В 2017 году в г.Василькове 60тиквартирный дом, добились что бы нам установили счетчик.Надеялись что платежи будут намного меньше,но увы все так-же и даже больше.Цену нам установили 1804,10грн/Гкал(зПДВ) соотвенно цена за 1м2 47.55за1м2 .Вот и думаем почему так много платим.А какой тариф в Киеве?
mega_amina1985• 18 августа 2018
Одесса, площадь 80 км.м. в зависимости от температуры на улице в данный месяц, от 900 до 1500, но температура выше +18-19 дома не поднимается
Видимо Васильков самый мафиозный город и где искать правду.Хотим коллективно обращаться а куда.Может посоветуете.Спасибо.
MANDARIN-ka• 18 августа 2018
Ответ дляЛюбовь-e907
У нас економія є, коли регулюємо тепловитрати: в кімнаті, яка пустує, вентиль перекриважмо повністю, в сонячний день всі батареї вимикаємо, квартира і так прогрівається, вікна майже на всю стіну. Не топимо до жари, щоб потім вікна відчиняти. Температуру тримаємо 23-24 градуса, холоду не любимо
Ответ дляMANDARIN-ka
так у вас счетчик на квартиру, а то на дом
Ответ дляАрабелла.
В разных городах разные тарифы,иногда они кардинально отличаются. У меня квартира 42 квадрата самые холодные месяцы было 900 грн.За отопительный сезон я подсчитала 4500 нужно оплатить всего.
даже не в городах
рядом стоит такой же дом. друзья живут в такой же квартире, только на 2 эт. кв м такие же. счет за отопление разный всегда
MANDARIN-ka• 18 августа 2018
Ответ дляkapira
Не дочитала) у свекра ситуація коли лічильник на під´їзд. Обрали відповідального сусіда, який при зміні температури на вулиці регулює подачу тепла на під´їзд, підручує подачу. Не вперше чую, що без регулювання вартість буває більшою, ніж без лічильника