Играю_на_кларнете• 31 августа 2018
Кто переехал жить в Вышгород, как проблема школа/сад?
Люди стоит вопрос покупки жилья, но вот на форумах пугают что Вышгород перенаселен, дети в школах учатся в 2 смены.. а ещё новые правила поступления.. как реально обстоят дела?
Мальчун-задирун• 31 августа 2018
весь пригород такой. и вишневое. крюковщина. ирпень. софиевка. застроено, а школ нету, 5-7 классов по 35-40 человек . садики тоже самое
Играю_на_кларнете
• 31 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Я сейчас живу на Троещине, хоть и не пригород но в школах 5-7 классов это норма. Но всё-таки интересна ситуация именно в Вышгороде, Софиевка это вообще ноукоментс)
Грушки-яблочки• 31 августа 2018
с садиками проблема - без очереди не втиснутся, а в очередь встают еще до рождения ребенка. это, если гос., частных хватает и туда без проблем
Аноним_1502• 31 августа 2018
Садики - по 35 чел в группе, попасть можно по очереди (как уже написали выше, в очередь записываются сразу после рождения). Работают с 7.30 до 18:00.
Школы - младшие классы учатся в 2 смены. Старшие пока в 1ю смену, но думают и их переводить в 2 смены. В классах по 36-48 чел. в этом году, 7 классов на параллели. Продленки нет.
Если дети садиковского/младшего школьного возрата, Вы работаете, бабушек под боком нет, то Вышгород не советую, много денег уйдёт на нянь (забрать с садика до 18:00, со школы в 12:00 - 1 и 2 класс)
Ганцю в кєдах• 31 августа 2018
Не знаю, как со школами, но на Героев Днепра в наш сад ходили дети с сел около Вышгорода.
Баксы_сдам• 31 августа 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
как можно встать в очередь до рождения))) номер свидетельства где брать)?
Грушки-яблочки• 31 августа 2018
Ответ дляБаксы_сдам
не знаю, неоднократно родители рассказывали, что становились в очередь на 7-8 месяце) я регистрировалась на 5 день после родов)
Играю_на_кларнете
• 31 августа 2018
Ответ дляАноним_1502
Понятно, спасибо за подробности
Играю_на_кларнете
• 31 августа 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
А сколько стоят частные?