Миссис Буркул• 22 августа 2018

Помогите. я в шоке. словила блоху в детской кроватке!

Что делать, сегодня днем я словила блоху прямо на спящем ребеночке.
он весь искусан словно комарами. сегодня я осознала что это блошиниые укусы. Что делать, я в шоке, выкидывать все матрасы?
Яичница с беконом• 22 августа 2018
у вас есть домашние животные?
Пиу!Пиу!• 22 августа 2018
Ковры есть?
Ганцю в кєдах• 22 августа 2018
Всё перестирать, матрас на солнышко пусть постоит несколько дней, блохам там кушать нечего, ускачут в поисках корма, человека, животного . Животное обработать. Если блохи из подвала или просто из подъезда лезут, отработать дверь средством отпугивающим, пол около квартиры. И проверить подвал, подъезд, где то же они расплодились
Девальвация• 22 августа 2018
Первый этаж ?
мама Крольчиха• 22 августа 2018
блохи в матрасе не живут. Их можно выбить, но не выбрасывать
автор Миссис Буркул • 22 августа 2018
Ответ дляЯичница с беконом
у вас есть домашние животные?
нет, никого нет
автор Миссис Буркул • 22 августа 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Ковры есть?
есть новый маленький коврик
автор Миссис Буркул • 22 августа 2018
Ответ дляСорока белобока
Первый этаж ?
седьмой!!!!
автор Миссис Буркул • 22 августа 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
что перестирать? двуспальный матрас и два детских??? это как?
Животных нет.
Пиу!Пиу!• 22 августа 2018
мой самый лучший способ с ребенком в доме - соль! У нас частный дом и эта зараза периодически появляется. Соль Экстра(очень) мелка, рассыпьте по коврам и полу(пару дней потерпеть, походить в тапках). через 3 дня пропылесосите и забудете!
автор Миссис Буркул • 22 августа 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
да? я так погняла что блохи завелись именно в детском матрасике.только младший ребеночек весь искусан. таду может тоже соли понасывать както?
Пиу!Пиу!• 22 августа 2018
Ответ дляСиренькая
нет! У нас в доме всегда только я искусана)Перестирайте белье, матрас выбейте на улице а на пол соль.
автор Миссис Буркул • 22 августа 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
ума не приложук где его выбивать. может пылесосом его? у меня супер мощный пылесос дайсон. или не поможет?
Ганцю в кєдах• 22 августа 2018
Ответ дляСиренькая
Животных нет.
Постельное белье, одежду, полотенца стирать..матрасы на солнце. Вы думаете блохи в матрасах заводятся? Что им там делать? Они приходят покушать к тому кто рядом, живой, они могли попасть в детскую кроватку на мягкой игрушке или кофточке ребенка
Пиу!Пиу!• 22 августа 2018
пылесос тоже хорошей средство от блох!В большинстве их яйца оказываются на полу! Не переживайте! А соль хороша тем, что высушивает яйца и обезвоживает взрослых особей лишая их возможности размножаться(но именно ’экстра’ берите, эй удобно работать). Помню как у нас первый раз завелись, вытрушивала пылесос после соли, так их там столько дохлый было...на белом хорошо видно
мама Крольчиха• 22 августа 2018
Ответ дляСиренькая
Животных нет.
это птичьи блохи. У нас были у свекрови, но кусали из троих только меня. Она думала, что я вру. Я взяла чашку с водой, села на пол и наловила ей доказательств.... Ковры на мороз или постирать, а пол промыть отваром полыни, если нет возможности травить дихлофосом. И нужно спешить, они размножаются в геометрической прогрессии!
Olen4a• 22 августа 2018
Парогенератор в помощь, если есть.
автор Миссис Буркул • 22 августа 2018
Ответ длямама Крольчиха
хорошо, где купить и какую полынь? в аптеке?
автор Миссис Буркул • 22 августа 2018
Ответ дляOlen4a
Парогенератор в помощь, если есть.
нету, есть только пылесос и утюг
автор Миссис Буркул • 22 августа 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
у меня и так все ооочень часто стирается, маньячка я. постельное вообще каждые 3 дня стираю у всех.
Olen4a• 22 августа 2018
Ответ дляСиренькая
нету, есть только пылесос и утюг
Возьмите напрокат, если есть возможность. День-два, и вы забудете, что это.
автор Миссис Буркул • 22 августа 2018
Ответ дляOlen4a
а как именно? только матрасы и постельно прошуровать паром? так я вроде и уютогом на пару могу пройтись. или там по другому надо?
Olen4a• 22 августа 2018
Ответ дляСиренькая
Ну, если у утюга мощный паровой удар, то можно.
И опять же, смотря из чего матрасик. Если кокос, одно, а если ппу, то какой утюг?
Парогенератором и полы обработать можно, и плинтуса.
Если земляные блохи, они могут под полом жить.
Удачная• 22 августа 2018
Ни в каких матрасиках они не завелись. Они просто прыгают. С улицы принесли. Сейчас нашествие блох везде. Ампулы купите и распылите их. А сами на улицу гулять.
автор Миссис Буркул • 22 августа 2018
Ответ дляУдачная
ампулы чего? и где? напишите пожалуйста
автор Миссис Буркул • 22 августа 2018
Ответ дляOlen4a
матарсик детский кокос. взрослый рядом (но нас взрослых не кусает никто) не знаю. ппу наверное. 18 см толщина.
Ятак понимюа мы их принесли из колясочной. что делать? колясочная убогая на первом этиже. мы на 7. лифт НЕ РАБОТАВАТ
СССРовна• 22 августа 2018
Ответ дляСиренькая
седьмой!!!!
Спокойствие!
Это не блохи которые на животных, но это все-же блохи - травяные.

В Украине они за последние 7 лет раз в двадцать увеличились. В Киеве в соседних домах на Соломенке проводят регулярно дезинсекцию. А в селах люди очень страдают - это заносится с ногами и в квартире живет аж до зимы, кусает всех - следы как цепочка. Чешутся не менее недели

Но выход есть! В зоомагазине купите ампулу Неостомазана 5 мл и наберите в шприц. 1мл +1 литр воды - опрыскать все углы, весь пол и стены на высоту до 1 метра, ковры и сменить постельное белье , хорошо в щели диванов забрызгать. Такой раствор безопасен для людей и домашних животных. Блох парализует и они умирают от голода. Воняет немного как керосином, но проветривается за 15 минут.
Я уже лет 5 на даче этим спасаюсь.

Это травяные (земляные) блохи. Вам еще повезло что хоть увидели, они такие мелкие и прыгучие, что не каждый определит что кусает и думает что клопы или блохи с животных
СССРовна• 22 августа 2018
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D1%80%D0...
автор Миссис Буркул • 22 августа 2018
Ответ дляСССРовна
Спокойствие!

Я уже лет 5 на даче этим спасаюсь.

дада, я живу на соломенке
автор Миссис Буркул • 22 августа 2018
Ответ дляСССРовна
Спокойствие!

Я уже лет 5 на даче этим спасаюсь.

Неостомазана
А мой годовас не отравится?