Аноним_1430• 01 сентября 2018

Пришла купить золото!

Зашла купить золото! Как оказалось буквы уже не модные их ни у кого нету! Только под заказ.
Как могут огромные магазины гиганты не иметь все в наличии?!!!!только под заказ!!!!! Жесть!
Ещё узнала одно все вокруг перекупы! Только винница и ещё столичный делают золото у себя на заводах.
Кюз купили турки.
И вообще походу сдавать золото и брать другое не выгодно! Сдаёшь своё! -9% за потерю и +робота мастера 1 грам 368грн..... ну такое.....
автор Аноним_1430 • 01 сентября 2018
А вы что? Какие секреты знаете?

Кофе в лобби• 01 сентября 2018
Да, есть такое.
автор Аноним_1430 • 01 сентября 2018
Еще узнала что в бабушкином кольце с времен ссср на глаз продавца 38%золота. Я думала оно чистое золото(
автор Аноним_1430 • 01 сентября 2018
Что вы слыхали? Может что интересного раскажите. Я как вроде прозрела вчера.....
Мусик Пусик• 01 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
’чистое’ золото слишком мягкое для изготовления украшений, поэтому для них используется сплав золота с более твердыми металлами
еще скажите, что вы этого не знали?
Вредняжка• 01 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
Ну как оно может быть чистым? Оно ж должно форму держать.
Сердючка• 01 сентября 2018
На днях все свои цацки ломом сдам
Раз одела не бу• 01 сентября 2018
чистое золото ’не носибильно’ и не практично)) Если через магазины сдавать золото и брать на обмен, не выгодно. Я заказываю в мастерской, теряю 8% от общего веса металла на угар, оплачиваю стоимость работы и все. В магазинах мне насчитывали в разы больше.
Невидимка Майя• 01 сентября 2018
я сегодня серьги выбирала, у одних похожие 6 тыс у других 15 тыс.

Принцепесочка• 01 сентября 2018
Золото всегда было разных проб, указывается на изделии. Проба указывает на процент золота в изделии. В Ссср и 90х была распространена 583 или 585 проба. Раньше, при царе, так называемое червоное золото с более высокой пробой. Кажется, 900 пробы, из него чеканили монеты золотые, ну, может, царские украшения делали.
Банковское золото 999 пробы, но не слышала, чтоб его на изделия переплавляли, хотя, интересно, слиток же как то держится и крепеньким кажется.
А вообще уже видела в ломбардах покупку и 333пробы золота...
Скоро и 111 будет, наверное.
Носки на подтяжках• 01 сентября 2018
кольцо автора похоже на изделие 333 пробы,да и слишком ’розовое’,меди в нем много,больше,чем сейчас добавляют,поэтому и сказали,что золота там 38 %
РокерША• 02 сентября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
333 проба -немецкое золото. В СССР была распространена еще 375 проба, скорее всего она и имелась ввиду
Носки на подтяжках• 02 сентября 2018
Ответ дляРокерША
Возможно, у родитеоей обручали были такого цвета , рассказывали , что купили дешевые , так как на получше ( выше пробы) денег не было
ируся01• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
по фото не видно, посмотрите в лупу на него, если на нем есть проба 375, то да, в нем 38% золота.
с 585 пробой 59% золота
с 750й 75% золота
ируся01• 05 сентября 2018
работаю в этой сфере)
если хотите что то особенное и недорого, берите свой лом золота, идите к частному но главное!!! ПРОВЕРЕНОМУ ювелиру, да на угар берут 8-10%, зависит от лома.
ируся01• 05 сентября 2018
Ответ дляСердючка
На днях все свои цацки ломом сдам
не спешите, на зиму золото подорожает
ируся01• 05 сентября 2018
Ответ дляПринцепесочка
Скоро и 111 будет, наверное.
чистое золото с 900й пробы и выше, очень ценится
его плавят с лигатурой (другими металлами, от них и цвет) и увеличивают тем самым вес, лигатуру добавляют по формуле, понижая пробу с 900 до 585 или до 375 и ниже)
по этому ювелир должен быть надежным.