Стриптизерка• 18 августа 2018
Зрр у ребенка, подскажите...
Девочки, малышу 2 года и 8 месяцев. Были у невролога, делали ЭЭГ- все нормально. Прописал глицин и омегу, сказал, что если не появится речь, то осенью будет прописывать ноотропы. В садик ходим месяц. И тут начал повторять мама, папа, баба, тетя и т.д. слов 10. Но в обиходе их не употребляет, просто повторяет, когда прошу. Логопед сказала приходить к ней в 4, дефектолог в 3. Подскажите, может литературу и видео, как подхватить и развить эту волну! Всем благодарна за ответы
PANTERA_KET• 18 августа 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нет. Моему 4,5. Вот как раз ЗРР поставили. До трех лет - задержка темпов речевого развития.
Ну какая разница,как это назвать,задержка есть,надо заниматься,в карте моего сына и гирдоцеф синдром,зпрр,зрр... Началось все с гипотонуса,одно тянет другое.
PANTERA_KET• 18 августа 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Во рту каша, это дизартрия, ноотропы до одного места, простите, при ней. Массаж лица и логопедичесский, и занятия с дефектологом регулярные. Перспектива долгосрочная, при регулярных занятиях пару лет так точно.
+1000000 у моего тоже дизартрия,только 4й логопед деф нам подошел,с ней скоро 2 или 3 года будет,как занимаемся
Оловянный_Прагматик• 18 августа 2018
Ответ дляPANTERA_KET
Ничего, что разные диагнозы предполагают зачастую разные методики занятий?
Но, да, заниматься нужно. Кто ж спорит.
Здоровья и успехов вашему малышу.
Но, да, заниматься нужно. Кто ж спорит.
Здоровья и успехов вашему малышу.
Подметайло• 23 августа 2018
Хороший невролог уже назначила бы лечением более результативное. Нам например, назначили методику БАК. Без ноотропов, после третьего сеанса уже пошли новые слова и все больше их..
Мы консультировались у Скоробогатовой из Центра Стимуляции Мозга.