17 августа 2018

Девочки,что бы сменить счётчики на воду,нужно сначала снять пломбы???

Здравствуйте. Сегодня в 9 утра должен прийти сантехник. Но я у него не спросила надо ли было сперва звонить в водоканал что бы они сняли пломбы. Теперь сижу и думаю.Как быть???Если он сам снимет а потом водоканал опломбирует? Или так нельзя? А как тогда я докажу сколько было за месяц насчитали по воде? Я до 25 го не подала в прошлом месяце показатели. Отменять сантехника? ?
Спасатель Малибу 17 августа 2018
По-моему вы должны были поставить в известность водоканал, написать заявление
Снежнакомка 17 августа 2018
У нас работник водоканала распломбировкой занимается: позвонить, сходить, записаться на очередь, потом снимаюется счетчик, составляется акт, что пломбы были целые, самостоятельно, без водоканала лучше не снимать.
Фиона Шрековна 17 августа 2018
Позвоните утром в водоканал,скажите,что меняете счетчик,они запишут последний показатель.Когда приедет мастер Новый пломбировать покажите ему старый.У нас так было.
Аноним_1433 17 августа 2018
Составить акт, снять пломбы и меняйте, у нас мастер все это делал
автор РозаЛюксен 17 августа 2018
Ответ дляСнежнакомка
У нас работник водоканала распломбировкой занимается: позвонить, сходить, записаться на очередь, потом снимаюется счетчик, составляется акт, что пломбы были целые, самостоятельно, без водоканала лучше не снимать.
Спасибо
Звоночек 17 августа 2018
Да. Нужно вызвать мастера с водоканала, он снимет пломбу и выписывает акт о снятии. Затем вы сами покупаете и ставите новый счетчик, а после вызываете его снова для установки новой пломбы и он готовит еще один акт о пломбировании . Мы так недвно делали. И еще можно с мастером связаться и обсудить как Вам и ему удобно будет. Иногда они не хотят по 2 раза ходить, Вы сами снимаете пломбу и устанавливаете счетчик, а он один раз приходит и готовит 2 акта и ствит новую пломбу.
автор РозаЛюксен 17 августа 2018
Ответ дляАноним_1433
Составить акт, снять пломбы и меняйте, у нас мастер все это делал
А акт составляет сантехник? Это частный мастер а не с водоканала. Но он вчера не спросил за пломбы, а сказал, что приедет сегодня на 9 утра менять. А меня с утра осенило, что имеет ли он право срывать пломбы. Так позвоню в водоканал, но они же с 9 открываются, наверное.
Фиона Шрековна 17 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
А акт составляет сантехник? Это частный мастер а не с водоканала. Но он вчера не спросил за пломбы, а сказал, что приедет сегодня на 9 утра менять. А меня с утра осенило, что имеет ли он право срывать пломбы. Так позвоню в водоканал, но они же с 9 открываются, наверное.
Рабочий день с 8 утра должен быть.
автор РозаЛюксен 17 августа 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Рабочий день с 8 утра должен быть.
Буду пытаться звонить в 8.
Снежнакомка 17 августа 2018
Ответ дляЗвоночек
Да. Нужно вызвать мастера с водоканала, он снимет пломбу и выписывает акт о снятии. Затем вы сами покупаете и ставите новый счетчик, а после вызываете его снова для установки новой пломбы и он готовит еще один акт о пломбировании . Мы так недвно делали. И еще можно с мастером связаться и обсудить как Вам и ему удобно будет. Иногда они не хотят по 2 раза ходить, Вы сами снимаете пломбу и устанавливаете счетчик, а он один раз приходит и готовит 2 акта и ствит новую пломбу.
а сттоый на поверку, они поверят и будет счетчик на след.раз. У меня так
Снежнакомка 17 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
А акт составляет сантехник? Это частный мастер а не с водоканала. Но он вчера не спросил за пломбы, а сказал, что приедет сегодня на 9 утра менять. А меня с утра осенило, что имеет ли он право срывать пломбы. Так позвоню в водоканал, но они же с 9 открываются, наверное.
такой мастер《акт》 не составит(он никто для водоканала), там акт - бланк с печатями и подписью ответственного от водоканала.
Снежнакомка 17 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
А акт составляет сантехник? Это частный мастер а не с водоканала. Но он вчера не спросил за пломбы, а сказал, что приедет сегодня на 9 утра менять. А меня с утра осенило, что имеет ли он право срывать пломбы. Так позвоню в водоканал, но они же с 9 открываются, наверное.
есть один путь, но проще как положено.
Когдато по незнании , сорвали пломбы, звонила на аварийку жека, что течет вода, прогнила труба, приехал сантехник(был выходной, поэтому без мастера участка) , оплатила ему, он составил акт, что пломбы сорваны при аварийной ситуации, а в понед.мастер подписал тот акт, это достаточное док-во, что пломбы сняты не работником водроканала, но это частный случай, даже не совет, полсто пример. Звоните в водоканал- пломбы важный момент.
Языката Хвеська 17 августа 2018
если распломбируете счетчик сами-будете оштрафованы. я работник водоканала
Аноним_1433 17 августа 2018
Та позвоните мастеру и спросите, акт будет, если нет пусть не приходит
Наездница 17 августа 2018
Вы долдны написать заявление на поверку счетчика.
А поговорить? 17 августа 2018
Ко мне приходит работник водоканала, дали предписание сдать на поверку счётчик. Срок месяц.
Купила счетчик новый. Вызвала слесаря и поменял он счётчик. Потом вызвала работника водоканала снова, она составила акт, переписав данные со старого счётчика и опломбированы новый и с него переписала данные. Все.
ambrozia77@mail.ru 17 августа 2018
У меня была такая же ситуация. Вышла я из нее так. В день прихода мастера позвонила в водоканал, сообщила, что прорвало трубу и мастер будет срывать пломбу. Они у себя зафиксировали мои показания и сказали оплатить штраф за срыв пломбы ( около 100 грн). И тут записали на приход их специалиста для пломбировки нового счетчика.
бЭйбА 17 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Буду пытаться звонить в 8.
звонки до одного места. Вам наложат штраф и немалый
автор РозаЛюксен 17 августа 2018
Ответ дляСнежнакомка
такой мастер《акт》 не составит(он никто для водоканала), там акт - бланк с печатями и подписью ответственного от водоканала.
Сказал мне,что я же через знакомых его нашла и что эта знакомая и опломбирует мне.По ходу она придет и составит 2 акта сразу.Пока к ней не могу дозвонится.
автор РозаЛюксен 17 августа 2018
Ответ дляНаездница
Вы долдны написать заявление на поверку счетчика.
А зачем мне платить еще за проверку если я и так знаю,что их надо менять.
автор РозаЛюксен 17 августа 2018
Ответ длябЭйбА
звонки до одного места. Вам наложат штраф и немалый
А в водоканале сказали,что если их мастер,то все норм,а если частный,то штраф до 15 тыс.грн.
автор РозаЛюксен 17 августа 2018
Ответ дляambrozia77@mail.ru
У меня была такая же ситуация. Вышла я из нее так. В день прихода мастера позвонила в водоканал, сообщила, что прорвало трубу и мастер будет срывать пломбу. Они у себя зафиксировали мои показания и сказали оплатить штраф за срыв пломбы ( около 100 грн). И тут записали на приход их специалиста для пломбировки нового счетчика.
А пока счетчик был не опломбирован,вы водой не могли пользоваться??
HelenaM 17 августа 2018
Звоните срочно в водоканал и скажите, что возникла необходимость срочно поменять счетчики. Они могут дать добро. У меня так было, когда была авария. Счетчики у меня отрезали с пломбами и я их в таком виде отдала пломбировщику из водоканала.
бЭйбА 17 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
А в водоканале сказали,что если их мастер,то все норм,а если частный,то штраф до 15 тыс.грн.
ну вот заплатите штраф и глядишь, поумнеете
ambrozia77@mail.ru 17 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
А пока счетчик был не опломбирован,вы водой не могли пользоваться??
Пока счетчик не опломбирован платить надо по тарифу без счетчика, например 128 грн за 1 человека в месяц. 5 дней счетчик не был опломбирован. Прописано 2 человека. Берете количество прописанных умножаете на количество дней без счетчика и умножаете на стоимость воды в 1 день. 128 :30 дней в месяце=4,27 грн в день. 2*5*4,27*=42,7 грн к оплате.
бЭйбА 17 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Сказал мне,что я же через знакомых его нашла и что эта знакомая и опломбирует мне.По ходу она придет и составит 2 акта сразу.Пока к ней не могу дозвонится.
автор РозаЛюксен 17 августа 2018
Ответ длябЭйбА
ну вот заплатите штраф и глядишь, поумнеете
Та я ж не дура без их ведома срывать пломбы.Говорю,что уже узнала,что сестра соседки работает в водоканале,они мне и дали номер этого сантехника.Она потом придет и опломбирует мне и акт задним числом составит.Вернее два акта,один за снятие пломбы а второй за установку.
автор РозаЛюксен 17 августа 2018
Ответ длябЭйбА
Что?Они уже половине знакомых так сделали.
автор РозаЛюксен 17 августа 2018
Ответ дляambrozia77@mail.ru
Пока счетчик не опломбирован платить надо по тарифу без счетчика, например 128 грн за 1 человека в месяц. 5 дней счетчик не был опломбирован. Прописано 2 человека. Берете количество прописанных умножаете на количество дней без счетчика и умножаете на стоимость воды в 1 день. 128 :30 дней в месяце=4,27 грн в день. 2*5*4,27*=42,7 грн к оплате.
Спасибо!
Губы_зубы 17 августа 2018
Пока счетчик на поверке (ремонте\замене) считается не по норме, а по среднему расходу за предыдущие периоды (раньше было 3 месяца, сейчас не знаю: по новым правилам - год, но работает ли это уже, не знаю).
Т.е. берете свой расход за 3 месяца предыдущих, делите на количество дней в этих месяцах, а потом умножаете на то количество дней, когда не было счетчика.