Ms. При теле• 26 августа 2018

Как и чем помочь соседке? Нужен коллективный разум!

Не единожды убеждалась в силе советчицы, очень надеюсь, на советы, подсказки, явки, пароли..
Чем и как помочь в такой ситуации: моя соседка по даче( 50ти лет) воспитывает внука(5лет) с инвалидностью 1 гр( подгруппа а), родители ребёнка живут отдельно,не принимают участия в воспитании, помогают эпизодически и ведут, скажем так, непонятный для многих образ жизни. Доход бабушки и мальчика состоит из пособия 1700 грн и средств от продажи овощей/фруктов с дачи на которой они живут с апреля по октябрь. С 1го сентября в Днепр. обл отключан аналоговое ТВ и возможности приобрести тюнер т2( стоимость от 500грн) - тоже нет. На момент массовой выдачи тюнеров незащищённым слоям населения в 2012 - этот ребёнок ещё не родился, на сайте министерства радио и связи указано, что таким семьям положен бесплатный тюнер, но нет ссылок на закон и не указано к кому обращаться. В совбесе сказали, что бесплатных тюнеров нет и не придвидеться...я понимаю, что ТВ не критично важен, но и без него плохо((
Куда и к кому можно попробовать обратиться? Буду благодарна за любой совет и помощь)) заранее спасибо
Аноним_1490• 26 августа 2018
Ответ дляСладко-соленая
Вы сами сможете купить ей тюнер если я скину денег? Если да то оставьте мейл я с вами свяжусь но только завтра. Скоро на поезд выдвигаюсь.
Респект! Уважаю людей у которых есть возможность помочь и они помогают

автор Ms. При теле • 26 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
У бабушки тоже непонятный образ жизни. 50 лет и нигде не работает. Живёт на даче, а что с квартирой, сдаёт?
Квартиру она не сдает, работать с лежачим ребёнком она тоже не может(( на даче свежий воздух, свои овощи/фрукты ,не так жарко/душно как в квартире и т.д
Зажуженная Жужжа• 26 августа 2018
Ответ дляЗвездолётчица
мы получали тюнер
дочь инвалид А
Мы тоже в Днепре. Дочь инвалид 2 гр . Если подскажете как и это не сильно затратно во временном плане получить тот тюнер и отдать автору темы.
П.с. - зачем вообще он надо? Есть ещё люди смотрящие ящик?
Звездолётчица• 26 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
значит дочь или сын забили на ребенка - инвалида, а что остается родному человеку делать? тоже забить?
кормит, поит, моет...
Sweet_Dreams_• 26 августа 2018
Лучше попроситесь тут юридически грамотную консультацию , как улучшить законными способами жизнь ребёнка . И облегчить жизнь бабушке.
Лишить прав алименты отсудить ... у неблагополучных родителей.
может кто составит иск бесплатно ?
Имхо.
Пупс• 26 августа 2018
Ответ дляБалаболка
У бабушки на руках ребёнок инвалид 1 группы, на кого она его оставит, если пойдёт работать?
Для того, чтобы оформить опекунство, бабушке надо как то официально засветиться.
Иначе ей не дадут это опекунство.
Можно хотя бы постоять на бирже на время оформления.
Потом сняться.
Это мои мысли, не претендую на истину, нужна консультауюция специалиста/тов.
Зажуженная Жужжа• 26 августа 2018
Автор, хоть приблизительно где они в Днепре? Может помощь там вещами надо? Или чем-нить ещё. Если рядом могу. Но я по запорожской трассе от Днепра.
Звездолётчица• 26 августа 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
поверьте вторая - это далеко не первая, Вы видите мир , а тот ребенок -нет, весь его мир, это гребаный ящик, как ни печально, есть дети которые даже не транспонтабельны
Зажуженная Жужжа• 26 августа 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
может кто составит иск бесплатно ?
Имхо.
Иск составить бесплатно тоже могу попросить адвоката. Но сомневаюсь что бабушка доведет дело до конца...

Зажуженная Жужжа• 26 августа 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Уже не видит мир. Группу не меняли, нет времени. 4 стадия. Не до телека.
Сладко-соленая• 26 августа 2018
Ответ дляMs. При теле
Вы меня шокировали, я смутно представляю как это всё будет происходить, почта gorgonag5@gmail.com
Спасибо большое и хорошей дороги
Да ради Бога, рада помочь. Спасибо)
До связи завтра.
Зажуженная Жужжа• 26 августа 2018
А вообще, автор, посоветуйте бабуле заехать к Филатову. Он нормально примет, вникнет. Только доки ребенка и заключение врачей +удостоверение инв.
Поможет. Дядя Боря к таким проблемам проникается.
автор Ms. При теле • 26 августа 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
в Кривом Роге, в стартпосте я указывала обл)
автор Ms. При теле • 26 августа 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я все комментаркии и
советы ей передан передан передан передам, решение будет за ней
Зажуженная Жужжа• 26 августа 2018
Ответ дляMs. При теле
Область я поняла, думала они ближе к Днепру. Так далеко, увы
Зажуженная Жужжа• 26 августа 2018
Ответ дляMs. При теле
Я все комментаркии и
Да ну в Днепр она не станет ездить же. И с Днепра адвакату тоже в Кр.
Надо по месту тогда адвоката
автор Ms. При теле • 26 августа 2018
Ответ дляСладко-соленая
Да ради Бога, рада помочь. Спасибо)
До связи завтра.
Цитата:
Да ради Бога, рада помочь. Спасибо) До связи завтра.[/cit спасибо)]
Завтра не пью• 26 августа 2018
Ответ дляMs. При теле
Нет! Рассчитываю , что, возможно, в других областях кто-то из незащищённых слоёв населения получил тюнер бесплатно
А что Вам мешает узнать в собесе?
Лгин• 26 августа 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вы только интернет смотрите?

Залетная Я тут• 26 августа 2018
Ответ дляПожарник
бабушке нужно обратиться в собез за:
1. пенсией по возрасту
2. помощью малообеспеченным семьям
3. субсидией (вероятно на газ)
4. уточнить возможность получения на ребенка путевок и других благ
отвечу на п 4: с подгруппой А противоказано сан -кур.лечение. И группа дается уже с 18 лет, а Вы пишете, что ребенок маленький. Соцзащита может помочь бабушке только со средствами реабилитации (напр., коляски, мебель, средства по уходу и т.д. ), но опять же она должна быть официальным прелставителем, т.е. опекуном.
Просто звязда• 26 августа 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да.
А тюнер - ну смешно. Мы живём без него и даже не задумывались что это архиважная вещь.
может вы вообще не смотрите телевизор, а может есть кабельное, а тем, кто живёт на даче - это единственный вариант получать хоть какое-то развлечение, а с 1 сентября его не будет.
Конфиденциальность• 26 августа 2018
самый простой способ помочь-просто взять и сделать это.
сумма 500 грн, не такая уж и большая.
я понимаю, есть неподъемные суммы, но 500 грн- это вообще ни о чем.
сделайте доброе дело, купите, раз уж сильно так озабочены проблемами этой семьи.
Я не такая• 26 августа 2018
Ответ дляДаю справку
Она работоспособный член общества,ей ничего не положено,понимаете?То что ребенок живет с ней ничего не означает,она не его опекун,вот пускай лишит прав родительских свою дочь,оформит ребенка на себя,тогда и будете спрашивать что ей положено как опекуну ребенка инвалида.А так это простое бла,бла,бла.
Это формально, а фактически - она заменяет родителей этому ребенка, в о всех смыслах.
Я не такая• 26 августа 2018
Ответ дляЗвездолётчица
давно очень, приходило письмо
Рассказали бы поподробнее, если реально получить бесплатно. Скинуться всегда успеем, на что-то более существенное.
Возможно, не только автору будет полезна эта информация.
Что за письмо, от кого, куда обращались?
Любви вам!• 26 августа 2018
Ви впевнені, що її телевізор працюватиме з тюнером Т2? У моєї сусідки телевізор не старий Панасонік і не працював, тюнер повернури, новий ящик купили.
автор Ms. При теле • 26 августа 2018
Ответ дляЛюбви вам!
да, тел с поддержкой тюнера
автор Ms. При теле • 26 августа 2018
Ответ дляЯ не такая
в Украине огромное количество мамочек с особенными детками, стариков и т.д - увы, государство не думает о них((
Я супер-пупер• 26 августа 2018
Но ведь у детей нет групп по инвалидности? Просто инвалид детства и все. Группы у взрослых.
автор Ms. При теле • 26 августа 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Уточнила, что мальчику нужна одежда( тёплые гольфы, регланы, толстовки, штаны), рост 115, худенький, если у Вас есть подходящее - будут благодарны))
автор Ms. При теле • 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1491
у детей подгруппа А = 1 группа