Семена рукколы• 31 августа 2018
Вы бы ушли от такого мужа?
Вместе 10 лет. Детей нет. Я зарабатываю намного больше мужа, он максимум 2000-3000 грн. Я по бытовые проблемы не решаю, только зарабатываю деньги, иногда редко что-нибудь готовлю. Абсолютно все по дому (уборка, ремонт, стройка, покупки, готовка)- все на нем. Рукастый, неленивый, но медленный. Заботливый очень.
Задала вопрос, а что если я потеряю трудоспособность, как мы жить будем? Он сказал, что поедет на заработки заграницу. Меня напрягает, что он сейчас и здесь не старается нормально зарабатывать, а хочет просто сбежать на работу в другую страну (меня пугает, то что многие семьи разрушаются в итоге).
Скажите, Вы бы бросили его? Или я придираюсь?
Морковку дай• 31 августа 2018
Автор, Вы ищите проблемы там где их нет, золотой муж, таких очень мало, а подушку безопасности сами собирайте, нет , нашим бабам надо, чтобы пил, бил, врал и детей плодил...
А когда все хорошо, надо ж испортить... Ну не бывает так, чтоб мужик и деньги большие зарабатывал и по дому шуршал, не бывает....
Семена рукколы
• 31 августа 2018
Ответ дляПуки-куки
так что именно вас не устраивает? на одном члене семьи быт, на другом зарабатывание финансов. если ваша работа не ненавистна вам и приносит хороший доход, а муж ваш занимается бытом, домом, то не вижу проблемы. другое дело, когда один член семьи, то есть вы, полностью ’тянете’ на себе все +содержите ленивое не на что не способное существо. у вас какая ситуация?
да и вообще какие у вас приоритеты? по каким критериям выбирали мужа? говорили ли с ним на эту тему, он знает, что есть проблема вообще?
Он не ленивый точно, но очень медленный, нет хватки.
Ну в молодости он меня взял заботливостью, и зарабатывал тогда, немного, но мне много и не надо было, подарки дарил, вообще все что было отдавал мне, на себя не тратил, все на меня. Подавал надежды, выучился успешно на востребованную специальность, но не потянул впоследствии, очень старался, но... вот такой фейл. Все может, но жуууутко медленный, это все множит на ноль
Семена рукколы
• 31 августа 2018
Ответ длянеДоПриличий
Автор, я была точно в такой же ситуации. Тоже посещали мысли, особенно начитавшись советчица, бросить ’неудачника’. Но слава богу не поддалась здешней всеобщей истерии. И вот спустя пару лет все переворачивается с ног на голову. Муж начинает зарабатывать очень большие деньги. Но по привычке все так же быт и решение проблем почти на нём. Теперь я в роли нахлебницы оказалась, так как моя зарплата теперь мизер по сравнению с его. Но он ни словом не обмолвился по этому поводу, когда я по инерции права качаю.
Эх, как сказка звучит
Я_не_аноним_100%• 31 августа 2018
Ответ длянеДоПриличий
я вот жду..когда мой начнет...
вышла замуж за богатого, а живу с бедным
Тут надолго• 31 августа 2018
Просто придираетесь, а если бы , а могло быть, живите здесь и сейчас, а еще любите ли Вы его?
На паровозе• 31 августа 2018
он не умеет зарабатывать и взял на себя все вопросы по дому,чтоб Вы могли зарабатывать.По сути, вы поменялись местами,но и так бывает.Ему так удобнее.
Дадосвидания• 31 августа 2018
Ответ дляСемена рукколы
Мне такое супер сложно, мне намного легче самой все достичь, чем кому-то обьяснять как это сделать.
Мне нужны путешествия, хороший автомобиль, возможность жить не считая каждую копейку. А ему хватает минимума
По-моему у Вас лично проблемы вообще нет - у Вас есть возможность развиваться и заработать на все самой. Ребенка родить не проблема и начать работать практически сразу, если есть деньги. Проблема может возникнуть позже, когда Ваш муж станет Вам не интересен. В Вашей семье просто ситуация противоположная привычным нам, когда муж строит карьеру, а жена организовывает быт. Объясните мужу суть проблемы, может задумается - ему нужно развиваться, чтобы не стать в конце концов для Вас неинтересным
Бутылка Кифира• 31 августа 2018
Ответ дляberil_он
А если он начнет зарабатывать, вы готовы по дому все делать?
Если все всех устраивает, то почему бы и нет, в Европе норм практика, когда мужчина в декрет уходит )
Если бы еще мужики рожали,тогда бы я точно стала больше мужа зарабатывать)))только чтобы туда больше не попадать((
Крапипопка• 01 сентября 2018
Ответ дляСемена рукколы
Если бы зарабатывал много, то да, смогла, привыкла бы
если бы да кабы.
что будет потом? из-за этого жизнь семейную разрушить?
То, о чем вы переживаете есть только у вас в мозгу и больше нигде.
Хотите рушьте, но лучше жить здесь и сейчас.
Вы забегаете в будущее.
в будущем всегда страх.
Вот вы и боитесь, и начинаете, если. а не если? а если это НЕесли не наступит, а вы уже с мужем отношения испортили?
Одноклассник дочери - семья.
Мама руководитель фирмы крупной - папа ее водитель личный.
Познакомились были примерно на равных по зарплате.
Полувосточная семья - и живут хорошо уже лет 20 .
Вы забегаете в будущее.
в будущем всегда страх.
Одноклассник дочери - семья.
Крапипопка• 01 сентября 2018
Ответ дляСемена рукколы
Я его люблю и он меня, вроде, но... Но почему он не хочет меня защитить финансово в случае беременности или болезни (у него только вариант заработки)
а мне всегда чего-то не хватает.. зимою лета, осенью весны...
Что еще он должен хотеть?
Напишите список.
Что еще он должен хотеть?
Напишите список.
Крапипопка• 01 сентября 2018
Ответ дляСемена рукколы
Вообще хорошо. Но меня напрягает, что я добытчик, НО одновременно люблю командовать, не терплю если командуют мной, решения важные за мной.
Короче, такой винегрет. Запуталась
правильно понимаете.
Командовать любите.
И взялись за след область - он должен хотеть вот это.
Почему он не хочет меня финансово обеспечить.
Он должен - это ваша командирская натура проснулась.
вы себя правильно понимаете.
вы умная женщина.)
Командовать любите.
вы себя правильно понимаете.
вы умная женщина.)
Крапипопка• 01 сентября 2018
Ответ длянаКоблучках
Автор, в Вашей семье Вы яйценосец, точка. Или принимаете это, или нет.
и в любой семье, которую она построит будет так.)
Семена рукколы
• 01 сентября 2018
Ответ дляКрапипопка
Пришли, и все по полочкам расставили))) Спасибо! Учту
Крапипопка• 02 сентября 2018
Ответ дляСемена рукколы
спасибо и Вам.
мне приятно.)
От психологов бывает польза.))
мне приятно.)
От психологов бывает польза.))