижку выбивать пришлось бы, а там бы я уже полицию вызвала бы, если б начал ломиться.
автор Мадам БрЮшкина • 14 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы очень наивны.(
Да я и не поверила ему. Бред какой-то вообще.
Чудо-Рыба-кит• 14 августа 2018
Ну, это же если ваши риелторы, то они придут вместе с покупателем по звонку. Но тоже смотря какие. . А если просто риэлтор, который увидел ваше объявление, то какая разница ему, он сказал мужчине адрес и все. Может даже сказал, что звонил вам. Ну криминала я не вижу. Могли позвонить соседям и попросить их присутствовать рядом с вами.
автор Мадам БрЮшкина • 14 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В объявлении нет моего точного адреса - номера квартиры.
Чудо-Рыба-кит• 14 августа 2018
Я сейчас выступаю в роли покупателя. Тут уже обсуждалось, что хороших порядочных риелторов единицы. Нам одна показала, все что у нее было, нам не подошло, она незжала, что мы ей денег должны и привередливые. Слила наш телефон в базу их какую- то. И моего мужа каждый день терроризируют звонками разные люди с ужасно глупыми вопросами.
И еще сталкиваемся с тем, что цена, когда встречаешься с хозяевами быстро меняется и не вменьшую сторону, а в большую.
Можно было и разобраться через дверь с потенциальным покупателем. Без риелтеров. Могли взять его телефон, раз не хотели свой или тот, что у вас в объявлении оставлять.
Вы не очень заинтересованы в продаже. 19-30 не позднее время для работающего человека.
Чудо-Рыба-кит• 14 августа 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы думаете, что люди друг другу информацию не передают?
західний_діалект• 14 августа 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вот именно, риелтор клиента в туалет не отпустит, пока деньги не срубит, не то чтоб адрес вот так дать.
Чудо-Рыба-кит• 14 августа 2018
Мой муж звонил одной хозяйке, задавал вопросы, чтобы зря на просмотр не идти. Она впала в истерику, что он риелтор, потому что задает грамотные вопросы. Договорились с ней встретится, она не скажет по телефону адрес, а встретит и проведет. Она не пришла. И не отвечает.
Чудо-Рыба-кит• 14 августа 2018
Ответ длязахідний_діалект
У меня было - звоню в агентство - покажите? а они говорят наши 5%, смотрите сами, нам перезвоните. У консьержа ключ.
Чудо-Рыба-кит• 14 августа 2018
Может просто у меня сейчас такой настрой, но я за мир во всем
автор Мадам БрЮшкина • 14 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я очень заинтересована как минимум живой остаться и невредимой. И это мне важнее продажи квартиры.
Чудо-Рыба-кит• 15 августа 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну, все хорошо закончилось.
Но вам никто не угрожал. Но вы все сделали правильно,
автор Мадам БрЮшкина • 15 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну, все хорошо закончилось.
Да, всё так
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 августа 2018
Давно известно, что когда продаешь квартиру, под видом покупателя иногда приходят потенциальные воры,вы правильно поступили, что не пустили