Поросенка• 03 октября 2013
Помогите поступить правильно.
Примерно 1,5 месяца назад клиентом в телефонном режиме была забронирована вещь стоимостью 1500грн, через несколько дней была внесена предоплата 99грн. С тех пор держу бронь. Первый раз позвонила клиентам и напомнила о том что их вещь всё ещё не оплачена, и мне пообещали на следующий же день погасить эту задолженность, и тишина........ . Стех пор прошло уже 3 недели, 3 дня назад я снова набралась наглости снова напомнила о том что вещь ещё у меня. Мне снова пообещали оплатить на следующий же день....... и тишина. Как быть? Держать бронь дальше в ожидании оплаты? Выставить на продажу? Спасибо за ваши ответы заранее.
Снегопадка• 03 октября 2013
Позвоните, укажите конечную дату оплаты, в противном случае товар уйдет первому покупателю без возврата залога.
Зоркая Зорро• 03 октября 2013
На продажу. Продастся - вернёте 99грн тому клиенту.
Сроки брони нужно чётко оговаривать.
Я больше суток не держу. Как правило если человек хочет купить - он за сутки найдёт возможность.
Сроки брони нужно чётко оговаривать.
Поросенка
• 03 октября 2013
Ответ дляСнегопадка
Трубку сегодня взяли, тихо шептались. Девочка дала телефон мужа, а я устала что её муж водит меня за нос. Написала смс, что жду № карты что бы вернуть им их деньги, и завтра выставлю их вещь на продажу.
Galochchka• 03 октября 2013
За 99 грн.залога покупатель передумал покупать вещь стоимостью 1500грн. Залог автоматом пропадает - времени прошло ого-го!. Напишите так как советует Снегопадка.
Поросенка
• 03 октября 2013
Ответ дляlana111
Напишите что ждете оплаты 2 дня(например) ,и в случает неоплаты предоплата не возвращается. А вообще бронь ставится и оговаривается конкретный срок.
оговаривали что через 1-2 недели оплатят, потом обещали несколько раз что на следующий день........
Снегопадка• 03 октября 2013
Ответ дляПоросенка
Тоже правильно, давно нужно было так сделать. Это вы еще честный продавец им попалась, другой уже бы давно продал без возврата залога. Но я за Вас!
Поросенка
• 03 октября 2013
Ответ дляGalochchka
Спасибо! Блин я ещё и думаю о том как же их ребёнок будет без этого пуховика?.....
Поросенка
• 03 октября 2013
Ответ дляСнегопадка
Спасибо! Просто из-за таких вот людей перестаёшь верить честным и порядочным.
Заставляличка• 03 октября 2013
Выставляйте на продажу, а как только будет реальный покупатель тогда и позвоните, ведь можна же и месяц и больше ждать и никто не купит. Не спешите, просто продавайте и всё, а там будет видно.
Своего не предлагать• 03 октября 2013
Ответ дляПоросенка
не надо возвращать, Вы очень долго ждали, выставляйте на продажу
Фиктивная• 03 октября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Сроки брони нужно чётко оговаривать.
В чем тогда смысл залога?
Поросенка
• 03 октября 2013
Ответ дляФиктивная
В чем тогда смысл залога?
Мне тоже не понятно. Бывают же разные ситуации, и если бы клиент позвонил и сказал что так и так на данный момент не получается оплатить, и нужно подождать , я бы ещё тихо ждала. Но обещать и не выполнять и по итогу отмораживаться.... ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 октября 2013
Ответ дляПоросенка
Я бы залог не возвращала ,а дала пару дней на оплату . Темболее товар сезонный , Вы пух могли уже сто раз продать .
Поросенка
• 03 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ОТОЖ. И РАЗМЕР ОДИН ИЗ САМЫХ ХОДОВЫХ.