дамаАмстердама• 27 августа 2018
Момо. Аналог синих китов. Будьте осторожны
О девочке с Кривого Рога:
Не танцую- но пою• 27 августа 2018
Даже мне моторошно было увидеть такую аватарку в Телеграмме у ребенка.Что уже говорить о тех, кому еще 10-13 лет?
Любви вам!• 27 августа 2018
Решила поговорить с сыном (11 лет), оказывается, он знает о Момо. Сказал, что это вирус-бот и он этой фигней не интересуется. Фух, немного успокоилась. Еще надо с дочкой поговорить. Правда, она таких страшилок не любит вообще. Но на всякий случай все-таки поговорю.
дамаАмстердама
• 27 августа 2018
Ответ дляПапуй
наши играют, обычная.детская страшилка вроде
дамаАмстердама
• 27 августа 2018
Ответ дляПапуй
а почему трагедию связывают с этим момо?и тут же пишут, что она накануне сильно поссорилась с мамой
Потому что она состояла общалась с етим ботом.
дамаАмстердама
• 27 августа 2018
По нашему мнению, с подростками общается не человек, а специальная программа-бот. Диалог в ней запрограммирован. При этом в программе, скорее всего, активна функция пополнения словарного запаса. Задача бота Момо — заставить вас позвонить ему. Обычно вас сразу сбрасывают и тут же перезванивают. Пока демонстрируется аудиоролик с жуткими звуками, программа ворует данные с вашего смартфона. Подросток, видя свои фото, видеофайлы, информацию про адрес, возраст, не сразу может сообразить, что все это у него было в его смартфоне и в социальных сетях, к которым привязан номер. Если у ребенка среди этих данных есть что-то, что он хотел бы скрыть от всех, его можно шантажировать. Вполне возможно, даже доводить до некоторых отчаянных поступков, таких как попытка самоубийства.
Момо впервые появилась на Facebook 30 июня 2018 года. Некий человек написал сообщение о том, что ему нужна помощь и попросил перезвонить на его номер телефона. Информация о помощи распространялась быстро. Многие люди попадались на эту уловку и действительно звонили по указанному номеру. Таким образом, как считают специалисты, программа Момо, подобно вирусу, начала распространяться по миру. Это если брать материальную версию. Но в мире есть много людей, которые верят, что Момо — это некий демон, который живет в сети и в мобильных телефонах…
{СоJIнТсЕ}• 27 августа 2018
Ответ для4мама
Спросила своих (18 скоро и 15 лет) - давным давно все про момо знают. Сказали что фигня какая-то.
И моя 11 летка знает, говорит фигня и все знают, что это для самоубийства. Соц сети зло
Живчик-счастливчик• 27 августа 2018
Автор, спасибо, я вообще не слышала... Завтра спрошу у нашей 8 летки и у племянницы(14 л.)
Аксинья Максимовна• 27 августа 2018
Нужно не китов и момо бояться, а участвовать в жизни детей. Мамам зачастую безразлична детская деятельность, или от неумения воспитывать орут с утра до вечера на лялек своих, вот дети и идут в сеть- где-то прятаться от этого мира надо. Родители! Сделайте этот мир интересным для своих детей, перестаньте гнобить, и тогда виртуальный мир не нанесет таких непоправимых ошибок детской жизни.
Совбез• 27 августа 2018
Мне сын (14 лет) рассказал сам еще месяц назад, что появилось типа синих китов, момо. Сказал фигня полная. Боьшинство подростков в курсе, что это бот и его деятельность направлена на подстрекние к суициду
Аноним_1471• 27 августа 2018
Ответ для4мама
моему 12, то же самое сказал, поржал.
дамаАмстердама
• 27 августа 2018
Ответ дляГейСюда
Не пойму, для чего создан этот Момо? Кому это все надо?
В Японии обезвредили Момо — смертельно опасную игру, рассылающую пользователям WhatsApp угрозы и задания, склоняющие людей к суициду. Выяснилось, что Момо — бот, созданный японским хакером.
Из-за высокой скорости обучения и знания нескольких десятков языков, опасный бот признали агентом искусственного интеллекта, — рассказала «ФАКТАМ» кандидат психологических наук, медицинский психолог, эксперт по психологической кибербезопасности Наталия Бугаева.
Если пользователь напишет или перезвонит по номеру, принадлежащему Момо, он откроет доступ к личной информации, хранящейся на смартфоне