Наполеон Бонапарт• 04 октября 2013

Теплый пол

Девочки, делаем ремонт в новострое. Кухня-санузел-коридор будет плитка, очень хочу сделать под нее теплый пол, поскольку ребенок маленький, тапочки не любит.
Но муж категорически против, говорит, что есть опасность замыкания в случае, если например разлить воду, которая промочит швы плитки, или еще какие-то чрезвычайные обстоятельства (в общем, обосновать свой протест адекватно не может)
Кто укладывал себе теплый пол или просто интересовался этим вопросом, действительно его укладка чревата такими проблемами или муж просто не вник в суть вопроса?
Результат:
вже голосів: 73
44 (60.27%) Делайте теплый пол - классная вещь
23 (31.51%) Посмотреть результат
6 (8.22%) Не стоит делать, т.к. возможны проблемы
автор Наполеон Бонапарт • 04 октября 2013
Ответ дляmi.ka
У нас такой. http://www.nexans.com/eservice/Corporate-en/naviga... Почитает пусть про всю технологию изготовления и пообщается со специалистами.
У меня ваша ссылка почему-то не работает(

mi.ka• 04 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У вас они в квартире или в доме?
Момент: трубы под полом, получается, на несколько см приподнимают этот самый пол? А обогрев идет от той же воды, что котельной в батареи подается?
Лучше водяной не делать. Вот это уже точно лотерея.
Фиктивная• 04 октября 2013
Постелите инфракрасный он не даст пробой -точно,там пленка с графитовыми полосами, И вообще теплый пол не может дать пробой,потому,что у него несколько слоев изоляции(его в воду можно опустить и он будет работать ),его повредить можно только механически(перфоратором например),от себя скажу он же ж сверху заливается клеем-какой пробой?
mi.ka• 04 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А эта? http://hotpol.kh.ua/brand/nexans/about/
Фиктивная• 04 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А ваш муж насчет водного пола случайно не сможет прокомментировать?
что вас интересует?
mi.ka• 04 октября 2013
Ответ дляФиктивная
Его в Европе под тротуары укладывают, под дорожки к дому-гаражу. Чтоб было сухо и без обледенения.
Крошка Енот• 04 октября 2013
у нас полы электр подогрев. и на 3-х балконах и в прихожей и в ванной и на кухне..вообщем 6 лет живем в теплоте и уюте! очень советую, особенно когда маленькие детки есть!! Ни одного аргумента мужа убедительного так и не прочитала)) вся эта конструкция заливается бетоном и укладывается плиткой - никакой потоп не страшен!! кстати, потом у нас был в ванной и все отлично))

Белая и пушистая• 04 октября 2013
у нас пол от газового котла-не электро.
Ромашка_Бегемотовна• 04 октября 2013
Водяной пол можно ложить только на первых этажах. И то если нагрузка на плиту перекрытия позволит это сделать. Это если вы в многоквартирном доме живёте, а если дом свой, то можно делать как хотите. Только учтите что при прокладке труб, изоляции, стяжки и т.д. пол поднимется на 10см.
Царевна Лягушка• 04 октября 2013
У нас такие полы http://stellya.com/wormflor/
Куплю орехи• 04 октября 2013
муж моей знакомой тоже был категорически теплого пола
до тех пор пока не пришёл к нам и не почувствовал как это классно :)
сказал себе будет тоже делать

так что сходите в гости с мужем, к тем у кого тёплые полы :))))
Железная тетя• 04 октября 2013
насколько это потом затратно? на кухне плтку ложим думаем над теплым полом... есть в ванной и туалете но не ользуемся, не вижу смысла... пока разогреется уже не нужно))
mi.ka• 04 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
сказал себе будет тоже делать

О, у нас все гости любят на плитке посидеть *опой, а как босиком чапать приятно Вообще в доме нет ни у кого тапок.
mi.ka• 04 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
, Так его и не выключают, у нас на минимуме стоит 9 мес в году, и электрики тянет немного.
ivycia• 04 октября 2013
Уложили в кухне и большом туалете, в месяц наматывают около мегавата электрики, что очень затратно. Уже не пользуемся больше года, обходимся тапками.
mi.ka• 04 октября 2013
Ответ дляivycia
Какой мощности у Вас полы?
Рогнеда Карповна• 04 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
у нас второй этаж, многоэтажка, теплый пол, все супер, пол действительно поднялся до 10 см сколько точно уже не помню.
Царевна Лягушка• 04 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Мы только на ночь отключаем. Кто первый встал, тот и включил:)))) нагревается быстро. Комфортная для нас температура 29-30 градусов, меньше как то холодно, а больше так уже жарко:))
Ответ дляmi.ka
Муж не хочет из-за электромагнитного поля(((

Очень-очень• 04 октября 2013
У нас ’водный’, уже 10 лет, 5 этаж. Класс! Батарею на кухне даже включаю, стоИт кран для плавной регулировки температуры... У соседки электро: включает крайне редко - дорого (кладет ковер).
Очень-очень• 04 октября 2013
В смысле, не включаю... только подогрев пола.
ivycia• 04 октября 2013
Ответ дляmi.ka
Какой мощности у Вас полы?
Мощность не помню, фирмы Нексанс, на кухне площадью 12,5м2, в ванной 2,5м2
Ромашка_Бегемотовна• 05 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Нелегально наверное делали? А если соседей затопите? Ой что у нас было!! Такой штраф впаяли соседям за тёплый пол на втором и демонтировать заставили. А так всё было бы нормально если бы он не потёк.
Робот Вертер• 05 октября 2013
Если дом новый - делайте без проблем (электро)
Если не в Киеве то можете и гидро подогрев делать.

Если дом старый, то проводка внутридомовая (которая внутри счетчика идет) ооочень слабая. У мамы дому 40 лет при попытке включить одновременно стиралку и микроволновку выбивают автоматы. Поставите теплый пол будете его выключать при стирках/включении микроволновки и электрочайника. Плюс может быть замыкание на щитке (у нас было, дому 20 лет, соседка включила стиралку, электродуховку и чайник). У нас в доме газовые плиты и проводка ну вообще слабая. В старых домах с электроплитами получше проводка, но надо узнать сколько Ватт выделено на каждую квартиру и считать хватит ли и на пол.

Гидроподогрев при киевской воде - зло ИМХО. Вода очень жесткая, хлорированная, а трубы гидроподогрева очень тонкие. Быстро забиваются накипью
Каравай-каравай• 05 октября 2013
Ответ дляksanka_z

Трубы не забиваются накипью, потому, что при температуре 45 градусов она просто не образуется.
автор Наполеон Бонапарт • 05 октября 2013
Ответ дляksanka_z

Вот это точно неправда. У наших знакомых, живущих в Донбассе, стоит гидроподогрев, а вода там однозначно в разы хуже киевской.