Зяблик протестант• 20 августа 2018

как по мне, лучше бы не было пенсии

Все жалуются на маленькую пенсию. У моей мамы и бабушки тоже маленькая, но налогов в пф у меня вычитают больше. Мне выгодней им на руки давать и не содержать чужих старичков и ПФ, чем вся эта фигня с пенсией. Как в Китае, там пенсий нет и содержат прекрасно дети родителей.
Тема поболтать)
Сорока-ворона• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
мне все равно как выживают в регионах. я их не держу, не уговариваю работать на мин зарплату. мир большой, работы много, пусть хоть в голливуд устраиваются
Ну так предлодите своей маме устроиться. Зачем вы бабушку содержите?

автор Зяблик протестант • 20 августа 2018
Ответ дляCopy-Paste
так давайте, вам никто не мешает это делать
20 (а не 22) за вас платит ваш работодатель из своего кармана, а не из вашего))))
прям из своего? ) давайте так. пусть этот хороший персонаж не платит за меня ничего, а просто повысит мне зарплату на 20%))
Ответ дляСорока-ворона
я не переживаю за деньги идущие моей маме, я переживаю только за деньги пф)
Любви вам!• 20 августа 2018
Ответ дляНаивная Хо
у меня бабушка до 76 работала. А вы от 65...самому загнуться можно и квартиры той не надо.
ну, можно на 70 , сойтись:). Например в США давно есть такая практика, целые как микрорайоны для пенсов, они свои дома продают и делают взносы. Там живут исключительно 60+. Конечно, это не шикарный дом личный, а больше похоже на квартирку 1/2 комнаты, хотя надо ли на старость огромный дом? ну, вообще, если отбросить все эти разиышлизмы, человек принял решение о переезде. Что он получит, среду единомвшлеников: всегда есть о чем поговорить, что вспомнить, слушать музыку одной эпохи, читать книги своих современников, играть в любимые им игры(карты и тд), много общего. Плюс, там легче воспринимается старость. тут же есть, и прачка и парикмахер и стилист, медсестра круглосуточно, а для более сложных случаев- медстраховка. Кто был зажмточней, обьеденяется с такими же и путешествуют
Накрыло-не отпускает• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
бежит роняя тапки персонаж вам повышать зарплату. вы экономически и социально безграмотны, не понимаете причинно-следственные связи, но спешите создавать тупые темы. закройте тему и не позорьтесь.
Катастрофа• 20 августа 2018
А мне очень нравится как живут пенсионеры в Италии. Не знаю как все живут, расскажу про одну.
Пенсия больше 2 тысяч евро, из которых 1 тысячу платит компаньонке. Компаньонка готовит, прибирает, водит к врачу, берёт на себя все заботы. Дети и внуки несколько раз в неделю приезжают в гости. Вот это достойная старость, вот это нормальная пенсия.
Дружная семейка• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
а какое мне дело? у меня должна болеть голова? у моих мамы и бабушки пенсия 1300, 1600, я им помогаю. кто-то переживает что я подыхаю на 2 работах?
у вас дети есть?
Если не захотят, не смогут вас содержать? Потопаете на кладбище?)
ТрубоДурочка• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
ну у текущих пенсионеров нет таких отчислений. я согласна лично содержать 2 пенсионеров и жить без пенсии, только не надо делать у меня отчисления в пф
А я так не согласна, потому что родственников пенсионеров на меня одну гораздо больше, чем 2, аж 5. И помочь всем так, чтобы они нормально жили - у меня просто нет возможности. Иногда привожу продукты, шлю посылки и письма в село. Но вот содержать - даже не задумаюсь. Двое из них детьми не обзавелись, это не мое дело, почему, но факт остается фактом.
Сестрица Алёнушка• 20 августа 2018
если бы да кабы, будет вам 70, вернетесь к этому вопросу

Любви вам!• 20 августа 2018
Ответ дляКатастрофа
еще лучше объединиться в сообщества, тогда жизнь не ограничена компаньенкой. А цифра на ее услуги уменьшится, так как коллективное обслуживание всегда дешевле, чем индивидуальное
Copy-Paste• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
это предложение не хорошему персонажу, а государству
мое мнение - есв каждый должен платить сам за себя, как фоп, создающий себе рабочее место сам, так и наемный - которому рабочее место создал ’дядя’
и такое решение куда быстрее решит проблему неофициально оформленных, чем проверки и штрафы, уж поверьте
вот только наемные не сильно захотят из своих зарплат платить пятую часть в карман пенсов, верно?
Дружная семейка• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
можно договор содержания оформить, за квартиру
А что все пенсионеры живут в квартире?)
У моей бабушки дом в селе, представляете?) И молодежи в том селе нет. Там около 100 домов, и одни старики .Никто туда не поедет досматривать старичков.
Бабушку то мы перевезли в город, снимаем ей квартиру, потому что у всех двушки и семьи с детьми.
НуКаНаКа• 20 августа 2018
Ответ дляСорока-ворона
Вы зараьатываете миллион, что ваших отчислений хватит на маму и бабушку? Если не ошибаюсь, сейчас 3,8 %с зарплаты. Т.е. в месяц
3,80 со 100 гривен
38 грн с 1000
380 с 10 000

Даже если вы получаете 30 000, то 1140 гривен в месяц вам точно не хватит на маму и бабушку
Ответ дляТрубоДурочка
так вам и наследства больше)
ТрубоДурочка• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
так вам и наследства больше)
Ага, дом в селе по типу хата-мазанка.
Коко Шанель• 20 августа 2018
Подробнее о стариках в Китае:
https://www.epochtimes.ru/v-kitae-derevenskie-star...
ЯсноВидящая• 20 августа 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы чужих не содержите, а за себя платите
с чего это вы взяли?
У нас солидарная система начисления пенсии, а не накопительная.
И не исключен вариант, что когда вы пойдете на пенсию, а трудоспособное население Украины сократиться настолько, что пенсионныех отчислений хватать не будет, то вполне возможно, что вы будет получать пенсии намного меньше, чем сейчас делаете отчислений.
Неужели, Вы никогда не задумывались, зачем повышают пенсионный возраст?
Из ДОМа-2 Я• 20 августа 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нет, таки содержит :) Почитайте как устроена наша пенсионна система. мы не себе копим на пенсию в ПФ:)
Кюветчица• 20 августа 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ага... столько мы уже заплатили в пф нам никогда не отдадут .

Сорока-ворона• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Может еще и налог на приьыль не платиь, а отдать вам? Вас нанимают на ставку, скажем, 10 тысяч. Независимо от своих доходов, работодатель платит налоги исходя ОТ ФОНДА заработной платы ежемесячно. Каким боком вы к доходам работодателя?
Сорока-ворона• 20 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Вы сейчас всячески выкручиваетесь. Следуя вашей логике, пенсия не нужна и дети должны содержать родителей. Значит ваша мама должна содержать содержать свою маму. Точка.
Кюветчица• 20 августа 2018
Ответ длянеДодекаэдр
ну допусти вы в Китае....ваши дети погибли в молодом возрасте.....вот вы осталась одна на белом свете...
что дальше?
Действительно что дальше???
Откладывать можно себе на депозит а не платить взносы в ПФ. И тогда каждый получит по заслугам.
Реанимация• 20 августа 2018
Ответ длянеДодекаэдр
что дальше?
есть в китае пенсии, погуглите.
ЖаннаНеАгузарова• 20 августа 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Налог называется ’за себя’- у нас так в налоговой написано))
Сорока-ворона• 20 августа 2018
Ответ дляЛюбви вам!
У нас, к сожалению, жлобский менталитет. И у детей в том числе. Как-то была тема: родители хотят
Глаголица• 20 августа 2018
Я могу всем рассказать что такое отмена пенсии и как это жить без нее, пример Индия: сын кормит родителей = все хотят сыновей = все мечтают избавиться от девочек = у кого есть возможность сделать узи за взятку (потому что пол уже запрещено сообщать) то делают АБОРТ если девочка, если денег нет то избавляются от новорожденных, поэтому женщина становится там изгоем, обузой, лишним ртом, еще надо доплатить приданное чтобы замуж взяли - хотите такого в Украине?

тысячи и тысячи убитых нерожденных детей, сотни убитых новорожденных, статистика очень грустная! в некоторых штатах на 1000 мальчиков всего 600 девочек! есть случаи когда два брата имеют одну жену
Кюветчица• 20 августа 2018
Ответ дляАноним Секретарь
а вот если бы вас у них не было? представьте их без пенсии, это раз. Во вторых, если такие пенсии, то похоже они не напрягались особо. Если пенсия 1300, то социальная пенсия, для тех кто нигде не работал, т.к. мин пенсия 1450
Вы наверное плохо знакомы с нашими пенсиями, у меня свекровь стаж 48 лет, инженером на заводе- 1650гр....
Свекр научный сотрудник-1950гр...
За эти деньги нельзя даже коммуналку оплатить...
Приму в дар• 20 августа 2018
Я за. Тоже налогов плачу больше.
Сорока-ворона• 20 августа 2018
Ответ дляЛюбви вам!
У нас, к сожалению, жлобский менталитет. И у детей в том числе. Как-то была тема: родители хотят продать трешку и переехать в село. Что делать? И куча советов: купить справку у психиатра о психических расстройствах и признать недееспособными; срочно забрать документы на квартиру, паспорта и еще много чего в таком же духе. При чем квартира в том случае была исключительно родительская, купленная за их доходы. У автопа темы было, где жить. Родители, кажется, однушку ей купили.
Аргументы против:
детям автора в перспективуе нудно жилье, пусть бабушка с делушкой о внуках позаботятся.
Квартира в Киеве стоит дорого, дом в селе копейки. Т.е автор много потеряет от такого ребения родителей.
Ну и аргумент, сразивший на повал - это насоедство автопа, потому она тоже имеет право решать, как родители им распоряжаются.
Занавес!
Т.е. в нашей стране дети не хотят под разными предлогами помогать родителям и при этом всячески стараются им помешать хоть как-то выкроить финансы на свою старость.
ДинамоКит• 20 августа 2018
А если что то с Вами(не дай Бог) случится? Маме тоже помирать с голоду?