Поумничка• 19 августа 2018

Допоможіть, будь ласка, розпізнати бур´ян

Насамперед вибачаюсь, що без фото, не маю на жаль, змоги сфотографувати. У селі є територія, яка обросла плетеним бур´яном, має жовтенький цвіт і дуууже липкий до тіла. Якщо виривати з коренем, то бачу картоплю невеликих розмірів. Бур´ян з вигляду схожий на цвіт огірків, і такі ж липучі листки
Мотылек• 19 августа 2018
Ответ дляTrink
и картошка на корнях, а листья как у огурца
Да, я думала, будет пасленовый. А он - из Тыквенных.
Trink• 19 августа 2018
Ответ дляМотылек
не зря она ’Сомнительная’ ))
автор Поумничка • 19 августа 2018
Ответ дляTrink
так пишут клубневидные корни - у него
Якраз хотіла написати, що до мене дійшло)) фух, Ви зробили велике діло) тепер буду гуглить як із цією гидоткою боротись
Мотылек• 19 августа 2018
Ответ дляTrink
не зря она ’Сомнительная’ ))
Trink• 19 августа 2018
Ответ дляПоумничка
в народе красный огруец - а чего бороться- можно вырастить экзотический урожай
Trink• 19 августа 2018
огурец**
Мотылек• 19 августа 2018
Ответ дляTrink
огурец**
Если у него клубни на корнях, то он там запасы держит, крахмал, сахара (как у пырея в корневищах или у топинамбура). Поэтому такой живучий. Даже лишение фотосинтеза (накрывать гада) может не решить проблему.
автор Поумничка • 19 августа 2018
Ответ дляTrink
Ахах, і продавати)) он вичитала, що таке навпаки - шукають, а не позбуваються))) та в моєму випадку треба витравити гада, псує і дерева сусідні, і пройти нереально
Trink• 19 августа 2018
Ответ дляПоумничка
Значит надо найти того, кому надо - пусть выкорчевывает))
Патриотка• 19 августа 2018
Автор,ю! Ничего не помогает!
Копаем, брызгаем, палим, там где палили его, выросло такоееее...

Короче, если не в самом огороде, попробуйте чистым гербицидом, но что бы помогло, нужно на фазу луны смотреть.
Есть такая фишка... в первой или второй, путаюсь постоянно, сейчас мониторить нет часу. Есть фаза когда растение принимают влагу и бла бла бла..через листья, а есть когда через корень.
Так вот, нужно обрабатывать когда растение через листья питается
Сумбурно написала, простите, в попыхах (

Ещё бы кто посоветовал как от зрена избавиться...эхххх!!
Патриотка• 19 августа 2018
От хрена, простите