sawa25• 21 августа 2018

Как спасти орхидею? Или выбросить уже?

Я забрала у знакомой, она выбрасывала ее. Реально реанимировать?
Мозговая пилочка• 21 августа 2018
можно поиграться, но смысла нет, реанимированные не оч. быстро пробуждаются к цветению, дело случая. Скорее нет, чем да.
Крошка Енот• 21 августа 2018
Корни згнили. Залили ее скорее всего. Отсеките и положите в стакан. Полив умеренный восстановится по идее. Без корешков еще можно к чему-то типа пенопласта приделать. Как-то во ’все буде добре’ показывали. Загуглите
успокойте_Меня• 21 августа 2018
Возиться придется долго. 100% ответ дать нельзя, так как корешков нормальных почти нет.
tereska• 21 августа 2018
Выбрасывает, не восстановите. Всё корни загнившие и парочка живых только на маленьком участке. Листья без корней не будут жить, пару недель по идя без питательных веществ и так же умрут.
Аня_я• 21 августа 2018
да ну,она не жилец уже
@Whitecat@• 21 августа 2018
у меня такая же ситуация была, обрезала сгнившие корни и в воду, через месяц начала пускать корни и растет новый листик http://gileya.kherson.ua/ru/enciklopediya/orhideja...
Попробуйте, а вдруг оживет
Кашка-маняшка• 21 августа 2018
Ответ для@Whitecat@
Попробуйте, а вдруг оживет
я так свою реанімувала, навіть цвіла, але було тільки 5 квіток
Коварная Зая• 21 августа 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Девочки, а как нужно орхидею размещать в стакане или баночке? Над водой? Или чтоб касалась?