Басноплетка• 31 августа 2018

2 й класс. 1 сентября. Букет цветов или коробка конфет ?

Как считаете что лучше ? Муж за цветы , я за конфеты . Что вы будете дарить ?
Результат:
вже голосів: 111
40 (36.04%) Цветы
38 (34.23%) Конфеты
33 (29.73%) Ничего
Коко Шанель• 31 августа 2018
и цветы и конфеты

Аноним_1448• 31 августа 2018
Все зависит от ребенка. Моя дочка очень любит цветы, с бабушкой все лето выращивали, сегодня будут букет формировать - идём в 1 класс. Сын к цветам равнодушен, ни разу с букетом не ходил - идёт в 4 класс.
Так же и с конфетами, если ребенок захочет - куплю, но пока такие просьбы не поступали.
автор Басноплетка • 31 августа 2018
Ответ дляАноним_1448
Ну мы хотим дарить чисто из вежливости и в благодарность за работу .
Просто каралева• 31 августа 2018
рафаэло в атб по 60 грн

цветы стоят пару дней в ведре, а потом на мусорку выносятся. Зачем деньги выкидывать в мусор?
автор Басноплетка • 31 августа 2018
Ответ дляПросто каралева
рафаэло в атб по 60 грн

Вот я того же мнения . К тому же я Уверен на что много детей подарят ей цветы .
Из Хацапетовки• 31 августа 2018
Мы понесем букет,для меня это обязательный атребут праздника.Конфеты,чай,кофе подарят от класса
Галябалована• 31 августа 2018
А на линейке ребенок будет стоять с коробкой конфет в руках? Как-то не очень.
автор Басноплетка • 31 августа 2018
Ответ дляГалябалована
А почему стоять ? Сразу в школе подарим. Это же все таки не 1 класс . В 1 классе я не спорю - цветы обязательно. Но на 2 класс уже никто смотреть не будет .
ТигрЛьвович• 31 августа 2018
мы вообще ничего не дарим, большой букет один от класса и все!
зачем те 40 коробок конфет, куда она их девать будет как и 40 веников?
раздавать уборщицам по школе и выбрасывать ?

Очень добрый аноним• 31 августа 2018
В прошлом году купили шикарный букет из роз - очень длинные, дорогие. 1 класс. Детей с линейки забрала учительница + мама с РК. Нас пустили чуть позже, когда дети расселись по партам. Мама с РК собрала букеты в одну кучу. То есть учительница вообще не видела у кого какой букет и кто его принес). Ведро с цветами стояло сначала в классе, а потом его забрала почему-то уборщица в подсобку. Учительница сказала, чтобы не мешали. Смысл тогда вообще дарить??? Ничего не будем нести во 2-й класс.
Зашла на 5минут• 31 августа 2018
Мы будем и то итоге, поскольку наша учительница по собственной инициативе забирает малого к себе на продление и занимается с ним. В ответ ничего не просит и даже не намекает. Мы конечно ничего не платим, но конфеты на праздники не считаем много.
ТигрЛьвович• 31 августа 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
вы хоть о здоровье ее подумайте
лучше уж хороший чай или кофе, что б можно было попить в классе на продленке
а конеты сожрал, жопу отрастил, зубы поппортил и все
Сливочная пенка• 31 августа 2018
Ответ дляГалябалована
А у нас сразу все в класс идут (три года подряд так было) если есть дарят цветы, а на линейку идут просто так...
Кукусик• 31 августа 2018
если жара 35 градусов,представляете ,что случится с конфетами?
Очень добрый аноним• 31 августа 2018
Ответ дляТигрЛьвович
вы хоть о здоровье ее подумайте
Вы правы! У нас учителя (особенно молодые) предупреждали и намекали никаких сладостей не нужно - типа на ПП, диете и т.д. Моя мама - то есть бабушка не может пойти забрать внука или внучку чтобы что-то кому-то не дать. Обычно это шоколадки и в принципе из более дорогих. Потом пришла и обижалась типа англичанка категорически отказалась потому как на диете, а учительница биологии также на диете. Вообщем, как я понимаю, мы в массе своей по старинке все тычем, а их достали эти конфеты, шоколадки))).
Зашла на 5минут• 31 августа 2018
Ответ дляТигрЛьвович
вы хоть о здоровье ее подумайте
Кофе она не пьет, чай попить негде в классе))) дарили раз)) а с фигурой у нее все в порядке , конфетами делится с дочкой))
Сливочная пенка• 31 августа 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня свекровь в садике нянечкой работает, так один раз было надарили конфет, она взяла одну коробку пошла из другой группы поздравила воспитательницу, а потом её же (свекрови) принесла третья воспитательница её же коробку и поздравила Прошла коробочка по всему саду)))))
Карамбулкул• 31 августа 2018
Мы цветы дарим от всего класса один букет,так учитель просила.В данном случае лучше конфеты,но не те что по акции в ближайшем магазине.
автор Басноплетка • 31 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
Я думала что то по типу рафаело купить . У нас рядом есть магазин с дорогими сладостями .