Атятя_тётя• 26 августа 2018

Что мне делать?

Муж пропал без вести, у нас 2 ребёнка, 12 и 6 лет. Пропал 4 года как. Я не подавала на развод, но подружка советует развестись и оформить какую то соц. помощь. Подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать от государства?
руки_Крюги• 26 августа 2018
Ну можно подать на без вести пропавшего.а по утере кормильца не знаю если спросят почему вы 4 года молчали сидели?

руки_Крюги• 26 августа 2018
А на пропавшего от 6 мес можно подавать,ну раньше так было
Мона Лиза• 26 августа 2018
Подавайте в розыск,наверное.Почему не подавали раньше? После трех суток?Сейчас бы уже признали умершим и смогли бы получать помощь при потере кормильца.
Настенные трусы.• 26 августа 2018
Конечно можете, идите оформляйте доки.
А искать как то пробовала?
Давайте сюда инфу, местные шерлоки многое могут
Выкупаная• 26 августа 2018
Ой, простите. Напишу. Вспомнила случай. Со мной был.
Получала паспорт. Сижу ж в этой конторе, жлу очередь. И тут какой-то шум. Крики, матюки. Пришла женщина по каким-то своим делам. И встетила своего пропавшего мужа. Говорит, хожу заявы пишу, что пропал без вести. Менты ж не находят, разводят руками. А ’потеряшка’ пришел к ним фото в паспорт вклеивать. И уже забирал готовый
А Я Самая Самая• 26 августа 2018
Вы писали заявление о пропаже человека?
автор Атятя_тётя • 26 августа 2018
Есть версия, что он не хочет быть найденным( вопрос не в этом. Хотела просто узнать, стоит ли оформлять какую то помощь, начинка вычинки стоит или дадут 3 копейки, а вымотают ют нервов на миллион..... И что нужно отнести в собез, какие доки, что бы оформить эту помощь?
Кастрюлька• 26 августа 2018
Пропал в смысле от вас скрывается? Или погиб? Родители его не оформляли ничего?
Баба_Воля• 26 августа 2018
Подавайте заявление. Сначала полгода будут искать. Неужеди семья не искала все єти годьі??

автор Атятя_тётя • 26 августа 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы писали заявление о пропаже человека?
Нет. Я думаю, что он хотел пропасть.
Кастрюлька• 26 августа 2018
Ответ дляКрапипопка
Если жив, то на алименты только подавать или лишать родительских прав
Баба_Воля• 26 августа 2018
Ответ дляКрапипопка
Ну тогда можете подавать на развод, а тогда на алиментьі.
Баба_Воля• 26 августа 2018
Если он жив - то максимальная помощь - алиментьі.
А Я Самая Самая• 26 августа 2018
Ответ дляКрапипопка
Нет. Я думаю, что он хотел пропасть.
Зачем?
автор Атятя_тётя • 26 августа 2018
Ответ дляБаба_Воля
Ясно, спасибо за помощь.
автор Атятя_тётя • 26 августа 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Зачем?
Тема не об этом. Суть в том, что ни его родители, ни я, ни друзья не знаем где он. Даже в какой стране.
Выкупаная• 26 августа 2018
Ответ дляКрапипопка
Подавайте. Как говорится, с паршивой овцы..
Но на алименты как? Если его нет и непонятно где.
автор Атятя_тётя • 26 августа 2018
Ответ дляВыкупаная
Вот потому я и не знаю есть ли смысл все это затевать... Не думаю, что его кто то найдёт... А я не знаю на что я вообще имею право рассчитывать. Я даже и не думала ни о какой помощи, родственники подталкивают, что бы я что то оформлял, а что, я не знаю, никогда и не смотрела в сторону соц. помощи.
Мне без сахара• 26 августа 2018
Ответ дляВыкупаная
Не знаю, как правильно, но думаю, что его должны официально признать без вести пропавшим, чтобы вы могли оформить помощь. Для этого нужно подавать заявление о пропаже.

Баба_Воля• 26 августа 2018
Ответ дляКрапипопка
Пишете заявление в полицию, они ищут на протяжении года по моему. Дают запрос в интерпол.
Если нет результатом - обьявляют умершим. Но там все через суд.
автор Атятя_тётя • 26 августа 2018
Ответ дляМне без сахара
Извините за глупый вопрос: в полицию? Через 4 года?
Баба_Воля• 26 августа 2018
Ответ дляКрапипопка
А недвижимость? Вам же нужно как то недвижимость на себя оформить.
Баба_Воля• 26 августа 2018
Ответ дляКрапипопка
Конечно.
автор Атятя_тётя • 26 августа 2018
Ответ дляБаба_Воля
Ого, нервов ещё придётся потрепать немало.. Но спасибо, хоть немного пояснили. Крепко подумаю перед тем как во все это ввязываться
автор Атятя_тётя • 26 августа 2018
Ответ дляБаба_Воля
Конечно.
Спасибо.
автор Атятя_тётя • 26 августа 2018
Ответ дляБаба_Воля
На нем абсолютно ничего не было
Выкупаная• 26 августа 2018
Ответ дляКрапипопка
Займитесь и оформите хоть бамажки какие-то, если он пропал. Это сейчас кажется, что ненадо. А вдруг потом нужно будет? Выйдете замуж за порядочного еврея и нужно будет на пмж ехать. И как?
Баба_Воля• 26 августа 2018
Просто вьі на сегодняшний момент официально в браке. Припустим, купите квартиру - он может претендовать на часть.
Я так понимаю хотел пропасти из-за долгов? Или какое то нарушение закона?
Баба_Воля• 26 августа 2018
Ответ дляВыкупаная
Замуж никак не вьійдет, автор по всем документам замужняя дама.
Мне без сахара• 26 августа 2018
Ответ дляКрапипопка
Ну не в передачу же Жди меня.
Смотря чего бы вы хотели... добиться помощи - действуйте. Оставить, как есть?
Интересно, его родственникам совсем все равно? Они хоть с вашими детьми общаются?