Чудо-Рыба-кит• 28 августа 2018

Сколько можно потратить на детские фантазии?

Мы гдето средний класс, чуть ниже.
И вот я хочу потратить большую сумму денег, за котрую можно хорошую бу машину купить (лучше, чем у нас сейчас), на детские желания мужа - получить права пилота.
денег нет, но можно ж собрать, взять кредит на крайняк.
А можно жить дальше дом-работа, копить на новую машину, квартиру, Европу
Жизнь то одна. Надо и в свое удовольствие пожить, а не работать на пенсию, детей, обязанности.
Как вы думаете?
Всех анонимов аноним• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
пффф. откуда вы взяли, что счастливее он не станет. Вопрос не просто в бумажке, а научится чего-то новому. чего хотелось с детства.
Вот именно,что можно увлекаться,учиться,даже летать с инструктором регулярно и просто вбухать деньги в получение прав,которые в 90% будут лежать на полочке-это разные вещи!!!!И главное это должен хотеть ОН,а не вы!
Пупуговка• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
там видно будет =)
Понятно, в любом случае - удачи. Я за исполнение желаний
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
получение прав это ж результат от ’увлекаться,учиться,даже летать с инструктором регулярно’, а не просто купить права, как по слухам покупают
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляПупуговка
спасибо
Осторожная• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну ведь хобби для радости, а не чтоб потом выгоду получать. Марки собирали раньше зачем, чтоб продавать? - нет. Чтоб быть спецом по продукту почты? нет. вот и здесь. потому что интересно!
А мне интересно на барже поплавать. не на яхте, катере или кораблике. а на барже. я их вижу иногда с окна
Марки можно собирать всю жизнь... А тут... Ну выучились и все, забыли.. в аренду же самолет не взять...
Ваше желание - другое.
Ладно, если бы он мечтал самому управлять самолетом. Такое возможно (инструктор будет подсказывать, что нажимать и помогать), но права.... зачем??
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляОсторожная
Ваше желание - другое.
права это результат ’обучиться летать на самолете’
Всех анонимов аноним• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вы путаете теплое с мягким!конечно это результат,но никакого отношеия к детской мечте ’’стать пилотом’’ не имеет.тем белее,если человек пнимает,что на сегодняшний день это будет просто бумажка пылящаяся в шкафу,за которыу нужно выплачивать кредит!Повторяю,если бы получение прав была действительно искренняя мечта вашего мужа,то он бы к ней стремился.Пока стремитесь к этому только вы.Успокойтесь и займитесь своими мечтамы и их воплощением!
Осторожная• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так почему не поступить в ВУЗ авиационный? И не обучиться с дальнейшей перспективой?
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну вот как всегда. начали ’я за исполнение хотелок’, закончили ’это ненужная вещь’
Всех анонимов аноним• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы сперва спросите мужа чему он больше обрадуется обновить авто и ежедневно в нем ездить или взять кредит и потом ’’любоватся результатом’’ и тогда можно воплощать!
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляОсторожная
дальнейшая перспектива не интересует
ЗабежАЛОЧКА• 28 августа 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я тоже склонна,что ’’Жизнь то одна. Надо и в свое удовольствие пожить, а не работать на пенсию, детей, обязанности’’ но в вашем старпосте я как раз и не поняла на что потратить хотите
Автор хочет закрыть т.о.т.е. мужа))
Только это не совсем оно. Хотя карта не территория Делайте как считаете нужным.
Всех анонимов аноним• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы не поняли основного.Каждый из нас хочет чего то и стремиться к своим мечтам и целям.Не стоит свои хотелки примерять на мужа!
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
почему? =)
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор хочет закрыть т.о.т.е. мужа))
я не поняла ваше сообщение. что такое т.о.т.е.?
при чм тут карта и территория?
Всех анонимов аноним• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
почему? =)
что значит почему?Потому что очевидно,что муж хотел стать пилотомв детстве ,но все время ушло,перспективы дальше нет.Но вы решили поиграть в доброго волшебника и доказать ему,что все мечты должны сбываться.Пойди милый и получи хоть права.А муж говорит,что нах мне эти права все равно с авиацией ничего больше меня не связывает,лучше куплю новую машину!
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
а чего вы додумываете ситуацию? вопрос изначально был простой - потратить впустую на хотелки большую сумму денег. можно ли стоит ли?
Обсуждать мужа, меня и наши жизни сквозь свою призму мира под красивым гаслом ’я за исполнение хотелок’ както вообще не айс.

Из отписавшихся по теме девочек я вижу лишь счастье от исполнение хотелок. Как с какимто токарским станком, к примеру.
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
но вы можете поделиться своим опытом. Мол вы думали, что хотите купить новую машину. А радости не получили. так как она жрет много бензина, большая, влезли в кредит и тд. Продали. Не рады исполнением своей мечты купить внедорожник.
Вот такой расклад я понимаю. А так, додумать, что я буду не рада исполнением желаемого.. на основании чего, расскажите?
Всех анонимов аноним• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

В том то и дело,что токарский станок ХОТЕЛ МУЖ и девочка об этом писала.А в вашем случаи хотите ВЫ.А это огромная разница!По ходу у мужа все закончилось на уровне ’’детского увлечения’’,а вы преподносите как ’’мечту всей жизни’’ и ничего лучше не придумали,как воплотить ее в получение бумажки
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
чтото вы агрессивно настроены. спрошу третий раз. чего вы додумываете? я была инициатором почти всего в нашей жизни. Покупка машины, квартиры, переезд в другой город. Если спросить мужа, расстроен ли он покупкой машины, квартиры (которые он вобщемто выбирал), то сомневаюсь, что он об этом жалеет.
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
а жадничает он, потому что в нашей стране это частый менталитет. себе во всем откажем, но детям самое лучшее. Да и не только детям. но надо квартиру, подумать о старости и тд
и тут вы с начальным постом ’Я тоже склонна,что ’’Жизнь то одна. Надо и в свое удовольствие ’
рассказываете мне, что я ничего не понимаю...
слова одно, но реальность другое?