Принцепесочка• 20 августа 2018
Прийти на день рожденья без приглашения это культурно??
прийти домой с подарком поздравить в день рожденье это нормально?
Вишнёвая Леди• 20 августа 2018
смотря к кому прийти
у нас членов семьи не принято официально ’приглашать’, они приглашены по умолчанию, просто сообщается время и место
Я не такая• 20 августа 2018
Мало исходных данных. К кому идете? И как в той семье принято? Я иногда не хочу ничего готовить, поэтому хочу, чтобы с этим считались и не шли без приглашения.
Принцепесочка
• 20 августа 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
смотря к кому прийти
знакомому с которым норм общаешься
АфродитаПетровна• 20 августа 2018
Нет. Я даже к родителям не езжу без приглашения, хотя они всегда любят и ждут.
Считаю это не приличным , у каждого человека могут быть свои планы.
Может быть он в свой др мечтает просто выспаться и не ждёт никаких гостей.
Принцепесочка
• 20 августа 2018
Ответ дляЯ не такая
ко мне пришел знакомый поздравить, я не праздную д.н., он знал, взяла подарок и отправила домой. Правильно сделала?
Федорино Горе• 20 августа 2018
Ответ дляПринцепесочка
ні
Принцепесочка
• 20 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
ні
а как надо было, я в это время как раз занималась уборкой
Федорино Горе• 20 августа 2018
Ответ дляПринцепесочка
ой....я не правильно прочитала і вирішила.що ви відправили подарунок назад:)
Все ок. Я не знаю, як треба було, але максимум запропонувала б чай...:)
Я не такая• 20 августа 2018
Ответ дляПринцепесочка
Ну вот, собственно, и смотрите на ситуацию с этой стороны: вам нравятся такие приходы без приглашения? Вы хорошо себя чувствовали, взяв подарок и отправив человека восвояси? Ситуация некрасива с обеих сторон. Поэтому я за визиты по приглашению.
Принцепесочка
• 20 августа 2018
Ответ дляЯ не такая
я тоже!
Ируся-пуся• 20 августа 2018
если меня не приглашали - я бы не пошла. Хотите вручить подарок - на след.день зашли, вручили, ушли.