Выручалка• 01 сентября 2018
Отчим
Девочки,как у вас связь детей с отчимами ?у меня дочь 12 лет не шибко идет с ним на контакт ,его это бесит и вечный конфликт.
Выручалка
• 01 сентября 2018
Ждет меня картина жизни не очень приятная.Родной отец тоже тварь
Брынза• 01 сентября 2018
Ответ дляВыручалка
Я считаю,что взрослый мужчина должен находить подходы к ребенку. Если хочет отношений с женщиной с ребенком. Но ваш муж ведет себя сам как ребенок.
ПАЦАНКА О• 01 сентября 2018
А вы их знакомили до того, как стал отчимом? Или вам всё равно было, главное себя пристроили, а они сами пусть теперь разбираются?
Мания-Величия• 01 сентября 2018
они чужие и родными никогда не станут.
я удивляюсь мужчинам, которые взялись за столь неблагодарное дело.
ничего личного, просто моя позиция.
зачем нужны проблемы, если можно жить без них?)
ничего личного, просто моя позиция.
ЯспАкойнаЯ• 01 сентября 2018
мой нынешний мужчина просто стал моему 14-тилетнему сыну другом, советчиком и подсказчиком. Сын с уважением к нему относится, называет по имени. А что еще надо? Все ровно и все всх устраивает.
У кого такое было• 01 сентября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У нас так же, но у меня дочь и она со своими ‘житейскими’ проблемами идёт к нему. Меня это радует, тк с родным отцом нет контакта вообще.
Жена сантехника• 01 сентября 2018
Я из-за этого (в том числе) развелась.
Муж не хотел ни в какую нормально контактировать с моим сыном. Только скандалы
Совбез• 01 сентября 2018
Мне было 6 и я так сказать ’прижилась’ и делала так как просила мама. Отчим не обижал, но и чувству ко мне не было, так я как для фона(((. А вот сестра 16 лет - начала делать все на зло. Завалила экзамены, потом связалась с компанией, в 17 родила. Вся жизнь пошла на перекосяк. Она и отчим тихо другу друга ненавидят вот уже 35 лет.
Мой муж говорит Никогда не смогу полюбить чужого ребенка. Принять, пожалеть да, но любить никогда.
Рыжик-пыжик• 01 сентября 2018
У меня лично отчим с 10 лет,отношения сложились сразу(так как он мне любое голубое),с родным отцом общаемся хорошо,и никто его никогда не заменит,но отчим всегда был и есть до сиз пор (мне 31) моим другом,поддержкой и опорой,у меня,скажем так,два отца,мне очень повезло)))
Кукусик• 01 сентября 2018
Мой сын не знает отца. Ушел после рождения. Когда сыну было 13, я познакомилась с М. Изначально сын о М даже не знал. Потом дома появлялись цветы, звонки, переписки. Я сыну сказала, что общаюсь с М, но не знакомила. Однажды, это вышло случайно. Было холодно, М провел меня домой. Оба немного замерзли. Я захожу и спрашиваю у сына не против ли он, если я приглашу М на чай к нам. Сын был не против. Набрала М, от вернулся. Это было первое знакомство моих мужчин. Сейчас они хорошо общаются , особенно на темы новинок в технике. Иногда подшучивают надо мной. Я типо сержусь на них )) Мы вместе ужинаем, гуляем, ездили на экскурсии.
Считаю, что климат в отношениях зависит от всех. Очень много от мужчины, как он воспримет ребенка.
Сфера влияния• 01 сентября 2018
У моего сына отчим появился в 8 лет.в начале было трудно наверно больше мне т.к.мне казалось что муж сильно строг с ним,ругалась с ним.хотч сын нормально воспринимал запреты.по итогу имеем- сыну 21.учится в хорошем ВУЗе ( выбирал с мужем). Работает с 3 курса.поменял фамилию на отчима в 18 лет.лучшего друга чем отец у него нет.