Сегодня на диете• 01 сентября 2018
муки выбора - новое авто или б/у? (опрос)
какое авто купить новое или б/у? Новое с салона с 60% предоплатой и беспроцентным кредитом на два года (ежемесячный платеж 4.5 тыс. грн). Машина среднего класса.
или б/у выше среднего класса с заявленным пробегом до 150 тыс. ?
уже пол года голову ломаю, надоело уже. Голова пухнет.
Начиталась про б/у - страшно брать .
Новую - не люблю кредиты.
Помогите пожалуйста, как скажет большинство так и сделаю)))))) Просто уже устала думать)))))
Начиталась про б/у - страшно брать .
Новую - не люблю кредиты.
Результат:
вже голосів:
50 (55.56%)
новую, с кредитом на 2 года
40 (44.44%)
б/у классом повыше и без кредита
Да будет так• 01 сентября 2018
А давайте я Вам опишу с другой стороны ситуацию. Вы берете новое авто в кредит - если у Вас есть 6 т.у.е.значит полная стоимость авто 10 т. Платите за него 2 года кредит при условии что все отлично и Вам хватает средств на жизнь, никаких ЧП. И вот Вы решаете его поменять- а цена на него не то что 10 т., а мало кто ещё и даст те 6 т. которые Вы изначально вложили. Ситуацию когда срочно нужно продать авто за которое ещё не выплачен кредит я вообще не беру во внимание. С б/у авто при продаже Вы тоже потеряете часть стоимости, но учтите что за эти 2 года Вы сможете отложить деньги , у Вас не будет боязни за кредит - не дай Бог что случится. За деньги вырученные с продажи авто + отложенные Вы сможете купить уже либо более новую б/у авто либо ниже класс но из салона. Я не агитируют, решать все равно Вам, но если бы я не была уверенна в 100% возможности оплаты кредита, я бы не рисковала
Козяка-маляка• 01 сентября 2018
Ответ дляАноним_1459
Я - не перекуп, просто домохозяйка с детьми. В год наезжаю 35-40 тыс.
Ну, разные домохозяйки бывают. У нас в семье две машины, я на своей совсем мало наезжаю. Машина 2014 года, а пробег всего 35 тыс.
Козяка-маляка• 01 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
с радостью бы. Но нет знакомых таких (
Тогда я бы не рисковала. Сколько историй знаю от своих друзей, когда продавец обещает одно, а потом оказывается, что пол-машины чинить надо.
Сегодня на диете
• 01 сентября 2018
Ответ дляДа будет так
полная стоимость 14 тыс. у.е. ..
опрос показывает, что единогласия в этом вопросе нет ....
кто в теме, подскажите, можно ли купить за 8 500 у.е. хорошую бушку???
Сегодня на диете
• 01 сентября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
согласна, но с другой стороны, мне тут подсказали, что ликвидность бушки все ж таки повыше, чем новой с салона...
Бармалеина• 01 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
не подскажете, сколько может такой посредник стоить и как найти надежного?
Як найти надійного це питання того ж порядку як і про б/у авто
Подивіться на ютубі канали на зразок Реальні китайці чи Denis Rem, там автори приводять розклад по коштах, скільки коштують їхні послуги та загалом про витрати.
Тётушка Лошадь• 01 сентября 2018
Купили новую . 3 года ттт я только бензин заливаю и то по регламенту . За 3 года у меня всего 30 т пробега, машину с пробегом 150т я бы побоялась покупать ...
Сегодня на диете
• 01 сентября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
спасибо, посмотрю
Сегодня на диете
• 01 сентября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
если бы была полная сумма на покупку нового - вопросов не было бы (((
Физрукая• 01 сентября 2018
Ответ дляДа будет так
я погоджуюсь з думкою. Авто,яке виїхало з салону автоматично втрачає відсотків 20 мінімум по вартості,якщо продавати. Б/у можна змінювати часто,при перших серйозних поломках але чи воно того варте?
Кокосиха• 01 сентября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
странная вы однако, наверное в машинах не разбираетесь
вот для мерса и 300 тысяч не показатель, потому что двигатель миллионник и одним словом - это МЕРС
Тётушка Лошадь• 01 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
Я не фанатею от слова мерс . Для меня бу - это бу. Дело предпочтений .
Кокосиха• 01 сентября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
вы фанатеете от слова чери амулет, зато новый?
Тётушка Лошадь• 01 сентября 2018
Ответ дляКокосиха
) да что вы такая агрессивная ? Я написала за себя конкретно, а вы как будто лично вас оскорбила . Нравится вас мерс - замечательно! Нравится бмв , взяли хундай .
Сегодня на диете
• 01 сентября 2018
идем смотреть мазду прямо вот сейчас. Цвет гранат - красавица!!!! )
Благоуханочка• 01 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Удачи вам, и исполнения мечты. А у нас рядом стоит под соседним подъездом Опель Зафира черная. Хороший семейный автомобиль, ваш муж думаю семьянин хороший раз хочет такой.
Сегодня на диете
• 01 сентября 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Вы правы, муж очень семейный человек) поэтому и хочет минивен. А моя мечта Мазда, сказал выбор за мной)
Бармалеина• 02 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Як придбаєте авто - відпишіться у цій темі, який саме варіант вибрали.