Начальник Анонимов• 15 августа 2018
Засудила брачное агентство за то что вместо нормальных женихов подсовывали ...
Засудила брачное агентство за то что вместо нормальных женихов подсовывали разный неликвид.
Жительница Лондона отсудила 13,1 тысячи фунтов стерлингов у брачного агентства, которое не сумело найти мужчину ее мечты. Об этом сообщает издание Metro.
В 2014 году 47-летняя Тереза Бурки (Tereza Burki) обратилась в брачное агентство Seventy Thirty. Она искала богатого жениха с несколькими резиденциями, желающего завести с ней ребенка в дополнение к трем детям, которые у нее уже были.
Фирма утверждала, что в ее базе данных семь тысяч кандидатов, хотя в действительности ее услугами пользовалась лишь сотня мужчин. Ни один из них не подошел привередливой клиентке. Некоторые кандидаты на её руку и сердце были слишком бедны, другие слишком стары, ну а третьи не отличались внешней красотой и привлекательностью. После этого раздосадованная женщина опубликовала в интернете отзыв, в котором назвала Seventy Thirty жуликами.
Судья пришел к выводу, что брачное агентство ввело Бурки в заблуждение. Он потребовал вернуть ей 12,6 тысячи фунтов стерлингов — сумму, которую она потратила на поиск жениха. Кроме того, фирме придется заплатить женщине 500 фунтов стерлингов в качестве компенсации за разочарование и печаль.
В то же время судья признал отзыв Бурки клеветническим и обязал ее возместить ущерб, нанесенный Seventy Thirty, выплатив компании пять тысяч фунтов. В результате женщина получит лишь 8,1 тысячи фунтов стерлингов