Дверной_Проем• 20 августа 2018

одиноких мам не бывает. у каждого ребенка есть отец.

услышала я на родительском собрание в д/с.
речь шла о льготах на различные взносы. сказали никаких льгот двойняшкам и одиноким мамам.
на реплику о том что мама сама тянет детей сказали это проблема мамы что она из отца не может выбить деньги на содержание детей.
а что думаете вы?
должны ли быть льготы одиноким матерям?
Курочка-наседка• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1437
Мой ’гражданский’ муж умер, когда я была на 7 мес.Б.
Мы жили вместе 10 лет и расписываться не собирались, можно сказать у нас было такое вот мировоззрение против штампа в паспорте, никто не болел ничем серьезным и умирать не собирался.
Но в свид.о рождении я не могла его записать формально никак и не было свид.о браке. Поэтом у помощи по утрате кормильца нам не положена.
Так что не нужно считать себя самой умной и самой предприимчивой, жизнь очень любит таких нагибать и тыкать им ими же принципами.
Вон девочки писали о пропавших без вести: Слава богу, что не знаю той процедуры выплат, но их тоже к каким к ’одиноким’ или к ’По утрате’?
поймите, таких случаев - 10-20%!!! остальные - нифига не одинокие и не жертвы обстоятельств!!! когда подняли выплаты знаете сколько записалось в ’одинокие’ что бы получать выплаты от государства?!!! причем отец - жив, здоров и спит с мамой на одной кровати! вон в теме уже отписались - он ребенка не хотел а я всеравно родила... сколько бременеют в надежде что на них женятся, а таки не и не женятся..... или женятся но через год-два всеравно расходятся а она потом конечно пытается выбить алименты на ребенка который изначально был папе не нужен.....

Подметайло• 20 августа 2018
Ответ дляКурочка-наседка
а я согласна что одиноких нет! никто ж у нас сам от себя или от святого духа не забеременел..... не уверена в мужике - предохраняйся!!! можете кидать в меня тапками! у нас то и замуж сейчас в большинстве своем выходят по залету...
+10000
ОхиИВздохи• 20 августа 2018
Ответ дляКурочка-наседка
в вашем случае - вы вдова, это другое. вон, сразу после моего первого поста описались - ’Он ребёнка не хотел изначально - это мой ребёнок’. т.е. женщина сама решила - будет рожать!! так решила - и неси всю ответственность!!!
В жизни не все так однозначно.Ответственность она и несет-не сдала в детдом.А Вы слишком категоричны.Жизнь она такая непредсказуемая.Не такие уж неподьемные взносы для полных семей,если один или два человека из неполных семей не сдадут-можно равномерно распределить на оставшихся.Будем добрее друг другу и мир изменится!Каждая мама хочет растить ребенка в полной СЧАСТЛИВОЙ семье!
Жена брата Админа• 20 августа 2018
Так всё-таки бывают одинокие мамы или нет? Для меня, например, вопрос не в том, сдавать или не сдавать, обстоятельства бывают разные. Больше всего достает категоричное ’у каждого ребенка есть отец’. Так может всё-таки не у каждого?
Подметайло• 20 августа 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Только я маникюр не делаю и за своих троих плачу в полной мере. Да, у нас полная семья, но наши возможности срубил 2014 год, а третий ребенок родился в 2013 году. Зато одиночка дважды с маникюром и покраской и стрижкой салонной, и распинается, что она одна воспитывает двоих детей - почему я должна что-то оплачивать ее ребенку??? Да, я не хочу, чтобы ее ребенок рисовал, лепит, креил, выбирал зад купленных за мой счет
Подметайло• 20 августа 2018
Ответ дляПожмаковна
У каждого, даже если это донор яйцеклетки.
Подметайло• 20 августа 2018
А еще у нас в классе есть одиночка с тремя детьми. Во дворе ’одиночка’за последние 3 года беременна третьим. Вы считаете, что за них должны платить другие?
Жена брата Админа• 20 августа 2018
Есть или был?
Mari 75• 20 августа 2018
Не судите, да не судимы будете. Могу сказать что да, я одинокая мама. Всегда сдаю все взносы, даже если очень трудно. Потому что не хочу, чтобы всякие хабалки из полных семей клевали моего ребёнка. Для тех мам, которые согласовали рождение своих детей с папами и уверены в своём счастливом будущем могу сказать-жизнь все ставит на свои места, потому не зарекайтесь.

Резвая лошадка• 20 августа 2018
Ответ дляПодметайло
Благотворительный взнос — дело добровольное. Кто хочет, тот сдаёт, кто не хочет - не сдаёт. Вымогательство у нас уголовно наказуемое деяние, если кто не в курсе.