Атятя_тётя• 26 августа 2018
Что мне делать?
Муж пропал без вести, у нас 2 ребёнка, 12 и 6 лет. Пропал 4 года как. Я не подавала на развод, но подружка советует развестись и оформить какую то соц. помощь. Подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать от государства?
Добрый Йиннот• 27 августа 2018
Автор, вы бы не пожалели денег на консультацию юриста: пусть он вас все подводные камни перечислит.
Сейчас можно назвать очень серьезные последствия вашего бездействия:
1. Папанька может вдруг появиться в жизни детей, когда им будет по 20-30 лет. И по документам он таки будет иметь право на алименты.
2. Если человек жив, а вы с ним по документам в браке - его поступки автоматически имеют отношение к вам. Т. е. вы сообщница своего рода и ответчица.
Атятя_тётя
• 27 августа 2018
Ответ дляДобрый Йиннот
Да, я об этом и не думала. Обращусь к юристу, спасибо.