Патриоточка• 23 августа 2018
Я одна не понимаю этих выставляний,??
Поссорились с утра (((( реку
В сб у мужа день рождения
Договорились ничего не праздновать, з деньгами напряг сейчас- только приехали с отдыха, забрали машину с ремонта, собираю детей в школу, предстоит ремонт небольшой, вообще все впритык
Я на фрилансе, у него коллектив
Говорит утром- надо будет выставиться на работе......
Мляяяя а без этого - никак???
Я как лошадь пахать буду, моя работа, дети а он бухать на работе ( ну он не пьет, там чуть чуть два раза в год)
Вобщем, я наверное не права, да?
В сб у мужа день рождения
Я на фрилансе, у него коллектив
Мляяяя а без этого - никак???
Вобщем, я наверное не права, да?
Результат:
вже голосів:
505 (50.05%)
Его др - делает что хочет
414 (41.03%)
Выставляться на работе - это святое
55 (5.45%)
Вариант
35 (3.47%)
Должен быть дома с семьей
бибизяна• 23 августа 2018
Ответ дляЧаюри
Я выбрала этот вариант) Именно день рождения с семьей, я себе не представляю как иначе.
Серьезно? т. е. в других компаниях вам не бывает весело и сменить на пару часов круг общения вам не хочется? У нас на работе такие неформальные тусовки проходят весело и в рамках приличий, потом приятно вспомнить.
Ду да ду да ду• 23 августа 2018
Ответ дляЧаюри
Почему неуместно? Ну будут куковать вдвоем. Денег то на семейный праздник нет. А для коллег - чудеса - есть. Т.е. если коллеги назовут жлобом это типо обидно, а если жена - то норм.
Так жена должна ’и в радости, и в горести’. А коллеги тут причем)
Цвиринь• 23 августа 2018
За чужой счёт пьют и трезвенники и язвенники. Помню как в 2008 сказали, что корпоратива не будет, сложная финансовая ситуация. Так бабье надуло губы « а мы уже платья купили»...
Мне кажется стыдно нести шмурдяк и соевые конфеты, чем не отмечать совсем.
Ответ дляКоролеВешна
А как Вы себе представляете, все на работы выставляются (собирают деньги на ДР именинника), а он не будет... выходите на работу, а то дома засиделись, совсем от общественных заморочек отстали.
Далеко не все. Есть уже отошедшие от этого совка и обязаловки.
Prinzessin• 23 августа 2018
Ответ дляКалиопа
В каждом коллективе есть свои обычаи, в том числе и по поводу празднования ДР. Если принято выставляться, значит принято. Хотите чтобы его называли жлобом и обсуждали , то конечно, катайте ему истерики. А еще будет очень красиво, когда коллектив придет поздравлять, а именинник скажет, что ему жена не разрешила купить бутылку вина и торт.
бред какой-то...
не выставляются не только из-за финансовых проблем. бывают проблемы и похуже. но, видимо, коллектив иногда настолько дружен, что ему это не понять.
в нормальных же коллективах такие вопросы обсуждаются заранее, т. е. человек не выставляется - коллектив на подарок ничего ему не собирает.
175см55кг19лет (она)• 23 августа 2018
Если принято выставляться - значит нужно. Причем тут святое или нет? В этом коллективе работать планирует муж или ему по барабану уже все?
Молчунья• 23 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
у мужа на работе принято выставлять на 1,5-2 тысячи (коллектив большой, выезжают на природу)
При зарплате 5-8 тысяч..
Это полная бредятина и просто охота побухать за чей-то счет.
При зарплате 5-8 тысяч..
Прячусь от Всех• 23 августа 2018
Ответ дляPrinzessin
бред какой-то...
Так ясно же, что муж собирался выставляться, никаких трагических ситуаций у него в семье, к счастью, нет. Тут против только жена. В этом и проблема. Жена считает себя вправе запретить взрослому зарабатывающему деньги мужчине праздновать свой день рождения с коллективом. И причины феерические - ремонт, дети в школу, на отдых ездили...
Ответ дляPrinzessin
бред какой-то...
Проблем похуже в стартпосте я не увидела, слава Богу, поэтому это не обсуждается сейчас.
Конечно в коллективе обсуждаются вопросы поздравлений, но муж , видимо, этого не сделал заранее и поставил жену перед фактом.
Мастер Класс• 23 августа 2018
Автор, не гоните! Если на работе в коллективе принято выставляться, то надо выставиться! Так делают все коллеги, а что ваш муж скажет коллектив? Извините, жена не дает денег???? Смешно!
Prinzessin• 23 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
значит, недостаточно зарабатывает этот ’взрослый’ человек, чтобы покрыть хотелки коллектива, в котором он работает.
взрослые обычно разрешение не спрашивают, а берут деньги, не ущемляя никого при этом, и делают.
Прячусь от Всех• 23 августа 2018
Ответ дляPrinzessin
Нам ремонт может и недостаточно) а на празднование дня рождения в коллективе хватит.
Госпожа_тамагочи• 23 августа 2018
Автор , у меня ДР через неделю . Дома договорились не праздновать , подарков не готовить.Нет настроения и планируются траты. Но на работе проставлятся прийдется , коллектив будет поздравлять, и я к тому же присуствовала на ДР своих коллег.Не праздновать будет как то не по себе , стыдно, типа зажала. Мой совет поговорите с мужем , посоветуйтесь ,учитывая ситуацию , как экономно на работе ему отпраздновать , чтоб ему было комфортно в этот день .
В гости звали?• 23 августа 2018
Если выставляются все и всегда, то придется. Что уж сделаешь. Если некоторые и иногда, а денег нет, то можно и ему ’перебиться’.
У нас эти ’свадьбы’ сошли на нет, особенно люблю, когда на именинах все внимание начальству, а не ’новорожденному’
Обнемашечка• 23 августа 2018
Ответ дляPrinzessin
бред какой-то...
)) обычно собирание денег перекрывает стол, поэтому вообще именинник не в накладе, хотелось бы услышать сумму потраченную на выставления, если это тортик и и бутылка вина, то вообще не понятно обиды, у человека ДР, доходы позволяют содержать машину, отдыхать, как то раз в год можно позволить себя небольшой праздник.
Dzvina_Dzvinochok• 23 августа 2018
Нехай виставляється, а ви собі зробіть якийсь подаркнок. Для чого собі зажимати, економити, а потім ображатись.
Обнемашечка• 23 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
мне больше всего понравилась фраза, я пашу а но там празднует, это все работающие мужики могут взять на вооружения, я там пашу а он в фитнес зал, к косметологу
млин, у человек ДР, а у жены истерика что он будет Праздновать
Обнемашечка• 23 августа 2018
Ответ дляPrinzessin
Почему вы решили что конкретно муж не заработал? Кто заработал на ремонт, отдых и сборы в школу? Почему вы решили что празднования ДР кого то ущемит окромя чувств автора что она будет пахать дома на фрилансе, а пАдлец муж праздновать с коллективом?
Я шалунья• 23 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
и слава богу. нафиг надо к такому маразму иметь отношение
Прячусь от Всех• 23 августа 2018
Вот, кстати, из-за таких ситуаций мужики потом начинают ныкать деньги от семьи. Чтобы в следующий раз не выслушивать истерики, а просто взять и выставиться на работе.
Обнемашечка• 23 августа 2018
Ответ дляВ гости звали?
значит фиговый у вас коллектив, если у вас свадьба для начальства, лично у нас это милые веселые посиделки, так званый тимбилдинг, но у нас и коллектив не клубок змей, где все шипят по углам друг на друга. Мы еще и на природу выезжаем все вместе, и помогаем вне рабочего времени друг другу.
В гости звали?• 23 августа 2018
Ответ дляОбнемашечка
Так я об этом и писала)
НеКонец-Света• 23 августа 2018
Он зарабатывает? Имеет право и потратить.
Вы зарабатыааете? Много? Не хватает? Вот и экономьте. Офигенная жена - вместо др мужа решила ремонт сделать и детей в школу собрать
Прячусь от Всех• 23 августа 2018
Ответ дляАлесяК
Вот смотрите ситуация - на работе все сотрудники, на свой др. накрывают поляну, коллектив к этому готовиться, у секретаря или бухгалтера список сотрудников с датами др.
И как будет выглядеть со стороны, когда ваш муж отморозиться????
Ну у него же отдых, ремонт, фриланс у жены... а мужик ни разу не подкаблучник.
Кошечка-муркошечка• 23 августа 2018
Раньше у мужа на работе было принято выставляться без сладкого, и желательно домашней едой с крепким спиртным. Сейчас кофе-чай+ тортик. Правда остались динозавры, которые таскают кучу еды и бухла.
И да, у них имениннику ничего не дарят.
Робот Вертер• 23 августа 2018
У меня на работе в коллективе были теплые дружеские отношения и всегда ’выставлялись’ в ДР - пицца, суши или пироги + вино, пиво, сок за счёт именинника, остальные позволяли конвертом. В конверте обычно примерно вдвое больше суммы, потраченной на стол. Замечательные были посиделки.
Ответ дляАлесяК
Прекрасно будет выглядеть) Скажет что отремонтировал машину, погулял в отпуске и теперь жена не дала денег на тортик, так как 1 сентября еще на носу
А что такого?)
Аноним_1477• 23 августа 2018
Ответ дляМолчунья
При зарплате 5-8 тысяч..
Жест, чем нищее контора, тем больше желание нагнуть именинника на поляну
Прячусь от Всех• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1477
Нищее - вот это реально жесть)))