культУра• 25 августа 2018
Инвестиции в бизнес. Кто разбирается, подскажите пожалуйста.
Девочки, давно гложет меня этот вопрос, есть немного денег. Открывать что-то свое кишка тонка(
Часто встречаются в темках советы о инвестициях. Стремно как-то, прям поле чудес напоминает. Посмотрите плиз это объявление, кто соображает. Что скажете?
Подмигашка• 25 августа 2018
так все-таки непонятно зачем вы нужны когда теплицы уже есть?
я что-то невнимательно прочилал?
ну не было бы денег на доп теплицы то ладно ... и то куча вопросв ....
я что-то невнимательно прочилал?
культУра
• 25 августа 2018
Ответ дляПодмигашка
я что-то невнимательно прочилал?
Ой, да здесь непонятно. У них же в другом объявлении читала, что для закупки рассады. Сейчас скину. Прокомментируйте если не сложно.
культУра
• 25 августа 2018
Вот, и в предыдущих фото указано какова их прибыль от вложений. Вроде и логично. Интересно нотариус консультирует по таким вопросам? Как-то можно себя обезопасить?
Подмигашка• 25 августа 2018
Ответ длякультУра
не спец. гуглил и читал.
- название сорта Cabrillo по идее указано неверно.
- если верить статьям то оценка в 5000 кустов это много. если никге не ошибся с математикой то макс 3600 кустов.
- не указаны возможные потери - если гугл не врет 25-40 %, но опять же якобы выход больше.
и может суммарный урожай так и будет как в рекламе
- стоимость куста (если я правильно выбрал сорт 0.35 евро за куст и это поштучно у частника - в реальности сильно дешевле ) - вот и считайте им на саженцы нужно грубо копейки.
у них ничего нет больше что им не дают кредит под залог недвиги? или не хотят рисковать своими? они обещают отдавать 70% прибыли, это хуже чем в банке.
я бы сказал нужно чтобы дали договор и идти к юристу.
какие гарантии, какое возмещение, что в залоге - все нужно проверять
культУра
• 25 августа 2018
Спасибо. Я спрашивала по поводу кредита в банке, это была первая моя мысль. Вот что ответили.
Здравствуйте.ну во-первых 20 млн не один банк не дает.даже под залог земли.а второе платить каждый месяц кредит в 600 Тыс.когда сбор урожая 2 месяца в году тоже не из приятных.Надеюсь ответил на ваш вопрос.
P.S: А для чего вообще существуют инвестиции?50% состоятельных людей это инвесторы в чей то бизнес или идеи
Молчунья• 25 августа 2018
Очень рискованно. Разговаривали с фермером на тему чеснока, подсолнуха и тп)), год на год не приходится и так планировать, не знаю даже что сказать, я б не рискнула.
Молчунья• 25 августа 2018
Ответ дляПодмигашка
я что-то невнимательно прочилал?
ну вот например у нас есть земля, но нужно на осень найти около 35000грн свободных денег на чеснок для посадки,мы свои будем вкладывать, а здесь, есть теплицы, деньги для материала ищут.
культУра
• 25 августа 2018
Ответ дляМолчунья
да, я понимаю, все вроде бы и логично. Боюсь кидалова, нужно к нотариусу идти, я так понимаю, узнавать как себя обезопасить. Я уже не говорю о сверхприбыли, свои хотябы не потерять. Ну заключат они договора с 20-ю инвесторами, и что помешает им с этими деньгами свалить заграницу? Вот я о чем, а не о урожае и т.д.
tinapishimne• 25 августа 2018
адский труд эта клубника. У моей знакомой теплицы и в открытом грунте, вижу как оно.
’гарантируем юридическую чистоту сделки’ - пусть высылают документы, если хотите я прочитаю и скажу что не так.
непонятно где находится хозяйство - почему бы об этом сразу не написать?
Имхо им банки не дают деньги, второй вопрос почему - у них плохая кредитная история?
У меня маленький бизнес по выращиванию плакучей шелковицы, могу рассказать что как, но предпочитаю не брать кредиты, потому что берешь чужие а отдавать надо свои.
Очень много стараюсь читать на эту тему, если встречали такие - дайте пожалуйста ссылку.
В фб читаю Андрий Ярмак, он занимается вывозом крупных партий сельхозпродуктов за границу, много интересного пишет насчет мировых рынков по овощам -фруктам.
Ресничный червь• 25 августа 2018
Потім вони зроблять допемісію, щоб витягнути ще грошей, а ще через деякий час збанкрутують і продадуть кому треба забезцінь.
культУра
• 25 августа 2018
Ответ дляtinapishimne
Какая вы молодец. Восхищаюсь такими. А я вот не представляю чем заниматься. На что-то свое боюсь мозгов не хватит, а вкладываться в чужое все-таки стремно. Но нужно что-то придумать, иначе с ума сойду от собственной никчемности.
tinapishimne• 25 августа 2018
Ответ длякультУра
я много читаю и много пробую. Нужно понимать что пенсии не будет и никто не придет и не поможет.
Кстати насчет нотариусов и договоров - на практике эти договора просто формальность, надо смотреть на человека.
Если сумма от $3000 -можно купить маленький дом и сдавать за небольшие деньги. у нас так стОят дома в черте города, я сдаю, планирую накопить денег и купить еще. Оно по документам будет ваше, а налог не будете платить т.к. площадь маленькая.
Я всегда тянула 2-3 работы чтобы никто не мог меня унижать, так гадко когда работодатель издевается. Сейчас с саженцами не скажу что очень легко, но могу контролировать взаимодействие с клиентами и качество товара, у меня самые лучшие покупатели и это очень эмоционально наполняет. Но ищу еще подработку, саженцы это весна и осень и всё.
культУра
• 25 августа 2018
У нас сумма уже 12000$ . Муж предлагает купить студию под сдачу, а у меня душа не лежит- очень маленькая отдача. С этими деньгами что-то поинтереснее придумать, вот только склад ума у нас такой, привыкли на дядю пахать. Мужа все устраивает, а я взвою скоро, пока только читаю психологию, слушаю вебинары. Очень надеюсь выкарабкаться, но пока не вижу путей.
tinapishimne• 25 августа 2018
Ответ длякультУра
за сколько можно сдать студию? сядьте и посчитайте, сколько % реальных денег от вложенной суммы будет дохода в месяц. Психология тут при чем? надо про финансовую грамотность читать, Киосаки почитайте, мне мозги на место поставил в свое время. Не всё там так как написано, но в целом ок. Вы всё правильно делаете, всё у вас получится, правильно что работаете и зарабатываете а не бухаете на лавочке и ругаете власть.
культУра
• 25 августа 2018
Спасибо. Погуглила. Обязательно почитаю. А про психологию это я к тому что копаю в направлении саморазвития, самоактуализации, пытаюсь понять что бы мне нравилось и было интересно, так чтоб прям гореть идеей. У меня с этим туго почему-то.
Вам успехов в ваших начинаниях!
tinapishimne• 25 августа 2018
Ответ длякультУра
Вам успехов в ваших начинаниях!
спасибо)))
мне интересно когда есть доход, прям нравится такое
Молчунья• 26 августа 2018
Ответ длякультУра
Даже если не свалят за границу, а просто не будет ожидаемого урожая и прибыли. Имея расписки придется судиться и суд может им назначить хоть 10 лет частями выплачивать. Это большой риск так вкладывать.
Алина Крючко• 27 августа 2018
Ну на самом то деле сейчас что инвестировать средства во что то, что открывать свой бизнес - равносильно рискованно, никто и никогда не сможет дать вам гарантий в том или ином. Но если же свой бизнес открывать, то вы по крайней мере на 100% будете уверенны, что вы сделали все возможно и никого потом винит не будете. Но если что, то я вот здесь вам советую рассмотреть варианты закупок - что можно использовать и это же можно рассматривать как инвестированием в чей то бизнес.
У меня тоже есть свое не большое дело связан с грузоперевозками и складированием. Я могу однозначно сказать, что в любом деле, если вы хотите нормально работать, вам постоянно придется инвестировать в новые технологии и оборудование. Мне недавно понадобился новый ленточный перегружатель поскольку он значительно упрощает работу, когда нужно загрузить вагоны.