Патриоточка• 23 августа 2018
Я одна не понимаю этих выставляний,??
Поссорились с утра (((( реку
В сб у мужа день рождения
Договорились ничего не праздновать, з деньгами напряг сейчас- только приехали с отдыха, забрали машину с ремонта, собираю детей в школу, предстоит ремонт небольшой, вообще все впритык
Я на фрилансе, у него коллектив
Говорит утром- надо будет выставиться на работе......
Мляяяя а без этого - никак???
Я как лошадь пахать буду, моя работа, дети а он бухать на работе ( ну он не пьет, там чуть чуть два раза в год)
Вобщем, я наверное не права, да?
В сб у мужа день рождения
Я на фрилансе, у него коллектив
Мляяяя а без этого - никак???
Вобщем, я наверное не права, да?
Результат:
вже голосів:
505 (50.05%)
Его др - делает что хочет
414 (41.03%)
Выставляться на работе - это святое
55 (5.45%)
Вариант
35 (3.47%)
Должен быть дома с семьей
Куратор дебошей• 23 августа 2018
Автор, Вы не правы.
Мой выставлялся, когда работал на дядю так: пара бутылок вина, коробка конфет, торт. Все!
Не понимаю Ваших слез, честно. Никто же не обязывает накрывать стол с горячим, закусками, салатами...
Куратор дебошей• 23 августа 2018
Еще вариант, пусть Ваш муж возьмет один день за свой счет - тогда ни копейки не потратите, как и планировали.
Куратор дебошей• 23 августа 2018
Ответ дляОчень-очень
У нас на работе выставится, это обязательно. Причём не тортик и шампанское, а по серьёзному - котлеты, картошка, голубцы, салаты и прочее. Коллектив в основном женский и каждая следующая не хочет упасть в грязь лицом. Уже и дома привыкли, что ДР на работе, а дома в другой день. Такие традиции.

ууууух....
Компас Ижевска• 23 августа 2018
Ответ дляYelenashiyan 1971
Дома можете и не праздновать, но на работе, если все принято отмечать, то прийдется нести....
У меня у мужа в офисе спиртное запрещено, а вот бутерброды и тортик+ чай обязательно...
У моего принято выставляться, но в этом году не просто напряг, а конкретный напряг с финансами. Сам сказал что не будет на работе праздновать. Ничего смертельного не случилось.
Винник• 23 августа 2018
не люблю эти выставляния, однажды в новом коллективе принесла на ДР торт и вино, а тетки стояли недовольные, потом мне сказали, что ждали бутеров и водочки, так у них заведено, фу..
муж в этом году отморозился, у него ДР на отпуск попадает, обычно приносит тортик сразу после выхода из отпуска, а сейчас не захотел, съели тортик дома))
Компас Ижевска• 23 августа 2018
Ответ дляЧаюри
Ой ладно, чи й не унижение, придумали моду столоваться по любому поводу.
+++ Особенно когда коллектив дарит так себе подарок, желания готовить напрочь отпадает.
Мааарковная• 23 августа 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Мда, значит у вас такие ’хорошие’ отношения с коллективом,раз вам так важно то, что они подарят. Муж всегда выставляется, у него в коллективе много друзей и вообще атмосфера на работе -
Ду да ду да ду• 23 августа 2018
Ответ дляМааарковная
Да, у нас тоже коллектив классный. И конверт покрывает все расходы, для кого это важно))
БезВзяток• 23 августа 2018
Ответ дляЧаюри
Большей дурости чем эти выставляния на работе я не знаю. Сама никогда не выставлялась, только после родов муж торты отвез на работу, и он никогда не выставляется.
может у вас такая работа? мы все др отмечаем ,чаще всего в ресторан.
Замыленная• 23 августа 2018
Меня тоже дико бесят эти выставляния
При чем чем беднее коллектив, тем почему-то круче надо выставитсья.
У нас на работе либо пицца либо сладкий стол - как именинник захочет. Но в этом нет идеи прям накормить всех - так по кусочку слопали и на обед пошли
У мужа в банке это трындец какой -то
Дарят слезы зато выставитсья надо так чтоб все наелись - столы минимум на 2000 выходят
Бред какой то
У мужа в банке это трындец какой -то
Бред какой то
Ангел-предохранитель• 23 августа 2018
Если все выставляются, то и Вашему мужу нужно, иначе это будет обсуждаться в коллективе. Его попросту назовут жлобом. Никто не будет вникать в финансовые проблемы, тем более, что они есть у каждого.
Ответ дляБезВзяток
Ну обычно сколько я не сменяла работ, люди ’выставлялись’ по желанию, обязательное только Новый год и 8 марта, на которые просто скидывались и нам готовили. А муж редко принимает участие в этих празднованиях, последний раз только у сотрудника внук родился дак он пошел, так как очень просили поиграть на гитаре. Нет, я не против того что люди по желанию отдыхают, но вот это ’унизиться’ и ’что скажуть люды’ не понимаю.
Yelenashiyan 1971• 23 августа 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
А коллектив собирает и дарит имениннику деньги, поэтому то на то и выходит.. Почти всегда вписуется в сумму подаренных денег.
ДелайКак_Я• 23 августа 2018
ну автор, смотря как поздравят на работе. Вот на прошлой у меня было так - 16 чел.бухгалтерии скидывались по 20-30 грн на подарок, выставляли только торт, фрукты, сок. НО, представите себе, что 1 кг торта это мало, для такой толпы. Выставления влетало где-то в 1000+-. А поздравляли букетиком....
Сейчас работаю в маленьком коллективе, два начальника, пару снабженцев, прораб. + девочки с центра продаж. Всего то 10-12 чел, НО, дарят около 2000 грн+ сертификат, то в Еву, то в СПА...Так что можно и раскошелится.
БезВзяток• 23 августа 2018
Ответ дляЧаюри
в моей практике-всегда весело, плюс обычно подарок зп-месячная от компании в подарок, так что
Человек на руках где с подарком имеет 3т долл,почему бы не погулять с 8 коллегами, часто семьи подтягиваются.
В каждом коллективе есть свои обычаи, в том числе и по поводу празднования ДР. Если принято выставляться, значит принято. Хотите чтобы его называли жлобом и обсуждали , то конечно, катайте ему истерики. А еще будет очень красиво, когда коллектив придет поздравлять, а именинник скажет, что ему жена не разрешила купить бутылку вина и торт.
Ответ дляБезВзяток
Вот мужу будет весело, а жена дома куковать. Раз пишет что нет денег лишних на это, значит уже знает, что 3 т. долларов точно не будет.
БезВзяток• 23 августа 2018
Ответ дляЧаюри
это уже семейная история..и слово куковать -неуместно. Просто подождать мужа с работы.
Ответ дляБезВзяток
Почему неуместно? Ну будут куковать вдвоем. Денег то на семейный праздник нет. А для коллег - чудеса - есть. Т.е. если коллеги назовут жлобом это типо обидно, а если жена - то норм.
Ируся-пуся• 23 августа 2018
если все выставляются на работе, а он нет - то непорядок. Если это просто его желание, то лучше сэкономить и не выставляться
Белоснежко• 23 августа 2018
Ответ дляМама фифти цента
у нас на работе приносят 1гк конфет и все.
у нас тортик и кофе, потому что все за рулем, бухать не с кем)))
Царь-Матушка• 23 августа 2018
Ответ дляЧаюри
Вот в этом и дело. На работе он отпраздновать хочет, а с женой не хочет.
это где такое прозвучало?
Не куру• 23 августа 2018
От выставлений на некоторых работах зависит подставят ли пацанчика в трудный момент или прикроют кореша по работе
КондуктЕр тролейбуса• 23 августа 2018
Я думаю, надо выставляться - такая ’корпоративная этика’, а у нас в коллективах ну ооочень не любят белых ворон. Не надо сильно дорого, но - так, элементарно и не сильно ’по-жлобски’, так принято...’вливание в коллектив’ - ну а куда же без него... А так муж Ваш не станет ’своим’, и на него будут косо смотреть...
КондуктЕр тролейбуса• 23 августа 2018
Ответ дляНе куру
Вот, точно...Это же может и ’буллинг’ начаться (а он, кстати, не только в школах есть и во взрослых трудовых кол - вах)
бибизяна• 23 августа 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
вы серьезно? взрослый человек, зарабатывающий деньги, будет у вас спрашивать выставляться ему или нет? Он там будет вдову клико и красную икру выставлять? Или там пар бутылок вина украинского и тортик на 500 грн?
Я женщина. но если бы мне муж начал рассказывать выставляться мне или нет на мой день рождения за мои деньги моим коллегам был бы послан далеко и надолго. В грубой форме
+100500, раз в год выставиться и посидеть с коллективом не грех
Ду да ду да ду• 23 августа 2018
Ответ дляИнна Бех
Я тоже ненавижу эти выставляния на работе, вместо того, что на Др идти красивой, тащишь эти торбы еды, но так принято. У нас так выставляются, что уходит тыс 3. А подарят 1 тс грн, я бы себе лучше что-то купила. У мужа так же. Делаем скрипя зубами как заведено.
В день рождения можно поехать красивой с торбами на такси))
А мужчины коллеги, с удовольствием помогают поднять торбы в кабинет)