Самохвалова• 28 августа 2018
Спираль или ок?
Девочки, посоветуйте.
Если поставлю спираль, то будет ппа.
Если таблетки, то не понятно как в будущем скажется на моем здоровье.
Перевязывать трубы не хочу, хоть детей уже не планирую вообще.
Презерватив не подходит, теряется моя чувствительность.
Если поставлю спираль, то будет ппа.
Результат:
вже голосів:
23 (39.66%)
Тыц
18 (31.03%)
ОК
17 (29.31%)
Спираль
Аноним_1461• 28 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Муж постоянный, сексуальная жизнь активная
вам тут нужно сойтись с мужем в одном мнении. он вдруг захочет, а вы уже не хотите? вам придется или его ,или себя
знакомая трубы просто перевязала, довольная ходит)
Самохвалова
• 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Мне моих троих хватает, но муж о четвёртом философствует... но я пас. Я только в свет вышла, пелёнок больше не хочу
Там-тарарам• 28 августа 2018
Не берите презервативы с анестетиком (и не надевайте наизнанку) и не будет теряться чувствительность. Зачем женщины придумывают этот бред? Каким образом тончайшая резинка одетая на чужой член мешает вашим ощущениям?
Выручалка• 28 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Ппа, чтоб 100% так сказать))
Не хочу внематочных
теперь поняла. Мне нравятся свечи. Но нужно четко следовать инструкции.
ОК пила. Долго. Есть последствия определенные. Но они не появились, а скорее ОК усилили одну физиологическую особенность неприятную.
Моль Молливна• 28 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Для мужчины, это как без яиц что ли
Я вполне серьезно оговаривала с мужем перевязку труб, то он категорически против, мотивируя тем, а вдруг захотим ребёнка ещё.
Но я 100% не хочу больше
сейчас это обратимая процедура.... но мой тоже не хочет, хотя это был бы идеальный вариант. Меня презервативы поддостали тем, что никакого экспромта. А так иногда хотелось бы.
Там-тарарам• 28 августа 2018
Ответ дляБорода
И то, и другое - абортивные методы... у того и другого есть противопоказания...
если нельзя презервативы, то таки лучше или трубы перевязывать, или семенные канатики....
Спираль - абортивный метод, а ОК - нет, вы б хоть почитали, чтобы глупости не писать.
Ласковая_львица• 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
у меня хроническое воспаление левого яичника. ОК помогают идеально, перестала страдать
это физиологическая особенность.
я вот раньше пила год, вышла и не заметила. сейчас почти 1,5 года. побочек пока нет, вот боюсь отмены.
это физиологическая особенность.
у меня куча побочек появилась спустя где-то два года:
- низкое либидо
- лишний вес. несмотря на ооооочень повышенную физическую активность и правильное питание, до начала приема ок я весила от силы килограмм 62, у меня преобладала мышечная масса, т.к. я регулярно занималась спортом. на выходе из ок - 75 кг дряблого тела, с более интенсивными занятиями.
- задержка воды в организме - что тоже влияет на вес и целлюлит
- неимоверно суха кожа, несмотря на задержку воды в организме
- избыточное потоотделение.
- перепады настроения
- сильная утомляемость
- выпадение волос, которое усилилось после отмены еще больше
- резко поплыли черты лица (возможно, из-за воды и веса)
с этим всем я промучилась еще чуть больше полугода и решила перестать пить ОК.
Мне повезло, что цикл сразу же восстановился и в первый же месяц я почувствовала адскую боль во время овуляции - яичники работали с утроенной силой. Некоторым везет меньше, и они еще по полгода-году-два восстанавливают цикл (у кого-то месячные вообще не начинаются).
Дальше начался ад в плане психического состояния.
Гормональный фон плясал, т.к. организм еще не успел научиться вырабатывать самостоятельно нужные гормоны в нужном количестве. Дисбаланс влиял на мозг, постоянно рыдала на протяжении трех-четырех месяцев (хотя я вообще не эмоциональна в нормальном состоянии и не плачу даже с поводом).
Волосы полезли еще больше, реально просто клочьями.
Спустя более полугода отмены удалось похудеть аж на три килограмма и как не стараюсь - вес стоит на месте...
Может мне так не повезло с таблетками, но если бы мне кто-то раньше сказал о подобных последствиях, я бы не стала принимать ОК.
Когда я только собиралась начинать принимать ОК, то читала восторженные отзывы, но когда начались проблемы и я начала искать другие отзывы - то негативных оказалось больше.
Как-то так...
- низкое либидо
- избыточное потоотделение.
- перепады настроения
- сильная утомляемость
Как-то так...
Борода• 28 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
Вы тоже почитайте)
Самохвалова
• 28 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
Одевает муж правильно )) с этим проблем нет
С анестетиком не берет. Меня пркзерватив раздражает что ли, вот после родов там поменялась чувствительность и все, хотя раньше с презервативами все ок было
Советничаю тут• 28 августа 2018
Ответ дляЛасковая_львица
- низкое либидо
- избыточное потоотделение.
- перепады настроения
- сильная утомляемость
Как-то так...
- низкое либидо
- избыточное потоотделение.
- перепады настроения
- сильная утомляемость
Как-то так...
Ох, ничего себе, сочувствую ( а что принимали и сколько вам лет? Может, сопутствующие болезни у вас какие-то?
Там-тарарам• 28 августа 2018
Ответ дляБорода
Вы тоже почитайте)
Верить статьям безграмотных копирайтеров? Очень умно, вы молодец, поймали меня)
ОК не дают вызреть яйцеклетке, нет овуляции, нет оплодотворения, не может быть аборта. Вы хоть не ссылайтесь на такую откровенную дичь, не позорьтесь.
Там-тарарам• 28 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Купите лубрикант.
Самохвалова
• 28 августа 2018
Ответ дляЛасковая_львица
- низкое либидо
- избыточное потоотделение.
- перепады настроения
- сильная утомляемость
Как-то так...
- низкое либидо
- избыточное потоотделение.
- перепады настроения
- сильная утомляемость
Как-то так...
Ого
Спасибо
Форточка с диоптриями• 28 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
+++++++
Там-тарарам• 28 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
И поищите инфекцию, это не нормально.
Борода• 28 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
Увы, но у меня сестра контролировала овуляцию на 2 видах ок, и она случалась. Для меня это достаточное доказательство правоты ’безграмотных’.
Самохвалова
• 28 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
Купите лубрикант.
Какой посоветуйте? На днях думала о нем
Там-тарарам• 28 августа 2018
Ответ дляБорода
Ваша сестра - феномен)) А как контролировала - на узи ездила?
Самохвалова
• 28 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
И поищите инфекцию, это не нормально.
Нет инфекций, только от гениколага и сдачи анализов ( думала спираль ставить)
Борода• 28 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
да, фоликкулометрия
Там-тарарам• 28 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Какой посоветуйте? На днях думала о нем
Мне Биокон нравится, но найти тяжело, проще всего брать Контекс, есть в любой аптеке, тоже отличные, на первый раз возьмите просто увлажняющий.
Ласковая_львица• 28 августа 2018
Ответ дляСоветничаю тут
не, никаких болезней не было.
принимала регулон. сейчас мне 30
Самохвалова
• 28 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
Мерси)
Самохвалова
• 28 августа 2018
Ответ дляЛасковая_львица
не, никаких болезней не было.
принимала регулон. сейчас мне 30
Регулон считается вообще безобидным, жесть конечно
Советничаю тут• 28 августа 2018
Ответ дляЛасковая_львица
не, никаких болезней не было.
принимала регулон. сейчас мне 30
Ясно, спасибо за ваш опыт. Здоровья вам!
Ласковая_львица• 28 августа 2018
Ответ дляСоветничаю тут
спасибо
Самохвалова
• 28 августа 2018
Ответ дляВыручалка
Свечи ... моя подруга так девочку родила, и все по правилам делала ( врач по профессии), понимаю, единичный случай, но млиииин, я не хочу дрожать
Выручалка• 28 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
там мылом мыться не только женщине, но и мужчине нельзя 2 часа до, и 2 часа после
Dzvina_Dzvinochok• 28 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Для мужчины, это как без яиц что ли
Но я 100% не хочу больше
Вам вирішувати. Ваше тіло та ваше життя. Спіраль гормональна не абортивна. Сама хочу ставити.