Неутомимые шахматы• 27 августа 2018
Вы бы забрали кошку?
Прибилась к нам кошка на даче (в селе)сиамская(может кто то выбросил),беременная,ездим летом раз в 2-3 недели,зимой редко на дачу(130км),привозим корм,оставляем соседу тоже,он приходит насыпает ей корм.Мне жалко ее,ласковая,просится на руки,чтобы погладили,предложила мужу забрать ее в квартиру хотя бы на зиму,но он против любых животных в доме,да и конда уезжаем то некому будет ее оставить и котят нужно будет пристроить.Муж предложил построить ей теплый домик в сарае и чтоб сосед кормил ходил,забирать не хочет в квартиру.
Вы бы настаивали забрать или пусть живет на даче?
Результат:
вже голосів:
72 (53.33%)
Забрать в квартиру
54 (40%)
Оставить на даче
9 (6.67%)
Свой вариант
Золотая орда• 27 августа 2018
вот наша сиамская первая кошечка. Очень преданная как собачка. На ручки просилась, ласку очень любила. Умнейшая кошка. И даже когда уже умирала от рака в последний свой день шатаясь шла в свой горшок. Вспоминаю и плачу о ней. И даже муж который раньше не любил котов после нее стал кошатником. Не представляем теперь свою жизнь без кошечек. После нее уже третья кошечка, все со своим характером, но Варенька была самая котопесик.
Молчунья• 27 августа 2018
Я так 6 лет назад забрала котенка с дачи. Дача у нас далеко, 140 км от дома, приехали поздней осенью, а там котенок... Непонятно, откуда, грязный и голодный. Забрали, хотя я была очень сильно против, думали в хорошие руки пристроить... До хороших рук так и не дошло - сумел всех в себя влюбить за короткое время, оказался совершенно беспроблемным, никаких подранных обоев или мебели. Сейчас без него не представляю своей жизни)))
Аноним_1450• 27 августа 2018
Ответ дляОднозначно
может быть)) и всесемейная любимица в придачу появилась))
у меня сейчас живет уже третий найденыш-подкидыш. И тоже любимица.
ЕлькиПальки• 27 августа 2018
Ответ дляБезВзяток
я бы забрала, но кошка пошла бы на аборт сразу
мой муж тоже не хотел котов, и именно при виде сиама растаял - к нам на работе прибился котенок, испугался газанувшей машины и на склад залетел)))
после него у меня муж заядлым кошатником стал, уже и сиама нет, и после него еще один кот прожил и состарился, а муж недавно опять котенка приволок)))
Классный муж
Резвая лошадка• 27 августа 2018
конечно заберите в квартиру , она будет самым преданным Вашим другом
Резвая лошадка• 27 августа 2018
Ответ дляОднозначно
Наша тоже чисто черная, короткошерстная) А когда подбирали была коричнево-выцветшая, очень мелкая, полуоблезлая. Хлеб ела и картофан сырой( За год ’вылюднила’
Что ли теперь беленькую взять))
красивая такая
Резвая лошадка• 27 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Как бы смешно не звучало,но у нас так же поперло после первой бродяжки взятой на воспитание.Мы сначала подумали совпадение,а потом через год подобрали вторую ,и аналогично,финансы опять увеличились,мне предложили кресло директора,с окладом в 4 раза больше чем было,хотя ничего не предвещало,у мужа бизнес начал давать очень хорошую прибыль,он сам не ожидал,так что наши инь и янь (одна кошка чисто белая,мега пушистая,вторая чисто черная и коротелькая шерстка)явно принесли нам удачу.
часто такие ситуации бывают, все не просто так в жизни
Уточка• 27 августа 2018
Забрала беспризорницу. Умнейшая девочка. На кошку правда мало похожа, скорее котопес. Уничтожила мне все шторы, съела все цветы в доме))) Но какая же она при этом ласковая мурчалка. Вот моя Мурена. Было и стало.
Непонятно• 27 августа 2018
Сестра взяла в приюте взрослую сиамскую кошку. Более идеального животного в жизни не видела. Даже сама задумалась, почему я всегда брала маленьких котят, потом около года терпели их когти и прочие проказы, и только потом они стали взрослыми спокойными и воспитанными. А можно, оказывается, взять сразу взрослую с хорошим характером.
Вы же уже поняли ее характер?
А котят потом раздать и стерилизовать.
Вы же уже поняли ее характер?
А котят потом раздать и стерилизовать.
ГейТуда• 27 августа 2018
К нам 4 года назад кошка прибилась,я уговорила мужа ее забрать в квартиру.Не знаю совпадение или нет но мужа позвали на другую работу с большей зарплатой.Мы переехали в другой город и кошку с собой забрали)
Твердая валюта• 28 августа 2018
Ответ дляПуГоФФка
Два года назад забрали подкинутого котенка с дачи. Она нас больше месяца обхаживала, очень хотела жить с нами. Мы с мужем оба не готовы были, но к осени набежало много голодных собак, и мы поняли, что кошка - не жилец, если не заберём.
Ни разу не пожалели. Нежнее, добрее, деликатнее кошки у меня ещё не было, даром, что выросла огромная сибирка.
У вас сложнее - или, как выше написали, сразу оперировать (и это будет аборт), или пристраивать котят и потом уже стерилизовать кошку. Не уверена, что у меня хватило бы духу на первый вариант, а второй - это реально сложно. Нагулянные котята давно никому не нужны.
тогда стерилизовать и все.
Здесь на весах жизнь кошки.
ее стерилизация дает ей шанс на жизнь.
С этим условием больше шансов, что ее забирут.
Без этого у нее шансов мало.
Здесь на весах жизнь кошки.
ее стерилизация дает ей шанс на жизнь.
Без этого у нее шансов мало.
Неутомимые шахматы
• 30 августа 2018
Ответ дляЗолотая орда
автор, интересно же, что решили?
пока тепло еще,оставим на даче,домик теплый построили,корм соседу оставили,будет приходить кормить,а потом буду уговаривать мужа забрать в квартиру.В целом ей конечно лучше на даче,она там уже освоилась,мышей ловит,жуков,котов всех чужих гоняет если заходят,в туалет ходит под дерево-копает там ямки,потом закапывает)