Черпак_для_фантазий• 01 сентября 2018
Нужен совет по поводу увольнения и выходного пособия
И так я работала в организации #1 с 2014 года, потом забеременела и ушла в декрет. Через три года я продлила декрет до 4 лет. Спустя пару месяцев, организацию #1 выкупает организация #2 происходит объединение. Меня, так как и других сотрудников увольняют и переводят на новое место работы. Первая запись в трудовой указывается что работников увольняют в связи с объединения организации (не могу указать конкретное место работы) а у декретчиц указывается увольнения по соглашению обеих сторон, и потом должна была быть запись принята на организацию #2. Я заполнила все необходимые документы на приём на работу, ранее все было согласовано, что меня берут на конкретную должность,и тут после всех процедур буквально через пол часа, вам отказано в должности,на что я попросила письменное объяснение в чем причина, на что мне ответили мы не в курсе, им начальство сказало, они не пропустили, все, оставайтесь в организации #1, котороя по сути к концу года закрывается вообще, в связи со слитием. И что они мне предлагают, оставаться в не штата в орг#1 или получить компенсацию в размеры 2 окладов. Как поступить в данной ситуации? Говорила с юристом он сказал что компенсация должна быть 5 окладов. И на сколько законно поступила орг #2. Спасибо кто дочитал до конца. Буду благодарна за любую подсказку
Черпак_для_фантазий
• 01 сентября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Так Вы написали заявление на увольнение из организации #1?
Ну да все сотрудники писали так как в нашем городе орг #1 закрывалась ранее всех. А к концу года закроют по всей теретории Украины. И нас перевели на орг #2 кроме меня, без объяснений. И есть заевление на принятия, автобиография, декларация, и тд.
Пыхтелка• 01 сентября 2018
Ну так сами ушли с работы по соглашению сторон
Зачем еще компенсацию предлагают непонятно...
Черпак_для_фантазий
• 01 сентября 2018
Ответ дляЗастряла
Потому что происходит ликвидация одного юр лица за счёт другого, по этому и пологается компенсация.
Пыхтелка• 01 сентября 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В заявлении на увольнение что писали?
Коко На Страже• 01 сентября 2018
странный у вас юрист. 5 окладов. а че не 10?
вы уволились. сама.
при этом не проконсультировались по поводу как жто сделать грамотно. сейчас вам отказано в месте. наверное есть, за что.
в вашем случае брать два оклада и искать работу.
вы уволились. сама.
Люда Людоедова• 01 сентября 2018
Даже если бы Вы увольнялись по сокращению Вам бы была положена компенсация максимум 1 оклад.
По согласию вообще ничего.
Коко На Страже• 01 сентября 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
да. но вас не сократити. вы сама уволились, если я верно прочла
Черпак_для_фантазий
• 01 сентября 2018
Ответ дляЗастряла
В заявлении на увольнение что писали?
В заявлении указывается прошу уволить с орг#1, в связи с переводом на орг #2
Коко На Страже• 01 сентября 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а в посте вы написали по соглашению сторон. где наврали?
Черпак_для_фантазий
• 01 сентября 2018
Ответ дляКоко На Страже
вы уволились. сама.
Так я и хотела узнать конкретную причину, попросила чтобы мне дали конкретный ответ, а не мы не в курсе.
Черпак_для_фантазий
• 01 сентября 2018
Ответ дляКоко На Страже
В трудовой такая запись, в заявлении писали по переводу, у меня есть все копии документов
Черпак_для_фантазий
• 01 сентября 2018
Ответ дляКоко На Страже
Ну так увольняюсь все сотрудники, потому что был перевод, и писали все заевление на увольнение, а потом на приём
Я такая боевая• 01 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
По согласию вообще ничего.
Поддерживаю. Была уволена по сокращению при ликвидации предприятия. Один оклад.
Я такая боевая• 01 сентября 2018
Автор, берите два оклада. Даже если Вы останетесь в орг.1 , Ваша должность будет в подвешенном состоянии и по факту выходить будет некуда. Захотите выйти, вас в лучшем случае просто сократят. А при сокращении - один оклад по закону, остальные выплаты на усмотрение работодателя.
Черпак_для_фантазий
• 01 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо, вот и я думаю, что лучше что-то, нежели ничего.
Зоя Жорівна• 02 сентября 2018
- тут читать с п.4.9.
Где-то вы врёте.
Если у вас в заявлении написано ’по переводу’ то в трудовой не м.б. ’по согласию сторон’.
По поводу компенсации: если вы уже уволены по согласию сторон, то вам никто ничего не должен, поэтому если есть желающие заплатить за ваше молчание 2 оклада - берите
Мядуза аля моргонер• 02 сентября 2018
Ответ дляМне без сахара
- тут читать с п.4.9.
Где-то вы врёте.
Все верно.
Автора просто кинули по обычной схеме.
Слабо верится что гос.структура вне закона заплатит 2 оклада. Разве что это условие кол.договора.
Автора просто кинули по обычной схеме.