_ХАТШЕПСУТ_• 29 августа 2018

Ваше отношение к хенд мейду

Девочки, проголосуйте пожалуйста. Возник такой вопрос в ходе обсуждения заработка.
Результат:
вже голосів: 207
156 (75.36%) не покупаю, не понимаю этого
51 (24.64%) покупаю, люблю такое
elenka021• 29 августа 2018
Не покупаю, но делаю сама для дома-лоскутные покрывала нашила, навязала наколочки на декоративные подушки. В общем иногда хочется что-то сделать своими руками.
Pavelolka• 29 августа 2018
Смотря что. Шитье на заказ, есть украшения очень красивые. Но опять же не все подряд. Здесь видела из смолы красивые кулоны. Внутри залиты цветы или одуванчика пушинка. Все хочу купить. Вязание, сумки мне не нравится.
Пэрсик• 29 августа 2018
Смотря какой хенд мейд. Знакомый делает из неона светящиеся фигурки на заказ, вот их хорошо покупают. Бижутерия, мыло еще понимаю. Что еще может быть интересного? Особо не интересуюсь хенд мейдом, но мне денег жалко, поэтому.
Охотница• 29 августа 2018
нет
пылесборники
тем более поделки по типу фоторамок и прочего может сделать даже рукожоп
Феникс-птица• 29 августа 2018
Покупаю одежду хенд мейд (шитье, вязка, валяние фетра). Коллекционирую авторскую куклу. У меня в квартире есть ручная роспись на одной стене и люстры тиффани витраж. У ребенка кукольный домик с подсветкой, куплен тут на киде. Есть несколько рукодельных рамок для фото в комнате ребенка в стиле прованс.
Вроде все.
rybka21• 29 августа 2018
не покупаю, сама немного шью и вяжу
Xlimit• 29 августа 2018
В Украине его мягко говоря не недооценивают. Зарубежом цениться. Тоже занимаюсь хендмейдом
Deliria• 29 августа 2018
Ниша хендмейда - очень спорная.
Думаю, все дело в том, что суть хендмейда преимущественно в самом процессе. Либо же в уникальности изделия.
То есть, либо человек хочет занять руки и время, либо хочет получить продукт по своим требованиям.
В первом случае это несложные изделия, во втором - профессиональные и трудновыполнимые.
Вот и получается, что пытаться заработать на несложном вязании, или же продавать типовые кофейные деревца, кулоны, кукол практически бессмысленно. Это как продавать уже разукрашенную раскраску или собранный набор лего. Ну и чисто статистически тех же ниток для вязания или полимерной глины продают в сотни раз больше, нежели рукодельных шапочек или готовых глиняных кулонов. Тут все удовольствие в процессе.
Сложные и уникальные изделия - другое дело, на них некоторый спрос будет ввиду невозможности сделать самому. Мало кто сможет хорошо пошить себе костюм, или сделать фарфоровую куклу.
Поэтому в случае с хендмейдом можно заработать, либо продавая массово материалы для творчества, либо предлагая качественный и уникальный продукт, который предполагает не получение удовольствия в процессе изготовления, а сложный и специфичный процесс изготовления, невозможный без знаний, умений и оборудования.
Как-то так.
Северная• 29 августа 2018
Покупала дочке на утренники обручи, мыло ручной работы на подарки. Нравятся валяные игрушки. Сама вяжу, шью и вышиваю, поэтому такое не покупаю.
Tatianyshka• 29 августа 2018
Не люблю, не покупаю, мой максимум это обручи/заколки для дочери (она попросила).
InSta• 29 августа 2018
Люблю смотреть, покупала максимум приколочки, резиночки, обручи детям, шапочки, береты. Себе - пару бус, булавку для кардигана. То есть то, что приносит кроме эстетической, еще и практическую пользу. Куклы, статуэтки, досточки, всякие композиции мне очень нравятся и если куплю, то потом они же меня и раздражают. НО, очень завидую тем, кто этим занимается с удовольствием и еще умеет заработать на этом деньги.
Елена1265• 29 августа 2018
Мне очень нравятся вязаные свитера, кардиганы, платья... Но ручную работу покупаю редко из-за цены. Т.к. можно купить в магазине раза в 3 дешевле... Видела красивое белье ручной работы, но в интернете не покупаю такие вещи. Мыло ручной работы покупаю только на подарок. Выпечку домашнюю - никогда.
Scylla• 29 августа 2018
Ответ дляОхотница
нет
пылесборники
Такие комменты напоминают мне анекдот:
Разговаривают двое приятелей. «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел».
////
Вы видели качественный хендмейд?
Елена1265• 29 августа 2018
Ответ дляScylla
Такие комменты напоминают мне анекдот:
////
Вы видели качественный хендмейд?
Фото 4,5 - какая цена? Уверена, в магазине можно купить ничем не хуже, но намного дешевле. Пальто - ничего особенного, но да - качественно...
Охотница• 29 августа 2018
Ответ дляScylla
Такие комменты напоминают мне анекдот:
////
Вы видели качественный хендмейд?
не вижу ничего ’качественного’
бурда все
tarveldy• 29 августа 2018
очень зависит от вещи
tarveldy• 29 августа 2018
https://www.pinterest.com/pin/304837468523833646/
вот такое очень даже да!
tarveldy• 29 августа 2018
https://www.pinterest.com/pin/342484746654652926/
вот такое нет-нет и нет
Scylla• 29 августа 2018
Ответ дляЕлена1265
Я не знаю цен, просто привела пример.
В магазине за качество вряд ли будет дешевле.
Scylla• 29 августа 2018
Ответ дляОхотница
не вижу ничего ’качественного’
бурда все
Я даже спорить не буду. Особенно кожаные рюкзачки. Кожа, фурнитура, исполнение, детали - все на высшем уровне - ну значит для вас все это бурда.
Хотя любопытно было бы посмотреть на ’небурду’ по-вашему.
Охотница• 29 августа 2018
Ответ дляScylla
создавайте тему и ’любопытствуйте’
я ответила на вопрос автора об отношении к поделкам
ваше мнение меня не интересует
Елена1265• 29 августа 2018
Ответ дляScylla
Я не знаю цен, просто привела пример.
Я купила красивый кардиган в магазине по скидке 1100 грн. На заказ мне сказали цену, примерно - 3-3,5 тыс
Deliria• 29 августа 2018
Касаемо поделок вот еще вспомнила. В Одессе девочка занимается пошивом авторских сумочек из кожи, много лет уже. Я видела эти сумки, они просто супер, во всех прослеживается стиль автора, хорошая кожа, хорошая фурнитура, качественная работа. Очередь заказов - на много месяцев вперед.
Но это большая редкость.
Scylla• 29 августа 2018
Ответ дляОхотница
создавайте тему и ’любопытствуйте’
ваше мнение меня не интересует
Я и не ждала ответа от вас. Понятно, что показать нечего.
Scylla• 29 августа 2018
Ответ дляЕлена1265
Дело еще в материалах. Возможно, за 3-3,5 был бы связан из дорогой пряжи и носился б лучше.
Хотя мне вещи быстро надоедают. Поэтому цена имеет значение)) и хендмейд не куплю, скорее, из-за этого.
kystik• 29 августа 2018
Не покупаю, но понимаю. Люблю хендмейд.
Пьеро• 29 августа 2018
Люблю технологичные, качественные вещи.
Есть подаренные и с душой выполненные валяные изделия, но абсолютно некачественные.
Не мой выбор.
vorobchyk• 01 сентября 2018
Хендмейд хендмейду рознь. Я купую креми ручної роботи, срібні прикраси з грузинськю емаллю. Вроді все
Trinket• 05 сентября 2018
Я люблю такое и сама шью игрушечную еде. Чаще беру то, что сама не сделаю. Люблю мыло ручной работы, гели для душа, резинки дочке беру. С удовольствием и вязаные вещи покупала бы, но для меня дорого (